Доброго вечерочка, дорогие Сосайтницы и Сосайтники!

Постик будет не очень длинным, но информативным. На повестке дня у нас несколько вопросов.

Вопрос Первый.
Идея у меня уже давно-давно зрела в голове. Я уже много раз рассказывала в комментах, что мой родной и в основном любимый муж сайт Сплетник ненавидит смертным боем. Во-первых — отнимает кучу времени моего, а ведь эта куча могла бы быть посвящена намного интересному занятию — обихаживанию любимого мужа.
Какие только эпитеты он не придумывал!! «Цитадель зла», «Рассадник», «Пристанище бездельниц» - это все еще мягкие выражения... Мне слегка стыдно рассказывать, но один раз, в порыве страсти, он разбил мой айпад. Об коленку! Я и не подозревала, что такие разрушительные силы проснутся в человеке. Мы потом помирились, он купил мне новый планшет, а я твердо пообещала проводить меньше времени на Сплетнике.

Обещание свое я сдержала, и даже этот пост пишу только потому, что муж в отъезде )))

К чему это я? Ах, да. Возникла у меня идея Коллективного Поста «Мужчины и Сплетник».
Я думаю, что не только у меня из-за Сплетника проходят всякие семейные стычки. Я уверена, что нашим Сплетницам есть что рассказать и поделиться. Ваш муж/партнер тайно комментит на Сплетнике, холиваря именно с вами? Или он каждое утро будит вас в 4 утра с воплем: «Беги скорей, тут новые подробности переписки опубликовали!!» Пишите мне, не стесняйтесь )).
Истории могут быть и веселыми, и грустными. Мы всех поддержим, поймем и вместе посочувствуем или посмеемся.
Кто захочет поучаствовать в коллективном посте, пишите мне в личку. НЕ В КОММЕНТЫ ПОД ПОСТОМ!!! (хотя по опыту знаю, что все равно напишут, сама такая)). Если кто-то захочет остаться анонимной — только скажите, я опубликую ваше сообщение без ника. Анонимность, естественно, гарантирую.
Какой бы определить срок... А давайте до 1 марта. Как раз хороший постик получится к первому дню весны )).

Вопрос Второй.
Наша редакция каждый месяц проводит награждение лучших блогеров месяца. Идея великолепная, но мне каждый раз кажется, что продумана эта великолепная идея все-таки не до конца. Очевидно, что редакция руководствуется своими, не всегда понятными рядовым Сплетницам, критериями отбора.
Не поймите неправильно — награждаются всегда достойные блогеры, сделавшие прекрасные посты. Но, к сожалению, остаются ненагражденными и забытыми не менее прекрасные блогеры и достойные посты.
Первоначально идея возникла после забвения бомбастического поста нашей гадалки, Нет-Нет. Окончательно идея оформилась после замечательного постика Сплетницы Goloworezzka (www.spletnik.ru/blogs/konkursy_i_oprosy/125964_post-predlozhenie-konkurs), где она сама предложила организовать конкурс, где призом будет Встреча со Звездой!

И снова я что-то увлеклась с предисловием... А ведь обещала, что пост будет коротким, ога...
Короче. Я объявляю Наградную Комиссию по версии Сплетниц (НКС). Председателем комиссии, под мои бурные аплодисменты, назначаю Себя. Еще одна Сплетница, пока пожелавшая остаться неизвестной, выразила пожелание стать моим заместителем.
Если кто-то еще захочет войти в НКС — анонимно или открыто — пишите в комменты или в личку.
Суть комиссии: Члены комиссии сами выбирают Блогера или Блогеров, которых они хотят наградить. Хоть объективно, хоть субъективно, хоть с большим рейтингом, хоть с маленьким, не это важно. Важно то, что награждаться будут посты, которые реально понравились лично награждающим. Ведь часто в комментах пишут «ах, почему нельзя поставить + 100 посту!». Вот пожалуйста, теперь у вас появится возможность отблагодарить Блогера!

Количество награждаемых постов в месяц может вариироваться — дело-то сугубо добровольное... И сроков особенно никаких обозначать не будем, будем решать по мере поступления хороших Авторских постов. Первый приз назначает и высылает Председатель Комиссии. Второй, третий, ...надцатый — добровольцы, пожелавшие поучаствовать.

Призы будут высылаться по почте членами комиссии и Председателем. Для этого победителям просто нужно будет отправить адрес Председателю Комиссии в личку. Победителей будем оглашать отдельным постом. Обмен информацией лучше всего производить в личке, дабы не замусоривать другие посты. Деньги на призы туда-сюда пересылаться не будут. Каждый выбирает сам, какой приз отправить любимому Блогеру. Важна не сумма, а внимание.

Если у кого-то есть дельные предложения по организации - пишите здесь в комментах или в личку. Суть затеи, надеюсь, донести я смогла. Сумбурно как-то все получилось, но я уверена - разберемся!

Вопрос Третий.
Я надеюсь, что меня поддержат большинство Сплетниц. Многие из нас любят после рабочей недели, в пятничный вечер, расслабиться и пофлудить на интересную тему. Поэтому огромная просьба к Сплетнице Миракл — не закрывай рубрику Изба.

Вопрос Четвертый.
А все, закончились вопросы... Но постик-то у нас флудильный! Здесь можно жаловаться, делиться радостью, сажать на кол обидчиков (Мой дорогой шеф! Первый пошел!!).

Спасибо всем огромное за внимание и за то, что дочитали до конца!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучший способ борьбы с движением — организовать его и возглавить.

20:36, 13 февраля 2016

Автор: yulia76

Комменты 191

Аватар

Хорошие идеи кстати! особенно о том как мужчины относятся к сплетничащим душам... я пришлю

Аватар

Я бы предложила выбирать победителя в 3 этапа. Сначала Комиссия предлагает 5 постов, которые ей показались достойными приза, потом создается голосование, где в комментариях люди голосуют. Потом Коммисия считает голоса, смотрит рейтинг каждого предложенного поста и публикует имя победителя. Или та же процедура в обратном порядке - Комиссия выбирает из 5 постов, за которые проголосовали сплетницы. На редакцию сайта мы уже регулярно обижаемся, так что нехватало еще, чтобы кто-то считал подтасовкой добрую волю нашей Юли76 и комиссии!

Аватар

Люблю Сплетник!!! Он такой мне родной стал, уже два года как подсела. Минусы получаю за свои пьяные комментарии))). С удовольствием поучаствую

Аватар

Доброй ночи! Что такое Сплетник? Это когда твоя суббота начинается с поездки в глазной центр на обследование. Умная тетя-доктор тебе говорит, что все, ппц коту Ваське, жуткая дистрофия и мелкие разрывы на сетчатке. Операция по укреплению назначается на четверг. И из рекомендаций - отдых глазам. Не, ну отдохнули полвечера. Что уж на пять минут не зайти что ли?! И вот 2:18. Сон, как и истина, где-то рядом. А ближе всего Сплетник. И это я еще без наркозависимости под названием СПЛ. А вот как после этого не понимать тех, у кого уже все, Сплетник в крови? Тут и 300 аккаунтов становятся понятными. )) Что касается идеи с награждениями: жутко не хочу быть занудой. Но это немножко утопия. В этом деле нужна исключительная порядочность, стабильность и, главное, массовая адекватность. А если с первым и вторым вроде порядок, то третье, увы, под большим вопросом. Как говорится: критикуешь - предлагай. Предлагаю: каждый желающий в течение месяца отмечает для себя интересный пост/посты и блоггера. И отправляет на почту ответственному лицу. Можно создать ящик. Для сбора. Чтобы личку не спамить. По итогам месяца, скажем, к 5 числу, ответственный подводит итоги. И уже в своем посте (аналог Танка - он тоже создается в режиме онлайн по вопросам сплетниц) озвучивает результат. Можно, чтобы охватить больше достойных блоггеров, указывать всех отмеченных. Либо сделать места. Например, 1-5. Можно добавить номинации: а-ля Удачный старт для новичков, Острое перо, Не сплетней единой (для постов развивающего, информационного, исторического формата). Ну или другие номинации. Главная сплетница месяца и т.п.

Аватар

а пусть Избу ведет Редиска. а? она вроде более толстокожая!и изба у нее задорней была! картиночки и вообще сам настрой. почти как у Пончега. менее чопорная. Миракл я не выживала если че.

Подождите...