Наполнив Карла привезенным абхазским вином для смелости, я все-таки решила поучаствовать в новогоднем конкурсе и рассказать про свой новый год в картинках.

Сразу прошу прощения за качество фото (и тут я как бы намекаю, что фотоаппарат мне ну очень нужен)), заваленные горизонты (тут уже обычная рукожопость) и сумбурный текст. Итак, приступим.

Может виновата моя тормознутость, но новогоднее настроение ко мне не приходило вплоть до вечера 31 декабря. Что я только не делала, чтобы хотя бы чуть-чуть впитать в себя праздничные флюиды! И мандарины тоннами уничтожала, и шампанским баловалась, и цветомузыку дома включала под аккомпанимент  АВВА, Джорджа Майкла и иже с ними. Тщетно. Засим предновогодний шоппинг прошел мимо меня. У меня аллергия на торговые центры даже в обычные дни, а тут подавно. Поэтому схватив свитшот с Дарт Вейдером я покинула свою компанию и отправилась кататься на колесе обозрения)

Одно радовало, уехав от московской слякоти, я наконец-то добралась до заснеженных лесов Симбирской губернии! Вдоволь побродила по лесам, собрала не только полные кроссовки снега, но и кучу удивленных взглядов лыжников, все коты в округе были накормлены и казалось, что жизнь-то налаживается, вот-вот настроение придет!

И вот, исполнив обязанности порядочной внучки и дочки, порадовав бабушек и дедушек, я двинулась в сторону Сочи, и как полагается бешеным собакам, через Москву)

Честно скажу, что подъезжая к дому, сердце начинало чаще биться, улыбка не сходила с лица и даже пробки на МКАДе казались такими родными. После дороги в 12 часов мне великодушно разрешили поспать часов 5, и ранней ранью уже увеличившейся компании мы погрузились в машину и отправились до конечного пункта.

На протяжении всего пути я буквально прилипла к окну, пыталась что-то фотографировать через стекло (опускать его мне не разрешили). Тем более мелкий постоянно отвлекал, пришлось вспомнить все детские песни, не очень масштабные игры и научиться играть в Майнкрафт)) 

Кстати, трасса М4 достаточно хорошая, машин было немного и даже на пунктах оплаты мы почти не задерживались. Хотя один минус - мелкие деньги собирали всем составом))  

Где-то после Краснодара, проголосовав абсолютным большинством, мы приступили к поиску ночлега. Я уже морально подготовила себя к видам придорожных отелей, гостиниц и прочих казенных заведений, и обреченно полезла на букинг, нашли первый попавшийся отель...."Чижик"...и, О БОГИ! Удивлению не было предела. Нас, уставших и помятых, встретил приветливый администратор в светлом холле, проводили в красивый номер, накормили прекрасным филе миньон, только колыбельную не спели)) Да что там говорить, у них даже раскладушки как приличная кровать!) Честно говоря, даже уезжать от них не хотелось... Если персонал этого отеля читает мой пост: "Спасибище вам огромное! Зарядили позитивом на весь оставшийся путь и мы уже всем про вас рассказали! Только планку не снижайте"

А дальше нас ждал серпантин...О сколько в этом слове для сердца едущих слилось))) Большая часть нашей супер-команды сидела молча и вжавшись в сиденье на этом горном аттракционе, а в конце еще и заметно позеленели) Как по мне, так веселая дорога, виды красивые, бодрит)

Что-то затянулся мой рассказ про дорогу... В общем, приехали, разместились и отправились осматривать достопримечательности. К слову, некоторые службы такси просто охамели, цены называли заоблачные, с поправкой "Ну мы же южная столица" (больше пафоса в голосе). Выручило всем известное приложение, как ни странно.

И так, что каждый должен посмотреть в Сочи/Адлере? Конечно же, Олимпийский парк! Сразу скажу, меня ни один мужик в жизни так не разочаровывал, как это место поломничества. Напоминает симпатичную Припять. И дело даже не в том, что ты ходишь и понимаешь, что вокруг тебя тонны денег забетонированные, которые использоваться будут раз в год, а в том, что спустя всего 2 года парк выглядит пошарпанным, с разбитой местами плиткой и асфальтом, пешеходный переход над трассой формулы уже еле выдерживает редких прогуливающийся, а сетка по периметру как в курятнике завершила эту нелицеприятную картину. "Порадовали" к тому же экскурсионные гольф-кары... Звук двигателя как у трактора, и получалось так: "Посмотрите налево -брбрбрбрбрбр, а теперь направо -брбрбрбрбр". И как вишенка на этом несъедобном торте - вечером подсветка факела работает всего до 19:00! В общем, одни разочарования.

Это к слову, российский Диснейленд)))

Ну да бог с ним, с парком. На следующий день уже Новый год наступал на пятки, шампанские вливания начались наверное с полудня, что заметно прибавило настроения) Только вот фото с самого праздника у меня нет) и это хороший знак, нам было так весело, что телефоны лежали где-то далеко в стороне. Нам костюмированный отряд в составе панды, снегурочки, индейца и жизнерадостного гавайца порвал танцпол))) Просто поверьте на слово, фотоподтверждения остались только на фотоаппарате владельцев заведения)

А по утру они проснулись... пока мои усталые игрушки спали, я решила прогуляться и посмотреть город не только через стекло машины. Долго рассказывать не буду, просто добавлю фото:

(не могу не поделиться)

С набережной уходить даже не хотелось, я соскучилась по морю...Поэтому фото самого города практически нет.

Следующим пунктом нашей поездки был Роза Хутор. Пожалуй, только ради этого и стоит ехать. Симпатичный городок отстроили в скандинавском стиле, правда немного не доработали навигацию, но когда видишь горы, забываешь обо всем! Они прекрасны! Даже самые бояки из нашей банды забыли свои страхи, когда сели в кабину фуникулера) Если поедете, готовьтесь к очередям на пересадках.

Так получилось, что из нашей компании до Розы Пик (2320) я доехала одна, остальные остались на средней высоте кататься. Сижу я значит в кабине, от восторга готова пищать, и тут кабина останавливается, троссы волнами ходит, и нас подбрасывает то вверх, то вниз. у женищны напротив глаза от страха округлились, и вцепившись мертвой хваткой в своего мужа, дрожащим голосом вопрошает:"А если мы сейчас упадем? За что держаться?!". Муж невозмутимо отвечает: "За крестик держись и не ссы". Общий хохот просто взорвал нашу кабину и волной снес все напряжение)))  На пике было облачно, но это не удержало меня от того, чтобы поснимать туман))

Именно в горы хочется непременно вернуться, но уже с более подвижной компанией и во всем обмундировании)

Так, мне еще надо снимки Москвы уместить, поэтому попрощаемся с морем и вернемся в столицу)

Доехали до дома мы в рекордные 17 часов, и едва дождавшись утра я своим ходом отправилась к своим любимым огонечкам! Вот насколько этот год был лично для меня тяжелым, настолько же волшебна новогодняя Москва! Даже огромные скопления народа не действуют на нервы, хотя может я просто соскучилась по дому.

Пардон муа, за поток фото, но я просто влюбилась в эти огоньки и хочется всем-всем-всем их показать!

В заключение, могу сказать, что это был самый лучший Новый год за мои 25 лет, по-настоящему семейный, яркий и полный впечатлений. Если поговорка "Как встретишь Новый год, так его и проведешь" все-таки работает, то у меня большие запросы к себе и небесной канцелярии)

Хочу пожелать всем сплетницам, чтобы наступивший год дарил каждый день новые эмоции, приятные сюрпризы и наполнял память самыми приятными воспоминаниями! Будьте любимы, счастливы и улыбайтесь, как можно чаще) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я провожала этот год

18:24, 10 января 2016

Автор: kidult

Комменты 34

G

Огорчило, как грубо муж разговаривал с испуганной женой, а у окружающих и автора это только смех вызвало :(

T

автор - нытик. новогоднего настроения у неё нет, олимпийский парк не понравился терпеть не могу таких людей, даже из своего окружения стараюсь "выводить" таких, окружаю себя только оптимистами, с веселой энергией, чтобы поржать можно было!

Аватар

отличный пост и фото классные ( это я не к тому, что автору не нужен новый фотоаппарат!:))

M

Резко захотелось лето(и море(и горы( и всё равно где

Аватар

Ваши фото новогодней Москвы очень красивы! Отличный пост))

Подождите...