Как это часто бывает, начинать писать подобное надо заранее. Но я не из этих людей, и в итоге, и к сожалению, все идет не так. Вот и живу всю жизнь с чувством неловкости, словно это хроническая болезнь.

Да жизнь вообще часто идет не по плану. Например, ещё три года назад я орала, пищала и ужасно хотела сбежать из своего города, уехать, подальше, чтобы не видеть его и не вспоминать. Теперь я нахожусь на расстоянии 1709 км от родного дома, на расстоянии полтора года, как я там не была, в другой стране, как и мечтала, а мыслями я все там и все больше тянет туда, к тем  местам и людям, что остались лишь в моей памяти. Нет того нового года, нет того праздника. Кто-то скажет, что так ты взрослеешь. 

Я тоже в начале думала написать список дел и свершений для 2016-го, а потом решила - в этом году я не буду давать никаких обещаний. Это бесполезно. Зачем ждать некой даты в календаре, чтобы начать что-то делать со своей жизнью? И вообще, зачем чего-то ждать? Я ждала, ждала, ждала и ждала, пока почти все не потеряла, а потом нашла что-то. Пока не знаем что, как работает и что будет дальше, но справляемся.

Я  глупо надеялась, что уехав назад, все в жизни станет лучше, но ты везде везешь себя. И так же и начало нового года не дает гарантии, что все будет отлично. Ничего, кроме тебя самого, твоего желания и готовности, не может быть гарантией.

И вот сейчас я сижу и медленно, но уверенно, до меня доходит, что смысл праздника все эти годы был не в том, что начинается новое исчисление, а что в тот день, отложив дела, мы могли посидеть и разделить наши надежды и мечтания с близкими людьми. И не заменит их оливье… Нет, тут я погорячилась – адски хочу оливье. Но никто не заменит той особой атмосферы, что царит вокруг. Не были важны подарки, сколько сам смысл, что тебе хотели сделать приятно, хотели побыть с тобой в этот вечер; что вы, переругавшись, таки сделали пять салатов, а не три; что глинтвейн, пусть и не вышел с первого раза, но зато вы все исправили. Замечательно вышло.

Обещайте в Новый Год, если  это дает уверенности, но не надо ждать его, чтобы начинать что-то делать. Поэтому, дорогие сплетницы, пускай в новом году вам не надо будет ждать, чтобы стать ещё красивее, уверенней в себе, смелее, достичь успехов и стать счастливой. И если не хотите быть счастливой, то пускай. Делайте так, как хотите, делайте прямо сейчас: загадывайте сейчас, делайте первый шаг...

Не имею понятия, как проведу этот праздник. Может, пойду и посмотрю на салют, может останусь в комнате. Никто, и даже я, не знает. Вполне вероятно, я уподоблюсь Бриджет Джонс, включу All by Myself и буду горланить, а потом отключусь; в старости меня сожрут собаки.

Эх, да бесполезно гадать. Грузины за стеной уже начали петь песни, так начнем же праздновать сейчас!

Всех с наступающим!

И простите, что вышло коряво. Всем бобра, добра и водки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Предновогоднее

01:00, 1 января 2016

Автор: Bryant

Комменты 41

Аватар

Я встретила НГ с семьей.Мы загадали все по желанию,написали на листочке,сожгли его и пепел бросили в шампанское,выпив) Загадывали все!)) А мой племянник ,ему 7,потом расплакался,что ему жалко родителей.Они то ни с нами были,потому остались без желания)))) Мы его,конечно,успокоили.но было забавно) Терь буду с нетерпением ждать исполнения желания!кстати,эту идею с желанием на днях прочитала в комментах)

N

Всех с НГ, дорогие сосайтницы, салатницы, сплетницы! Эх, как встретишь НГ, так его и проведёшь, стариннаярусскаямудрость! Ищите меня теперь на ютюбе или,на крайняк, в чьих-то инстах:-)

S

Автор, а в какой вы стране если не секрет?

Аватар

Самое важное в данном вопросе научиться не ждать) но это всё так не просто, ведь всю сознательную жизнь мы только и делаем что ждем! Я так хочу научиться жить здесь и сейчас, радоваться каждому дню и мгновению, но боже как же это сделать ?) вы молодец что решились! С новым годом!

Аватар

я сладко проспала наступление НГ) с детства такого не было)

Подождите...