Они популярнее звезд и политиков, спортсменов и миллиардеров, голливудских актеров и знаменитостей отечественного шоу-бизнеса. Они поднимают нам настроение при любом курсе доллара и евро, какие бы ни бушевали катаклизмы в политике, экономике и прочих серьезных областях нашей жизни. Коты и еноты, совы и пингвины, козлы и тигры — кто только не приводил нас в этом году в состояние полного «ми-ми-ми»! Именно они становятся настоящими звездами Интернета, собирая тысячи «лайков» в соцсетях и миллионы просмотров на YouTube. Их пушистыми хвостами, черными носами, хитрыми мордашками и мягкими пузиками мы с удовольствием любовались весь непростой уходящий год. Вспомним же самых-самых умилительных — тех, кто неизменно поднимал нам настроение в 2015 году.

     

Фото: Тимур ХАНОВ

Это енот Тоша, он живет в Санкт-Петербурге и работает психотерапевтом. Вместе с хозяином ходит в детские больницы и дома престарелых. Лечит души людей. Причем абсолютно бесплатно!

От одного вида Тоши людям становится теплее и веселее. А ведь он еще и погладить себя разрешает! А также брать на ручки, фотографировать, кормить печеньем и шоколадками.

  - Настоящие белки-самцы заготавливают на зиму снежных баб.

Фото: Вадим ТРУНОВ

Чем занимаются белки, когда их никто не видит? Это выяснял фотограф Вадим Трунов в лесу под Воронежем. Конечно, снеговика он слепил сам. Зато реакция на белое чудо у белки самая живая и настоящая!

 

Фото: Instagram.com

В мае ежиха Хана из Японии завела Инстаграм. Теперь у нее тысячи поклонников!

Любимый снимок: ежиха демонстрирует розовое брюшко... и улыбается.

 

- Мышь? Нет, не видели. Фото: REUTERS

Это японские мурлыки - с крохотного рыболовецкого острова Аошима. Кошек там живет 120 штук, а людей в шесть раз меньше. Ну вы понимаете, кто там всем заправляет...

 

Фото: Instagram sara_lemur

В Пермь эта лори (вид приматов) попала совсем крошкой: умещалась на ладошке. Хозяйка назвала ее Сарой и нянчила как родное дитя. А потом Сара подросла и оказалось, что она - мальчик...

 

- Хозяин! Полотенце! Фото: REUTERS

Собаки-поводыри, собаки-полицейские, собаки-охранники... Дело привычное. То ли дело псы Калифорнии! Они участвуют в соревнованиях по серфу. Летают на гребне волны! Людям остается только завидовать их мастерству. 

- Кажется, турфирма нас обманула. Это не Мадагаскар!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В марте Австралийский фонд обратился ко всем любителям вязания - срочно нужны свитера маленького размера! Для пингвинов. Они попадают в нефтяные пятна, пытаются отмыться и травятся. Надо защитить перья. Откликнулся 109-летний дедушка Альфред Дейт. И лично связал вот такую красоту.

  - Мама, я же тебе родной? Фото: Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ/Приморский сафари-парк  

В заповеднике Ботсваны львица усыновила раненного лисенка. Наравне с юными львятами он гуляет рядом с «мамой». Как попал в семью - загадка. Но, похоже, львица, ведомая материнским инстинктом, взяла его под свою опеку и не дает в обиду. Папа-лев попытался было проявить интерес к новичку - но тут же получил по наглой морде.

Грандиозную свадьбу сыграли в Новосибирске: полярная сова Тора вышла замуж за филина

Золтана. Но кончилось торжество скандалом: невеста попыталась сбежать. Еле поймали!

И-и-и-и!! Тимур и Амур!!!

Неправда ли, с ними жизнь намного милее?    

© Елизавета Васильева

© chetanmahore

© ScholarMel

imgur

sorisomail

vk

© cybergrendel

imgur

vk

td2.mycdn

© beautiful-disaster-777

radiosudamericana

© rklitz

Обновлено 17/12/15 04:13:

И, напоследок, настоящая дива!

Звезда, предпочитающая деликатесы, в настоящее время  проводит свое время в окружении  мужественных, красивых парней-

кошка Матроска!

Нет ни одного человека, признавайтесь, чье сердце не затронул этот ролик

Источник: adme.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые милые животные, которым мы больше всех умилялись в 2015 году

21:51, 16 декабря 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 15

B

Даже сова уже вышла замуж!! А я всё нет(

Аватар

Хаха, это Я после новогодних праздников!))

Аватар

Йех, без кота и жизнь не та)))) а мое добро очередной раз опрокинул цветочный горшок и сожрал хризантемы, вообще то мы больше лилии уважаем, но были тока хризантемы)))) Стояли еще розы, но они оказались невкусными))))

Аватар

Пингвинья банда заставляет расплываться в улыбке:)) как и все остальные персонажи, в принципе..)) Спасибо!

Аватар

Тимур Амура уже выгнал из хаты в снегопад, типа "иди на диван спать", и появилось предположение, что Амур такой терпеливый, потому как оставил Тимура в качестве новогоднего блюда, ну там уходящий Год Козла проводить с размахом...

Подождите...