Интенсивнее работаем над новогодним настроением, интенсивнее...

Почти 2 недели и у нас что?

Правильно, на носу:)

Эгегей - Новый год!!!

И чтобы не встретить его так

хотя не отрицаю и такого варианта

а возможно все будет и так..

улыбаемся, машем, создаем праздничный настрой и поем песни

Но, в общем, если все-таки новогодний эгегей приходить к вам никак не хочет -  ну что поделаешь, тогда проводим выходные за просмотром лучших рождественских фильмчиков и эпизодиков.

А уж  и соответствующее настроение уже тут как тут!

1. Друзья (7 сезон 10 серия)

«Эпизод с рождественским броненосцем» (7-й сезон, 10-я серия). Дэвид Крейн и Марта Кауффман — авторы лучших рождественских эпизодов на свете. Однако один из них, безусловно, вне конкуренции. В этой серии «Друзей» Росс хочет рассказать своему маленькому сыну Бену историю Хануки, а чтобы сделать рассказ более праздничным, надевает маскарадный костюм, которым оказывается костюмом броненосца, так как все остальные в канун Рождества разобрали. 

   

Сверхъестественное (3 сезон 8 серия)

"Очень сверхъестественное Рождество". Кто-то в праздники отдыхает, но для братьев Винчестеров всегда найдется работенка. На этот раз им предстоит сразиться с давно забытыми языческими богами. Рождество для братьев - шанс предаться не столь радужным воспоминаниям и стать чуть ближе друг к другу. Для Дина этот праздник должен был стать последним: отпущенное ему время быстро утекает.

 

             

     

«Симпсоны готовят на открытом огне» (1-й сезон, 1-я серия).

Без специального рождественского выпуска «Симпсонов», конечно, не обойтись. Ведь с этой рождественской серии началась история легендарного телешоу. На протяжении получасового эпизода Барт успел сделать татуировку, Гомер — лишиться рождественской премии, а главное — в семействе Симпсонов появилась собака, по имени Маленький Помощник Санта-Клауса.

Теория большого взрыва

  "Гипотеза подарочного набора" и "Симуляция Санты"  

 

 Шелдона по праву можно назвать новым Гринчем: в отличие от своих друзей, он категорически не понимает смысла Рождества и подарков. Но обстоятельства вынуждают его на один день в году стать обычным человеком, подготовить лучший подарок для Пенни и даже обнять ее! Воистину, Рождество - время чудес.

Несмотря на то что один из ключевых героев сериала «Теория большого взрыва» Шелдон категорически не приемлет концепт дарения подарков и постоянно пытается уничтожить дух Рождества, этот сериал тоже не обходится без традиционных рождественских эпизодов. Так, в шестом сезоне физики-ботаны играют в игру «Подземелья и драконы», в честь праздничка посвященную Санта-Клаусу, а их девушки отправляются в бар, прихватив с собой Раджа, которого «убили» в самом начале игры. Между прочим, в этой серии Шелдон встретится лицом к лицу с Сантой. Хо-хо-хо!

    Секретные материалы  

«Как призраки похитили Рождество» (6-й сезон, 6-я серия).

А вот страшненькое мистическое Рождество от создателей сериала «Секретные материалы». В этой серии Малдер и Скалли отправляются в дом с привидениями, где в начале века пара возлюбленных покончила с собой, чтобы и после смерти быть вместе. Теперь влюбленные призраки пытаются перетащить в потусторонний мир и другие парочки.

     

«Куда ни кинь» (1-й сезон, 5-я серия)

Грегори Хаус в образе богоборца — не то чтобы новость для этого сериала, однако в рождественском эпизоде первого сезона гениальному диагносту и беспощадному скептику предстоит оспорить не только мнение главврача, но и догматы веры. В Принстон-Плейнсборо поступает новая пациентка — монашка с серьезным раздражением на коже, сильно напоминающим стигматы.

     

«Рождество Эркюля Пуаро» (6-й сезон, 1-я серия)

Разумеется, Эркюль Пуаро проводит как свои рабочие дни, так и праздники за расследованием убийств. В рождественской серии детективного сериала BBC, основанной на одноименном классическом романе Агаты Кристи, Пуаро приезжает на Рождество в дом престарелого миллионера, который собрал всю свою многочисленную семью на праздничный обед, однако был убит.

     

«Мой личный Иисус» (1-й сезон, 11-я серия)

В первой специальной рождественской серии «Клиники» (всего их в сериале было три) Джей Ди, Терк и Эллиот сталкиваются с чудесами. Все начинается с того, что Джей Ди готовится сообщить семье пациента плохие новости, а пациент вдруг просыпается. И Терк считает, что это рождественское чудо. Правда, уже в канун Рождества на дежурстве вера Терка будет подвергнута испытанию. А между тем Эллиот знакомится с беременной Мередит, страдающей HELLP-синдромом, которая внезапно исчезает.

Но даже в этой непростой ситуации "ванильного мишку" не оставит лучший друг - "бурый мишка" Терк.
 

Cезон 2, серия 10. Мой монстр

У Карлы с Терком ушла романтика в отношениях; доктор Кокс пригласил Джордан жить к себе, и теперь сам этому не рад; у ДжейДи не клеятся отношения с симпатичной девушкой из сувенирной лавки; а Эллиот негде жить. Всему виной монстр под названием клиника, отнимающий все силы врачей, время и мысли.

В принципе, о том, что серия рождественская, напоминают только мишура, наряженные елки и прочие атрибуты этого праздника. О «духе Рождества» здесь говорить не приходится, но и забывать совсем тоже не стоит. Все же некоторые чудеса случились. Касаются они, главным образом, отношений и дел сердечных.

Cезон 4, серия 12. Мой лучший момент (My Best Moment)

В больницу поступает мужчина с непонятным диагнозом. Параллельно врачи вспоминают лучшие моменты из их практики.

Действие происходит перед Рождеством, и ДжейДи обещает маленькому сыну пациента, что быстро вылечит его отца, и праздник они встретят уже дома. Однако в клинике давать обещания опасно. Особенно, когда не знаешь, чем болен пациент. Но в Рождество действительно возможны чудеса, главное проникнутся его духом

Доктор Кто (6 сезон 0 серия)

Рождественские выпуски давно стали для легендарного британского сериала визитной карточкой. Праздничные эпизоды всегда пронизаны грустью и одиночеством, но конец обязательно вселяет надежду. Для фанатов важны выпуски "Конец времени" и "Время Доктора", каждый из которых означает уход предыдущего Доктора и знакомство с новым. Мало знакомые с сериалом люди могут посмотреть в новогодние праздники эпизод "Рождественская песнь", где сценаристы по-новому обыгрывают бессмертную историю Диккенса, где внимание зрителей будет приковано к второстепенным персонажам, где красиво и деликатно преподносится история любви, где режиссеры представят отличный фокус с плавающими в тумане рыбками. Добавьте к этому красивую музыку Мюррея Голда и финальную песню - рождественский гимн, сыгравший свою роль в серии, - и вы по-настоящему проникнитесь праздничным духом (или же в полночь вас обязательно навестит троица привидений прошлого, настоящего и будущего).

С рождеством, мистер Бин!

Для особо ностальгирующих

Альф "Особое рождество"

Альф проводит рождество в горном домике вместе с Таннерами.

Притворившись игрушкой, Альф обнаружил, что его подарили больной девочке.

Лучшие моменты в "Как я встретил вашу маму"

Да пребудет с вами новогодняя сила!

С наступающим!!!!

Пысы: довольно искренне пыталась вставить эпизоды по прямой ссылке, но вместо этого появляются в некоторых местах пустые квадратики..Делала что могла, простите((

     

Подпишитесь на наш
Блоги

Праздник к нам приходит... Приходит к нам праздник!

12:10, 13 декабря 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 16

Аватар

А я одна в этот НГ буду, видимо. Пойду погуляю, наверное... от праздничных фильмов грустно.

Аватар

Помню эту серию Пуаро и Друзей... а серия из Сверхъестественного - вообще одна из моих любимых... Древние боги и все такое:)) ТБВ я до этой серии просто не досмотрела, надо исправлять:) А "Секретные материалы" - я вообще только фильмы видела... Вообще хорошая подборка, спасибо!

M

Мне нравится серия теории когда Пенни дарит Шелдону салфетку с автографом Немоя. Еще нравится серия Американского папаши про второе пришествие Иисуса. В Южном парке много классных серий про рождество, все и не упомнить

Аватар

В Как я встретил вашу маму - это ведь в рождественской серии они встретили Моби и позвали с собой в лимузин, который оказался не Моби, а чуваком с пушкой? Чумовая серия.

Аватар

Честно говоря, на новогодней серии Альфа поплакала. Очень грустная и трогательная. Лучше что-нибудь более веселое посмотреть.

Подождите...