Наверное, всем знакомо: достаешь пыльную коробку с елочными украшениями, а там, среди современных пластиковых шаров, они — старые-престарые стеклянные игрушки. Какое было удовольствие в детстве каждую достать, полюбоваться и повесить на елку. На это могло и полдня уйти. А сегодня берешь их в руки, и приходит волшебство Нового года!

У каждого есть несколько заветных старых елочных игрушек, которые мы бережно вешаем на елку каждый год. Давайте вспомним , какие они были — новогодние сокровища нашего детства. Уверены, что каждый встретит в подборке что-то знакомое.

Наверное, у всех дома есть такая коробка

Самая большая ценность в ней — стеклянные шарики, расписанные вручную

Если такой шарик разбивался, огорчалась вся семья.

Сосульки и шишки в инее

Избушки, ляльки и колокольчики

Совушки и зверушки

Самые скромные игрушки — из картона, ваты, стекляруса и дождика

Их вешали куда-нибудь подальше — на нижние ветки или сзади.

Кое-что делали сами: бумажные цепочки, фонарики и снежинки

Еще были игрушки из разряда «не пойми что», но все равно очень красивые

А самый шик — звезда на елке...

Еще немного красоты..

И Дед Мороз под елкой. Самый замечательный, конечно же, ватный

Да пребудет с вами новогодняя сила!!!

Источник: adme.ру

Обновлено 05/12/15 10:43:

Обновлено 05/12/15 10:48:

Подпишитесь на наш
Блоги

Старых елочных игрушек пост

11:10, 5 декабря 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 46

Аватар

как же мне хочется обратно в детство! ) спасибо за пост!

I

У меня самый раритет ватный снеговик, который мама в 1м классе выиграла в конкурсе (маме 63 года). А есть еще пара игрушек от бабушки(совсем старые и облезлые, но такие любимые. Я их даже на елку не вешаю, а кладу в уголок, периодически пересматриваю и вспоминаю детство!)

Аватар

Супер

R

Они такие душевные, даже от фотографий сразу тепло на сердце. У нас, к сожалению, почти все побилось. Родители у меня равнодушны к этому, разбилось - купим новые, а мне каждую жаль было. Что смогла спасти, увезла к себе. И покупаю в коллекцию, многие продают, т.к. предпочитают современные игрушки. Кстати, рядом с домом открылась ярмарка, вчера там отоварилась волком и зайцем из Ну, погоди, а сегодня грибок и золотую рыбку купила. Стекло и ручная роспись как раньше, очень милые. Чувствую, до НГ еще не раз сгоняю туда))

Аватар

у нас была огромная коробка с игруками. Красивые стклянные шары, которые покупались когда-то в Германии, пока мои родители жили там) это было волшебство - папа приносил живую елку, которую забирал в лесхозе))) она была вся в ледышках, а отогревшись, пахла так, что буду помнить до конца своих дней))) игрушки хранились в коробке, завернутые в салфетки, перекладывались ватой. Украшали с папой, долго и тщательно)) звезда на елке была с лампочками, плюс всякие горящие гирлянды... в общем, о том, как заставить "елочку гореть", при отсутсвии лампочки в цепи, я узнала задолго до того, как в школьной программе появилась физика..))

Подождите...