Доброй ночи, дорогие сплетницы!

Мне захотелось поделиться смешными историями из своей жизни. Ограничусь тремя, но  на самом деле,у меня их не меньше,чем смешных ситуаций в фильмах Чаплина.

История первая.

Физкультурный зал, третий класс. Соревнования между вечными соперниками "А"шниками и "Б"шниками. Ничья. Наш преподаватель решил провести еще одну эстафету,дабы выявить победителя. Вышло так, что я должна была бежать последней, и поэтому от меня зависел исход соревнований. Самый ответственный момент дня (да что там, жизни).

"А"шники заранее начали поздравлять друг друга с победой, мои одноклассники огорченно сели на скамейку ибо всем в параллели было известно,что менее спортивного человека,чем я, просто нет.  

Я поняла,что или сейчас,или никогда и начала бежать. Змейка, прыжки, все было сделано безукоризненно, и я заметила,что девочка из А класса позади. Вот она-победа! 

Я бежала,бежала,не смогла вовремя затормозить и... врезалась в стену. Все произошло именно так,как в фильмах или мультиках. Я врезалась головой в стену, а потом упала назад.

Плохо помню,что было дальше, но одноклассники потом еще долго шутили,что стена не пострадала)

История вторая.

Однажды, расставшись после школы со своей подругой , я села в маршрутку. Не успела я усесться,как одна женщина положила руку мне на колено и сказала: "Ну привет, дорогая!". Надо сказать,память на лица у меня всегда была отвратительная, поэтому эту женщину я не узнала, точнее,ее лицо мне показалось знакомым, но понять откуда я его знаю, я не могла. 

Как говорил Пуаро, "мои серые клеточки" начали судорожно перебирать все варианты, да и женщина своим разговором давала мне подсказки.  Сначала она спросила меня как  моя уч:), потом- как дела у моей мамы,тети,причем всех она называла по именам.На меня словно снизошло озарение.

Я радостно "вспомнила",что эта женщина наша дальняя родственница. Я с облегчением начала отвечать на ее вопросы, которые никак не прекращались. Затем она спросила:"А где Кариночка?". Так как я пребывала в полной уверенности,что это наша родственница, у меня не возникло и доли сомнения, что она спрашивает о моей сестре Карине. Я с гордостью начала рассказывать ей о том,что Карина вышла замуж, да ее к тому же повысили на работе до заведующей издательским отделом. Выражение лица моей собеседницы резко переменилось, и она обратилась к сидящей рядом женщине. Она ей тихо сказала,что я подруга ее дочери, и что я ее не узнала. Наконец, до меня дошло,что это мама моей подруги, с которой я рассталась минуту назад и которую также,как и мою сестру, зовут Кариной.

Мне стало ужасно неудобно, и я судорожно начала ( не знаю зачем) говорить,что, конечно же,я ее узнала. В этот момент я заметила,что еду не в ту сторону, что мне надо, потому что я, ко всему прочему, перепутала номер и села не в ту маршрутку. 

История третья

Во время учебы в университете я по выходным подрабатывала продавцом-консультантом в мужском отделе одного московского магазина.

Получалось так, что в субботу я после утренних занятий  мчалась на 9-часовую рабочую смену в магазин, работала я до двенадцати ночи. В воскресенье мне ставили утреннюю смену, и приходить надо было к 9, а освобождалась я в 19 часов.

Так вот, в одно воскресенье, за 10 минут до конца рабочей смены я начала потихоньку прощаться с коллегами и направляться в сторону раздевалки. На пути в раздевалку находился отдел с рубашками. Именно там меня и "поймали" покупатели. Они попросили меня помочь им  определить, какой размер ворота рубашки может подойти молодому человеку. После полугода работы в мужском отделе, я уже начала на глаз определять размер рубашек и костюмов, поэтому я ответила,что скорее всего, нужно искать 42. Но, поскольку я очень торопилась домой и мне не хотелось потом долго складывать рубашки, в случае,если я ошибусь с размером, я предложила измерить объем шеи сантиметровой лентой.  Они не возражали, поэтому я бегом направилась к выдвижному ящику, схватила ленту и,вернувшись, измерила ширину шеи покупателя. После того,как я убедилась, что сантиметровая лента показывает 42, я подняла глаза и обнаружила, что тот покупатель, которому я должна была измерить ворот стоит за спиной того человека, чью шею я только что измерила.

Моя чертова память на лица! Мужчина, на чьей шее все еще были мои руки с сантиметровой лентой, молча и испуганно смотрел на меня ( и его можно понять! только представьте, что вы спокойно прогуливаетесь по магазину, а в вам подбегает продавец с лентой и тянется к вашей шее). 

Реакция моих коллег и покупателей была довольно предсказуемой: 

    

Сейчас я тоже вспоминаю это со смехом, но в тот момент мне было очень неловко)

Благодарю за внимание:)

Всем хорошего настроения и Кьюсака!

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько забавных историй

05:22, 12 ноября 2015

Автор: FleurForsyte

Комменты 58

Аватар

Прикольные истории! я всегда оч быстро бегала и со мною в беговых эстафетах класс всегда отрывался вперёд: ну а потом конечно же побеждал... и даже какието мальчики незнакомые не из нашего класса подходили и говорили "молодец хорошо пробежала" правда от чего я была такая бегунья? не знаю.. наверно природная сила какаято потому что дома я с 4 лет крутилась на кольцах - занимаются руки а бегают почемуто быстро ноги эту историю рассказал мой брат ещё когда в школе учились: у них классная была старая бабка Алефтина Петровна) ну вот както стояла у доски чтото разглагольствовала.. потом резко замолчала и затем вдруг побежала из класса... и до двери не добежала и как пёрнет громко, извините за подробности, выбежала из класса вон... я спрашиваю брата: а вы чё? "весь класс заржал громко" а она чё? "потом пришла стала вести урок снова" я из него слова щипцами вытаскивала от того что он не мог говорить от смеха) и по делом бабке-то! бегать надо быстрее! и вообще от судьбы ведь не убежишь далеко

Аватар

У меня дофига всего. Но расскажу последнее. Купила я силикон белый чтоб под умывальником (чаша) по краям замазать. Чаша стоит на столешнице бежевого цвета. Еще у меня там цветок стоит круглый такой объемный и коробочка с кремами и тд. Муж никак не находил времени и я решила сама замазать там. Короче--- замазала, но пару капель силикона попали на столешницу. Смотрю- там пятно круглое. Расстроилаааааась. Почитала в нэте как избавляться от пятен от силикона на мебели. Короче я: скребла ножом, терла спиртом, терла доместосом, потом какой-то губкой шершавой. Потом гладкой... Нифига! Пятно не изменялось и не исчезало ни на миллиметр. Ну я отчаялась. Уже представила как муж будет причитать вечером. Пошла полежала на Диване и тут меня осенило..... Подошла я к столешнице, отодвинула ЦВЕТОЧЕК и пятно исчезло.... Те не пятно а Тень от цветка. ......

Аватар

Я в детстве немного косолапила и кто-то надоумил маму, что надо обувь поменять местами (правую на левую, левую на правую). Долго я упрямилась, но сдалась. В автобусе, по дороге в школу, на меня всю поездку с умилением косилась какая-то тётя, потом подошла и сказала мне, что я обулась неправильно. Я как бы в курсе( Больше я маме свои ноги не доверила)

Аватар

Какой прекрасный хомяк! Я нашла свое "альтер-эго" = у меня перед каждым действием такое же сосредоточенно-решительное лицо, словно я не тефтели иду тушить, а международные военные конфликты. зы. Автор, истории-то классные. Почему всего три опубликовали, остальные "не для печати"?))

Q

Ещё я на днях одному иностранному гостю долго доказывала, что он был в Москве на одном мероприятии и там выступал. Причём это был чиновник высокого уровня, он долго мне кивал, гладил по руке и не возражал. Наступил его черёд выступать, он встал к пюпитру и говорит, я впервые в Москве, хотя одна молодая особа меня уверяет, что я уже посещал вашу страну. Я слилась с интерьером и свалила на фиг на кофе-брейк. Ну все поржали. Оказалось, что я перепутала ФРГ и Австрию. У них были фамилии одинаковые. Я балбес ;) хорошо, что оба были заявлены выступающими, а то я бы ещё о начальника п...лей получила бы

Подождите...