Доброго вечерочка, дорогие Сосайтницы и Сосайтники

Идея постика возникла внезапно, когда я поняла, что мне просто необходимо поделиться с общественностью своими жалобами на несправедливость жизни. Вот и решила я – явно найдутся здесь люди, которые тоже захотят пожаловаться и получить сочуствие и поддержку со стороны Сплетниц. Те, кому жаловаться совершенно не на что (вот счастливицы!) могут тоже поучаствовать в обсуждении, и даже поделиться радостью.

Я, конечно, понимаю, что «у кого-то хлеб черствый, а у кого-то жемчуг мелкий», но все же... Собственно вот мои две жалобы. И так получилось, что обе – «с душком», в буквальном смысле. Советов не прошу, но прошу сочувствия ).

Жалоба первая.
На моего дорогого шефа.
Личность он одиозная, некоторые его поступки и высказывания я не раз упоминала в комментах. Это он, который задирает ноги на стол, это он, из которого повышение зарплаты нужно вытягивать клещами. Это он, который недавно купил порше, но отоваривается в самом дешевом продуктовом магазине и носит ботинки, которые по виду мои ровесники. В общем масштаб катастрофы можно примерно представить.
Начну издалека. Наша компания поддерживает несколько благотворительных проектов. Одним из таких проектов является корова по имени Лариса. Нет, она, к счастью, не живет у нас в офисе, но живет высоко в горах у фермера, которого мы поддерживаем. Лариса – дама невероятной красоты и невероятной производительности. Исправно рожает невероятно красивых телят и дает невероятное количество молока.
(искала в гугле „красивая корова» - а гугл вот такое выдал )))

Нет, вот такая вот Лариса у нас.

Фермер и Лариса, в благодарность, каждый год одаривают нас определенным количеством голов сыра. А сыр этот должен несколько недель вызревать. И вот мой дорогой шеф не нашел лучшего места для вызревания, чем архив в подвале нашего офиса.
Вы знаете, как пахнут старые трупы? Я не знаю, но уверена, что они пахнут именно как вызревающий сыр. Более того, шеф, когда сыр наконец-то вызревает, бегает по офису, как дурак с писаной торбой, и заставляет сотрудников брать этот сыр домой (причем сам по какому-то никому не ведомому принципу решает, кому дать большой кусок, а кому маленький ))). Часть сыра аккуратно вакумируется и в красивой упаковочке с логотипом нашей фирмы раздается клиентам.
Сыр получается довольно вкусный, надо признать. Но есть я его физически не могу – вонь перешибает пикантный вкус.

Жалоба вторая.
На моего дорогого мужа.
Несколько месяцев подряд он меня доставал какими-то мутными намеками на то, что я выгрызаю дырки в хлебе. Нет, он не обвинял меня персонально, это были какие-то странные высказывания типа «КТО-ТО странное проделывает с хлебом». Так как живем мы вдвоем, то мне всегда понятно, если упоминается загадочный «кто-то» - то имеюсь в виду я. Нет, я иногда позволяю себе свинство откусить горбушку от свежайшей буханочки, но крайне редко. А уж такое (смотрите фото) – ну никогда в жизни.



И оказалось, что нас посещает мышь. И делает дырки в хлебе. Откуда она приходит и куда она уходит – мы не знаем, только иногда в крыше слышны таинственные шаги мелкими лапками. Ну понятно – нажрется дармового хл:), и давай фитнесом заниматься...
О чем это я? А, да. Так как я была категорически против мышеловки, муж решил отравить мышь. Я была тоже против сначала (что мне, хл:) жалко?), а потом вынуждена была согласиться - наглая мышь покусилась на бумажные пакеты с мукой и сахаром.
Был насыпан яд, быстро был съеден. Мышь больше не приходила. Она достойно встретила смерть где-то в крыше над нашей спальней. Последним приветом от нее стал запах. Очень похожий на запах того самого сыра.
Представьте себе: Больше месяца я приходила из вонючего офиса в вонючий дом. Хорошо, что у меня какое-то время был сильный насморк, иначе я бы сбежала на необитаемый остров, наверное... Сейчас, наконец-то, все запахи практически выветрились, могу вздохнуть полной грудью.

Вот и все, пожаловалась – стало легче )))

А еще вспомнились мне наши коллективные сажания на виртуальный кол лиц, чем-то обидевших нас. Мне кажется, сейчас самый подходящий момент вспомнить эту кровожадную, но веселую традицию. Поэтому я объявляю КОЛ открытым.

Спасибо всем огромное за внимание!!

З.Ы. Как всегда в моих постах, всяческие отступления от темы и разнообразный флуд горячо приветсвуются и поддерживаются мною.

З.З.Ы. Пока ваяла постик, назрела третья жалоба. Навеялось постом Стеллы66. Жалуюсь на матушку-природу. Не хочу стареть.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жалобная книга

21:15, 23 октября 2015

Автор: yulia76

Комменты 651

Аватар

Оооо, по-моему запахло Избой))))) По теме, можно я тоже пожалуюсь? Лечусь сейчас от акне, пью таблетки для улучшения работы органов пищеварения, и при этом умудрилась в понедельник отравиться рыбой. Это были просто 2 дня ада и ужасной головной боли как с похмелья. На кол меня, чтоб не жрала всякую гадость! А еще, я ужасно хочу домой, где не была уже год и 3 месяца, и вряд ли в ближайшее время смогу попасть((((((

Аватар

Я на работе должна была подключить сенсор (протокол canopen) к нашему прибору управления тормозной системой, а он, cyka, не показывает давление(((((( опять придется мучить коллег вопросами, а я это терпеть не могу

Аватар

очень недовольна поведением машиниста из НЙ, так как живу в пригороде и добираюсь до места работы на электричке, познакомилась с чуваком, управляющим этой божественной колесницей, и уже продолжительное время по вечерам после работы до городка в штате Нью Джерси доезжаю в кабине поезда, а сегодня этот урод взял выходной и не предупредил! Естественно пришлось с народом в вагоне, в котором мужик, весом в полтора центнера наступил мне на ногу, правда извинился, но от этого не легче, на ноге синяк))

Аватар

А я пожалуюсь на жуткое однообразие в провинциальных магазинах. У нас их куча, на каждом углу, всякие разные, маленькие, супермаркеты, но везде одно и то же, хотя спрос есть, люди в соседний город постоянно мотаются... Достало!

Аватар

Я все веселье пропустила :((((( Жалобы еще принимаются? Я безвольная тряпка - вот единственная жалоба по жизни :(

Подождите...