В конкурсе конечно участвовать не планирую и на победу тоже не рассчитываю. 

Но очень хочется высказать свое мнение.

Этот сайт, читаю давно. Несколько лет уж точно. Зарегистрировалась менее года назад. 

Что могу сказать, на лицо изменения и существенные. И не в пользу сайта. Поэтому хочу внести несколько своих предложений, которые на мой взгляд улучшат как работу сайта, так и отношение к нему всех здесь присутствующих. Прошу строго не судить)))

1. Автоматизация

Сейчас век технологий и поэтому считаю, что пора бы уже автоматизировать некоторые процессы, здесь происходящие. 

А именно, бан тех, кто публикует посты, которые набирают много минусов, кто бросает рекламу в комментах и т.д. 

Это все автоматизируется без проблем. И это позволит не сидеть модерам и не смотреть постоянно за сайтом и в самые ответственные моменты, особенно ночью, когда начинает появляться вал всякой гадости. 

2. Рейтинги. 

Недавно Лисенок делала пост про антирейтинг. И я очень удивилась, как пользователи вообще с таковым могут здесь существовать. 

Зачем доводить до такого. Может лучше заранее нейтрализовать таких персонажей, а не ждать о них еще большего потока грязи? 

3.Публикация постов

Давать возможность публиковать посты только после некоторого времени нахождения здесь ( кол-ва комментариев, уровня рейтинга возможно).

Ну вот не верю я в то, что, зарегившись сегодня прям начнут тут строчить авторские посты.  Зачастую или перепосты того, что было вчера, потому что не умеют поиском пользоваться или просто непонятная реклама. 

4. Модерация пользователями 

Добавить какую-то кнопку в комментариях, кроме +-  так как некоторые персонажи кроме хамства не пишут ничего. 

Это позволит пользователям самим чистить сайт от негатива. А те, кто злоупотребляют безнаказанностью - поймут, что таковой больше нет. И возможно будут думать, прежде чем писать что-то.

5. Перепосты.

Вопреки тому, что второй день это обсуждаем хочу выразить свое мнение.

Я не против этого явления. Но когда оно становится вездесущим - начинает злить и раздражать. 

Я знаю где искать фото веселых ненужных вещей для дома, я знаю где посмотреть последние желтые сплетни рос шоубиза, я знаю как найти в википедии биографию любого известного человека. И это знают многие из пользователей.

Так зачем же мы превращаем сайт где могут быть эксклюзивные материалы от нас же.

Посты с других сайтов часто просто не совпадают с тематикой этого. Или носят характер заинтересованности для его автора и не более. Давайте прежде чем выкладывать здесь то, что годами гуляет по интернету хорошо подумает кому это здесь нужно.

Я бы вообще ввела на перепосты другой рейтинг. И обязательно указание источников. Без источников удалять. 

6. Тематические посты от групп пользователей.  

Можно собрать группы сплетниц, которые образуют Тематические направленности или общие посты при участии нескольких авторов.

Я вот допустим люблю писать про обувь и путешествия. 

Кто-то отлично разбирается в новинках косметики. Каждую неделю- месяц могли бы размещаться обзоры новинок косметики, отзывы, рекомендации. 

Таким образом посты были бы максимально полными и интересными. 

Я думаю группы авторов можно было бы легко собрать. Объявить клич и направленности и мы бы в соавторстве имели гораздо больше авторских классных постов. 

7. Мотивация блогеров.

Очень много людей старается сделать сайт  интересным и актуальным. 

Хотелось бы чтобы этих людей отмечали чаще. Я давно не слышала о подарках от редакции. Не говорю что это должно быть что-то гипердорогое. Тут вопрос не столько в стоимости, сколько во внимании. 

Любой человек хочет чтобы его труд ценили. 

Это кроме подарков могут быть какие-то привелегии на сайте, возможно звания, медали. Я бы такое внимание оценила больше, чем крем какой-то.

8. Разделы. 

Мне кажется пришел момент поработать над пониманием, что писать в некоторых из них. Так как в большинство расплывчатых добавляют абы что. И как раз все нетематические сайту посты попадают именно в сомнительные разделы. 

9. Кодекс сплетника или наши "корпоративные правила". 

Правила сайта достаточно большие и их естественно никто не читает. Во многих компаниях делают свод правил из 10 коротких пунктов. 

Что-то вроде:

" Сплетница не хамит и не дерзит в комментариях, не устраивает холивар на политические темы"... 

Эти вещи какими бы смешными они не казались бы очень сильно помогают. 

У меня все. Если где-то с кем-то совпали идеи - писала сама много дней. Уже десять раз переделала)) 

Возможно в чем-то со мной не согласятся, возможно в чем-то я резко выражаюсь :) 

Но очень надеюсь, что присланные нами предложения смогут помочь сайту стать лучше и мы сможем здесь отлично проводить время. 

Спасибо за внимание!  

Подпишитесь на наш
Блоги

Кабы мне немного власти...

12:27, 25 сентября 2015

Автор: lilminty

Комменты 13

Аватар

" писала сама много дней" какая зависимость от сайта, подумала я.

P

ИМХО, автор абсолютно не понимает, что такое работа редактора в онлайн издании. Идеи идеями,НО Вы хотя бы представляете, КАК Ваши "оригинальные" предложения будут работать в контексте сайта? Очевидно, что нет, ибо даже прикрепленные гифки с натягом вяжутся с текстом. С уважением.

Аватар

ну вы и строгая) всех забанить, всё запретить) а в качестве пряника - виртуальная медаль))

Аватар

разделы я бы тоже давно поменяла,потому что их слишком мало и ещё нужно где-то написать какие именно материалы нельзя публиковать,чтобы блогеры были в курсе сразу,а не когда его пост снесли

Аватар

Как вы строго с перепостами )) Ситуация двоякая ... то что не интересно лично вам, интересно другим и наоборот. Многим реально все равно - авторский это пост или копипаст. Главное какие он вызывает эмоции. И все. Отсюда и рейтинги. "...прежде чем выкладывать здесь что-то, .... хорошо подумать кому это здесь нужно.".. А вот это да.. Многие думают прежде всего о том что интересно им. А у некоторых просто какое-то "постовое - недержание". Неважно что - главное сделать пост. И лучше пять за день. Пусть что это мало кому интересно (рейтинг маленький) - зато сделала! Количество прежде качества. Лучше наоборот)))

Подождите...