Родители у меня были строгие, особо не забалуешь, а потому на уч:) в 1 классе меня настраивали серьезно, никогда не забуду. Мама перед сном все лето мне говорила, что я должна хорошо учиться (эх, мама, лучше бы сказала, что нужно к знаниям стремиться). Ребенком я была послушным, прилежным, но читать научить меня папа просто категорически не мог, сколько ругался, пытался, но тщетно. Я видела слог "ма" и говорила "мама") ух, как папа выбился из сил со мной) а потому в классе я была одна из немногих, кто читал неважно. Уч.е.б.а. давалась очень сложно, столько было слез, столько всего не получалось, а родители всегда твердили, что уч.е.б.а - единственный шанс вырваться из деревни (да-да, я училась в деревенской школе, которая находилась в 5 километрах от меня (5!)). Именно поэтому я любила учиться, несмотря на все обстоятельства. Бывало на улице -30, а ты в 7 выходишь на улицу и топаешь до школы, маленький такой, в лисьей шапке, холод просто зверский, невозможный, а ты идешь и идешь) а приходишь в школу и узнаешь, что занятия отменили. И родители меня никогда удержать не могли, мне надо было в школу. У меня тогда и появилась моя маленькая мечта, вот я к ней и шла, каждый день на протяжении 11 лет. Многое получилось, многое - нет. Но я благодарна себе, той первоклашке, которая не боялась ничего, я горжусь собой маленькой, сейчас я не такая упертая и трудолюбивая и вообще точно не уверена, ту ли мечту выбрала, но пока иду к ней) надеюсь, все получится!

И да, школа и 1 сентября - это все про мою первую любовь. Первая любовь такая она романтичная и до сих пор ничто меня не заставит поверить в то, что мальчика, первого мальчика, которого полюбило мое сердце нет в живых, в это как-то не верится. Ведь ему было бы 27! Всего 27. А 1 сентября я всегда вспоминаю его и думаю, что он просто живет в другом городе...

Моя родная первоклашка, удачи тебе) Я до сих пор верю, что ты была тогда права, а потому до сих пор иду к нашей с тобой мечте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мечта первоклассника

09:22, 1 сентября 2015

Автор: bona_fides

Комменты 17

B

Я прочитав, заплакала. Очень красиво и трогательно написано. Я уверена, что эта первоклашка скоро опять откроется в вас! Желаю вам удачи. Порой она так необходима в пути, когда очень тяжело и сил не остается!

L

Как вы написали, до мурашек прям! Была бы оценка +1000000000, я бы вам поставила ее.

Аватар

Удачи вам. Вам взрослой и вам маленькой в вас взрослой)! И пусть детский задор в достижении поставленных целей всегда сопровождает вас по жизни)! Пост замечательный.

Аватар

Трогательный пост) Мальчика жаль((

Аватар

Такая любовь к себе, не жалость, что мол бедный ребенок, а именно любовь, молодец.

Подождите...