В общем, школа мне действительно снится до сих пор. Но я, как и большинство, из тех падших ангелов, для которых школьный рай - совсем не кущи, в которые тянет. Школа для меня - это чистилище. Правда, не серое, скучное, угрюмое, а пугающий, колдунами, принцессами, драконами и, конечно, прекрасными принцами населенный Замок :)

Училась я хорошо, предметы давались легко, со школьниками и дружила и не очень, учителей и любила и не скучала по ним. Бегать мимо учительской и, божеупаси, кабинета директора, панически боялась, как и все. Вообще, второй этаж нашего Замка был всегда чист, тих и "целомудрен". Он представлялся основной перекладиной-верхушкой трехэтажной бело-голубой постройки буквой П. Ничего интересного, кроме обитавших там и ужасавших одним своим видом: директора - Волан-де-Морта, Гингемы и Бастинды - завучей с рядом училок - бабок Ежек и добродушных туповатых учителей - водяных в Учительской.

Правый рукав Замка был отведен для вечно горланящих малышей. Я, кстати, помню, что в младших классах все всегда было тихо-мирно в смысле ссор. Но, негласно считалось, что классы качественно ухудшаются учениками от А до Д. Д-шек так и называли "дебилами", но тихо-тихо и за глаза, трусливыми табаки мы какие-то все были, м-дя. Единственный вопиющий случай произошел именно в моем классе. Муж нашей классной, грек по национальности, убил их дочь Яну и повесился затем сам. :( Яна мне нравилась, как и ее мать - наша классная была действительно классной во всех смыслах слова. А с Яной у нас как раз зарождалась дружба. Греками же нас потом бабки Ежки пугали, что бы мы с уроков не сбегали и вели себя хорошо. И надо вам сказать, мы боялись! Загадочная наша советская педсистема :) Помню, я уже в 4-м классе начала отпрашиваться в туалет, а там подниматься ногами на трубу и, глядя в окно, мечтать о времени, когда я вырвусь "на волю" :) Утомлял меня наш Замок, быстро наскучил, и вообще,.. если бы не одно "но" ;)

Интересными и соооовсем не целомудренными был левый рукав чертогов среднего образования кубанского розлива :) А все потому, что нашему престижному заведению было мало отличников и хорошистов, выигрывавших различные конкурсы и Олимпиады. И вот, когда я перешла в 6-й класс, в нашем Замке в самом его темном и суровом крыле появился класс с юношеской командой, ойоймамочи, накаченных, дерзких, сексуально-естественно-озабоченных нарциссов-ФУТБОЛИСТОВ "бахбахтрахпыщ - салют!!!". Ну, вы понимаете, да, что продолжительное время в Замке носились ураганы и вихри взорвавшихся гормонами секса гипофизов :) Ваша заблудшая односплетчанка отпрашивалась уже не в, кхм, туалет, а поглазеть на тренировку принцев. Возникло огромное множество легенд - "Он мне подмигнул, ой!","Ах, принь, он Светку зажал перед раздевалкой", "Девочки, я видела его голым!". Драки, ревность, интриги - как обратить на себя внимание. Безумный макияж, заколки размером с футбольный мяч, мамадорогая, бойцовский угарный клуб по-краснодарски :) В общем, суровая администрация поставила Драконов-дежурных в волшебном коридоре на все те целых пару-тройку лет, которые продержались в наших стенах эти оболдуи, что бы остальные себя не поубивали).

В 10 и 11-ом классах я вообще не помню как доучивалась, меня гораздо больше занимала, тэсссказать, общественная жЫзнь. Несмотря на то, что у меня всего несколько 4-ок, одна из них по Географии :) Когда я принесла учебник, моя ведьмулька-географичка  с умилением попыталась пролистать его и сказала - "В нем же страницы слиплись! Как ты теперь телепортироваться-то без меня будешь?!" Я заверила, что найду сильного мага и только с ним, если что :)

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". А теперь Школа мне снится... Скачу я по коридорам, летаю между этажей и все-так же встаю на трубу в надежде вырваться "на волю". :)

С 1 сентября всех нас! С наступающим!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

До сих пор мне снится Школа...

02:51, 30 августа 2015

Автор: SilverSpoon

Комменты 10

Аватар

И что это за штука когда пугающие колдуны, принцессы, драконы и принцы... не винт ли?

Аватар

Ну вот, можете, когда хотите

Аватар

очень мне по душе, как ни странно, этот флэшмоб. понравился ваш пост))

А

Объясните, плиз, а что это за флешмоб школьный? Где почитать предысторию можно?

Аватар

Браво! Вообще, конкурс удался на славу! Запаслась семечками и чтивом /т.е. конкурсными работами здесь/, на весь день.

Подождите...