Я не могу вспомнить приятных историй о школе. И каких-то особенных тоже. Была ботаником, училась хорошо, меня периодически потравливали одноклассницы - не так, чтобы слишком, но было. У нас вообще был класс такой: один мальчик постоянно страдал из-за того, что у него резко ломался голос: его дразнили. Еще одна девочка считалась очень бедной и некрасивой - она просто перевелась в другой класс, так ее затравили. Мне мама тоже предлагала перейти, но я не стала: в нашем классе давали дополнительные уроки по английскому. В конечном итоге я была права, язык мне пригодился. Я до сих пор на школьном выезжаю, хотя пора бы уже и до advanced подтянуть, не хватает по работе немного.

Школу я заканчивала с мыслями: "Аллилуйя!" - и после нее видела одноклассников крайне редко. Поначалу, когда стартовал проект "Одноклассники" - и его воспринимали буквально, обменялась несколькими сообщениями, но это не больше, чем попытки выяснить, что и где. Если в школе не было радости, и после от общения с чужими людьми по сути не найдешь. От одной из одноклассницы выслушала, что нужно срочно родить прям вообще. От одного внезапно услышала, что я ему всегда нравилась, да он и щас не прочь. Пришлось расстроить. 

Сейчас прошло уже пятнадцать лет. Кто-то из одноклассников женился, кто-то не единожды, кто-то уехал из страны, а кто-то сел в тюрьму. У всех по-разному сложилось. Кому-то школа впрок пошла, кому-то нет. Сейчас странно смотреть на лысеющих и иногда пузатых взрослых и думать, что ты с ними была в одном классе, на одних занятиях. 10 лет были вместе в одном мирке - и разлетелись в разные стороны при первой возможности.

Воспоминания у меня есть. Рассказывать нечего. Поэтому решила просто напомнить тот вид детского творчества, за который библиотекари готовы были убить. Надо сказать, я у нас в учебниках и креатива особо не помню. Обычно просто мужчин под женщин разукрашивали. А в подборке встречаются более оригинальные сюжеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

​​

Подпишитесь на наш
Блоги

Рисунки в учебниках

20:12, 29 августа 2015

Автор: lisenok

Комменты 26

Аватар

Талантливые черти

Аватар

Некоторые рисунки очень талантливы, все оригинальны и забавны!)

Аватар

"опять змея?")))) у нас в классе беззлобно издевались (с ним все дружили, просто идеально он подходил под это дело) над полненьким, но достаточно крепким рыжим мальчиком: губы красили, обклеивали, парни его целовали итд.. другой добрейший одноклассник грохнул своего отчима, но умудрился не сесть. меня вроде не гнобили, но был период - называли лесбиянкой, т.к. терлась с девчонками на переменах и в местах перекуров, и была у меня одна постоянная подруга) когда получала учебники и видела, что они изрисованы, боялась, что в конце года наедут на меня, но ни разу не случилось)

Аватар

Очень классно. И первая картинка с " партой". Блин, вот умеют же рисовать!

Аватар

ахаххах в школе этой было моей забавой)) рисовать можно было только в старых задрипанных учебниках, ибо не докажешь, что нарисовала я.в новых рисовала карандашом, перед сдачей всё стирала. иногда такие шедевры попадались, жаль, тогда фотиков не было под рукой(((

Подождите...