Уже лет 10 очень люблю все, что делают MUSE. С этой группой связано много ярких воспоминаний, так как в свое время знатно поездила по их гигам времен альбома The Resistance. Тогда  мне и моим подружкам мьюзершам ( в то время мы называли друг друга именно так) посчастливилось побывать на первом концерте The Resistance Tour в Хельсинки и увидеть ту легендарную сценографию своими глазами: три башни-постамента, меняющие высоту и подсветку.

Удалось нам даже встретить ребят после концерта и убедиться в том, насколько они простые и приятные в общении. Но сейчас не об этом. Хотелось бы рассказать о самом ярком для меня концерт MUSE: Париж, 12 июня 2010 года, стадион Stade de France.

Предстояло решить несколько задач. Первая - успеть заказать билет на концерт. Вторая - заработать денег на поездку. Третья - оказаться в первом ряду 80-ти тысячного стадиона.

Покупка билетов.По уровню адреналина данное мероприятие могу сравнить со сдачей экзамена, к которому не готовилась. Созвонившись с подругой, мы в режиме реального времени ждали начала  продажи билетов онлайн. Счет шел на секунды: нужно было успеть в самый момент начала продажи нажать кнопку заказа, успеть заполнить всю информацию и оплатить. Сердце колотилось, пальцы били по клавиатуре. Клик. Клик. Система зависла, перегруз!! Ждем...делаем вторую попытку. Те 15 минут нам изрядно потрепали нервы, но билеты были куплены. Через пару недель заветный конвертик оказался у меня в почтовом ящике. 

Деньги на поездку. В то время я была студенткой, постоянной работы не имела, да и времени на нее тоже. Однако сумма нужна была достаточная, и у меня было 2 месяца на то, чтобы найти деньги. Я решила заработать на репетиторстве: запостила объявления на все возможные сайты с предложением обучению бизнес и разговорному английскому для взрослых и стала набирать учеников. Брала я всех и в любой части города. В итоге у меня могло быть по семь занятий на дню в разных частях Санкт-Петербурга, а ездила я на метро и так каждый день практически. Сейчас мне сложно представить, как я осилила такой режим, однако факт остается фактом - заработала я на полторы средние по тем временам питерские  зарплаты. 

Попасть в первый ряд. К этой задаче мы безусловно мы подошли со всей серьезностью: выбрали самый близкий отель рядом со стадионом ( тогда мы не подумали, какие могут быть последствия), десятки раз продумали одежду и свой маршрут. Я тогда была второй раз в Париже вообще и первый раз без группы, поэтому понимания того, что в Париже есть разные районы, у меня не было. Неудивительно, что, когда мы в легких платьицах подъехали в отелю, то поняли, что по улице нам придётся бегать опустив глаза вниз. Оказалось, что стадион находится в очень неблагополучном районе, где сумку могут оторвать прямо с рукой и где без свиста в след не обойтись. В самом отеле оказалась желтые грязные простыни, шум и старый душ на этаже. Но мы держались. Стадион был виден из окна. Утром мы надели джинсы, кроссовки и спозаранку отправились покорять стадион. Однако не одни мы оказались ранними пташками, территория у входа была устлана телами мьюзеров со всей Европы на десятки метров вокруг.

Решили идти до конца. Включили инстинкты. Самым главным было быстро пройти турникет и, обгоняя всех, ринуться к первому ряду. До сих пор не понимаю, как нам это удалось.  Впереди были сотни людей, но мы пробежали сквозь толпу, прорвались через турникет и, сломя голову, полетели к ограде перед сценой. Помню как не чувствовала ног, как сердце выскакивало из груди, как какие-то охранники стадиона пытались мен остановить, но нет....мы в первом ряду!! Нас никто оттуда не выгонит. Мы вгрызлись в ограду зубами.

Концерт. Ожидание, все те трудности, с которыми пришлось столкнуться  - все это оправдало себя. Это было потрясающе, умопомрачительно, волшебно! Когда за тобой 80 000 человек и ты вместе с ними орешь Plug in Baby и Bliss, когда Мэттью Беллами в блестящем костюме в нескольких метрах от тебя падает на колени и сходит с ума со своей гитарой, когда тысячи огней на сцене под Starlight - ты понимаешь, насколько любишь эту музыку и как она совпадает с твоим внутреннем состоянием. Мы были счастливы на этом концерте. по-настоящему. Люблю MUSE и буду ходить на их концерты, пока они будут выступать.

P.S. Забавное примечание для сплетниц. Мы были свидетелями зарождения романа Мэттью и Кейт Хадсон. Стоя в первом ряду, мы видели все, что происходит сбоку на бэкстейдже. Стоим, стоим и вдруг видим: Хадсон в коротеньком платьице, сапожках и авиаторах, с ней ассистентка с большим цветком в волосах. Нам показалось странным что они стоят в какой-то технической зоне. Как потом читала, вроде бы Мэтт забыл выписать ей пропуск и поэтому они стояли не там, где надо. Но это уже сплетни)))))))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

"Моя история о MUSE": парижское безумие

03:03, 18 июня 2015

Автор: sivy

Комменты 45

Аватар

Как же я Вам завидую, автор, белой завистью! А также всем тем кто в Москве и Питере будет на их концерте((((((((

C

Я тоже завтра иду в танцпартер! Это не моя любимая группа, но я очень давно мечтаю попасть на концерт Muse)) А зарубежный выезд типа вашего у меня был на любимых The Killers в Берлин года 4 назад))

F

Поделюсь с любимыми сплетницами распирающим меня счастьем. Совсем недавно, пару месяцев назад, я писала тут "З-зависть" обращаясь к сплетнице, похваставшейся,что идет на концерт. Для меня это казалось недостижимой мечтой. Но обстоятельства повернулись так, что у меня появилась возможность выйти в опуск. И я решила попробовать поехать в Вену.И я вывернулась наизнанку,но туда попала. И, обожемойдосихпорневерючтоэтоправда, Я БЫЛА НА ИХ ГИГЕ. Первый, но, надеюсь, не в последний раз.Когда на сцену вывезли кавай я расплакалась от нахлынувших эмоций...Эта энергетика,этот вокал(хотя, я потом читала,люди писали звук был не очень,но для меня все было идеально),это чувство единения с людьми вокруг, также влюбленными в эту музыку -просто непередаваемо.Я ужасно,просто до неприличия счастлива,что мне удалось это испытать.

Аватар

я понимаю ваши чувства на 1000%! я так ездила на этот же стадион на концерт бейонсе, история такая же))) это правда лучшее, что было в моей жизни!

Аватар

ааааааааааа соль на рануууу Почему все игнорируют Киев (ну я знаю почему, но мне от этого не легче! Я хочу на Мьюз!! Я хочу орать My plug in baby, Love is our resistance and I need to love, но если поехать на концерт в Москву, то прощай все веселье летом...Т__Т

Подождите...