Итак, вопросы:

1. Пять слов, которые характеризуют Вас. 
2. Давно ли Вы на "Сплетнике"?
3. Пишете ли Вы авторские посты и на какие темы?
4. Какие Ваши любимые рубрики (в "Блогах" или на главной)?
5. Как навести порядок в "Блогах"?

➊ Пять слов? Экстраверт, энергичность, счастливая лёгкость, коммуникабельность, основательность.

➋ С апреля 2013 года. Два года, уже/всего/столькоНеЖивут. Хотяа...это тогда я зарегистрировалась, а начала читать посты и комменты ещё примерно за полгодика до этого.

➌ Да, пишу. В-основном, на тему спорта. Но могу забабахать что-нибудь юмористическое, на тему единства и борьбы противоположностей в отдельно взятой семье, например. ☺

➍ Любимые рубрики - "Нереально реальные фотографии" от блогера aniase. В-принципе, все её посты про разные странности, интересности и мистику со всего света. Обожаю посты про путешествия от Peppy. Конечно, не прохожу мимо подборок смешных комментов со сплетника (мало ли, вдруг я что-нибудь пропустила?☺ Посмеяться - это святое!). Люблю просто настроенческие посты с картинками. Стараюсь не пропускать рецензии на просмотренные фильмы от northern_pony . Люблю участвовать в обсуждении какой-нибудь новости или злободневной темы (не путать с вбросами от Веры).

Я бы ещё с огромным удовольствием участвовала бы во всяких книжных клубах и обсуждениях прочитанного, но...я не попадаю в сроки.... и в книги. ☺ Когда эта рубрика началась, я уже читала своё. Бросать на полпути как-то не обучена. Поэтому пока только провожаю печальным и тоскливым взором эти посты в ленте. ((

В прежние времена *тут начинаю говорить старческим голоском* обожала рубрики про косметику кукушки-болтушки и рубрики про похудение и драгоценности от minatal.

И......ой, да ладно, народ, всё равно всё не перечислишь. Сидела бы я тут сутками, если бы мне всего две рубрики нравилось?? ☺

➎ Порядок в Блогах? Смотря что имеется ввиду под словом "порядок". Как по мне - достаточно очень оперативно стирать злые посты Веры (в идеале - через несколько секунд после их появления в ленте) - и будет тут порядок. Увы, насколько я понимаю, эта опция целиком и полностью в руках ВсеяРедакцияСплетника, но никак не модераторов из числа юзеров. Так что всё зависит от Вас!

Мысли всех юзеров причесать на один пробор - изначально деструктивная идея. Во-первых, бесперспективная, во-вторых, кому они тогда будут нужны - такие Блоги? Где можно будет писать только что-то вроде: "Она Высшая!", или: "В её глазах я увидела ответы на все вопросы!", или: "Её ноги - предел моих мечтаний". ☺

Данунафиг.

Считаю, что даже некоторые  идиоматические выражения  не стоит сразу же ревностно подтирать. Если они пишутся в качестве оскорбления собеседника - тогда, конечно. Но стОит понимать, что иногда случаются потрясающие по красоте, лаконичности и образности описания с использованием целомудренно украшенных такими: *** звёздочками, слов. Вот их трогать никак низзя!

Так что бережём нежные глаза сплетниц от некрасивых оскорблений, скрываем рекламу, которая изредка нет-нет, да и всплывёт в комментах на сайте. И всё, насколько я понимаю. Просьба опасающимся, что им теперь и рта не дадут раскрыть, чтобы просто высказать своё мнение, расслабиться. ☺ Это уже совершенно другой объём работы, а за неё, как уже было неоднократно озвучено, никто платить не собирается. ☺

А если ещё серьёзнее, те, кто думает, что я начну стирать любой комментарий, не согласующийся с моей точкой зрения: во-первых, хоть я и пишу на этом сайте два года почти каждый день, вы так и не поняли, что я за человек. Во-вторых, насколько я поняла, редакция сплетника будет видеть, кто из назначенных модераторов что и как скрывает. И вряд ли им понравится, если я вдруг начну бессмысленно и беспощадно скрывать комментарии, в которых нет ни ругательств, ни рекламы. Волею судеб, не имею среди числа работников главного офиса ни родственных, ни дружеских связей, поэтому, даже чисто теоретически, не вижу причины кому бы то ни было терпеть и покрывать моё теоретическое самоуправство.
 

Если совсем-совсем откровенно, я гораздо больше опасаюсь гневных писем в личку от editor в стиле: "Мы назначили вас модератором, и проследили как вы справляетесь с этой ролью. Обнаружили, что в этом месяце вы не скрыли ни одного комментария. Потрудитесь объяснить!".

Ну а в целом...насильно мил не будешь. Совершенно спокойно воспринимаю тот факт, что могу кому-то не нравиться. Было вообще забавно обнаружить, что некоторые так себе представляют работу модератора:

А я всю жизнь мечтал сидеть на троне,

вводить налоги, принимать послов...

И критиков варить в кипящем масле! ©

************************************************************************************************

Конечно, после первого поста про выборы и неожиданно приличное количество предложивших мою скромную кандидатуру сплетниц, в моей голове неоднократно всплывал вопрос: "стоп, а нужно ли тебе это вообще?".

Знаете, без понятия.

А мне нужно было быть старостой в классе? Капитаном команды при играх в "выбивало" во дворе? Ведущей школьного "КВН-а"? Тем самым человеком, кому звонят и говорят: "я не успеваю сегодня приехать, проведи тренировку вместо меня!". Тем, кто выходил на трибуну от своих команд на всех без исключения семинарах в универе. И так далее?

Просто я была всеми ими.

Думаю, и модератором (кстати, меня всё время подмывает назвать эту должность: "модератор-с-ограниченными-возможностями") побыть смогу.

Разумеется, меня заставляет крепко задуматься (думаю, и остальных претендентов тоже), искренняя уверенность некоторых юзеров в злой воле, избирательности и почти всемогуществе модераторов. Конечно, меньше всего хочется потом с некой прискорбной регулярностью доказывать, что ты не верблюд, и это не ты стёрла тот пост, что ты не имеешь отношения к сокрытию целой ветки интересных сплетен, и тому подобным ужасным преступлениям. ๏̯͡๏

Но...волков бояться - в лес не ходить. Я ни разу не модератор была эти два года, но попадать на собеседников в плохом настроении не раз доводилось. Пока жива, как видите. И даже имею наглость бОльшую часть времени находиться в хорошем настроении. ☺

Короче, не выберут - рыдать в подушку не стану, это точно.

Выберут - обязуюсь в раж не впадать, но и не филонить. А ещё обязуюсь в случае, если жизненные обстоятельства изменятся, и я не смогу уже столько времени проводить на сплетнике, оповестить об этом editor заблаговременно.

Ну...как-то так...

Ой, а можно, чтобы два раза не вставать, я сюда вставлю фотки на тему прошедшего конкурса "Здоровый weekend"?


 В конкурсах с призами с некоторых пор сознательно стараюсь не участвовать, потому что призы, увы, до меня не доходят. Пусть уж лучше достаются тем, до кого есть шансы, что дойдут. А фотки уже сделаны. В-принципе, у меня ничего экстранового нет. Просто несколько человек просили держать их в курсе моей соревновательной жизни. ☺ Вот так прошли те мои выходные:

Всем спорта и смайликов! ©  (Lady_ViVi)

Подпишитесь на наш
Блоги

Предвыборный пост

15:24, 5 апреля 2015

Автор: Aenye

Комменты 87

F

+ Есть несколько сплетниц, с которыми я обычно бываю солидарна во мнении. Те, которые так выражают мои мысли, что мне не нужно высказываться самой, поэтому я не стала активным комментатором) Вы - среди них. Удачи вам!

Аватар

+

Аватар

за

Аватар

+

Аватар

Плюсую +

Подождите...