Кевин Костнер

Несколько лет назад случилась ужасная авария в Мексиканском заливе с участием British Petroilium.

Потом последовали долгие и мучительные месяцы по предотвращению новых утечек и удаление с поверхности океана  тонн нефти, которые уже устели просочится. Транснациональная компания и правительство США оказались неготовы к такой по масштабу чрезвычайной ситуации. Изначальные данные об утечке были сильно занижены. Решения принимались в спешке, полететли многие головы. Все метались в поиске решения, гибло калоссальное количество животных . 

Ситуация в регионе складывается по наихудшему сценарию. Помню, что каждое утро начиналось с новостей об аварии. Было безумно жаль животных, гибнуших от разлива нефти. Конца не было это катастрофе.

 

И тут произошло то, что навсегда поменяло мое отношения  к одному актеру. Он один заранее задумался, а потом воплоти в жизнь, то на что не хватило ума или мудрости у правительсва и транкомпании.  British Petroleum на помощь пришел Кевин Костнер.

BP использовало для очистки Мексиканского залива от нефти его изобретение. Коснер  еще в 90-е годы вместе со своим братом-ученым он начал разрабатывать машины, отделяющие воду от примесей. Костнер инвестировал в проект $20 млн. Сейчас построено 32 таких агрегата. Самый большой может очищать до 800 тонн воды в день.

Кроме того, на борьбу с последствиями экологической катастрофы  актер  пожертвовал 26 миллионов долларов.

Я люблю Кевина за мудрость. Он спас жизни тысяч животных. Это умная  и ответсвеная работа. Не вычурная, не кричащая, а долгая и вдумчивая. Это то, чего не  ожидаешь от актера. Мое восхищение и огромное спасибо! 

Валерий Гергиев

Больше года назад совершенно случайно попала на концерт с участием Валерия Гергиева. Я поняла, что несколько часов пережитых им за дирижёрским пультом сопоставимы по эмоциональной и физической нагрузке с несколькими годами моей жизни. Это невозможно описать.  Но результат этот труда настольков красив и проникновенен, что начинаешь любить весь род человеческий за  людей,способных такое создавать.  Я не избалованно такими концертами, не искушена классической музыкой. Чего уж там... очень мало ее слушала, не интересовалась и жила без забот.Всегда было скучно,  всегда терпела, стеснялась признаться, показаться невеждой. Но тот концерт перевернул мое восприятие. Кто-то сказала, что начинает верить в Бога, когда слышит классическую музыку. Оркестр и сам Гергиев тронули меня так, что я поняла, что если Бог есть, то он слушает только такую музыку. Гергиев извививался, чуть не пузыряли покрывался, болел за каждую нотку. Это  одна сплошная молитва.

После концерта решила о нем почитать. Родился   в небогатой осетинской семье..  Однажды кто-то из старших привел его на симфонических концерт в филормонию. В тот вечер выступал Растропович. Его игра так поразил молодого Валерия, что тот всем заявил, что станет  музыкантам. Когда Валерия спросили о чем он думает, когда выступает, то он ответил, что думает о мальчике, который возможно сейчас в зале и которого он возможно вдохновит. Это работает. Музыкантов я уже не стану, но слушать прекрасную музыку меня вдохновил он. Спасибо!

P/S/

Кажется Киплинг писал о таких людях

...

И, если созидая и творя,
Ты вечным смыслом наполнял свой век,
То, без сомненья, вся Земля - твоя
И ты, мой сын, достойный Человек!

Подпишитесь на наш
Блоги

Признание мужчинам, которые перевернули представление о себе

03:59, 16 февраля 2015

Автор: che-tatyanka

Комменты 16

Аватар

Была на концерте Костнера. Офигительный. Видела Гергиева в КЗ мариинки. офигительный.

Аватар

Ваш пост для меня лучший)

Аватар

Супер!!!!

Аватар

какой хороший пост

Аватар

я тоже не знала про Костнера. спасибо что просвятили. вот это человек! как здорово, что есть такие неровнодушные к природе люди

Подождите...