Перепост с сообщества в ЖЖ "Майонеза-nax" + комментарии сообщества.

Суть сообщества все знают? Гурманы и гурманки всех стран и континентов делятся найденными на просторах сети ржачными рецептами с майонезиком (и не только), смотрят, обсуждают их, ужасаются и хохочут над комментариями (с).

повесть "Окарачка"

Вбив с утра пораньше в поисковик не предвещавшее дурного "пожарить куриные окорочка" и посмотрев пару страниц, я офигела настолько, что вообще забыла о своих планах.
Некая на форуме барышня просила совета по жаренью сабжа. Ей щедро отвечали. Все предсказуемо - обмазать специями да майонезом побольше и жарить до корочки похрустящей, поэтому приведу только некоторые выдержки.

*расшифровка скрина* Здрасьте. Подскажите мне как это делается, уже столько окорочков перевела, муж совсем недоволен. Что-то видимо я делаю не так, а делаю просто на глаз. Итак меня интересует: нужно ли их отбивать как-нибудь перед приготовлением? На раскаленную ли сковороду выкладывать? На каком огне жарить? Переворачивать ли? Сколько раз? Жарить под крышкой/гнетом и когда крышкой/гнетом накрывать? Сколько примерно жарить по времени? И как сделать так чтобы кожица не прилипала, а была поджаристой и хрустящей?

Спасибо.

Подпись: Покакашки! PS. Каждому по какашке.

Внимание на подпись! Какбенамекает.

Комментарии к рецепту: 

Anastasia Biverhousen пишет: Отбить, слегка,чтоб кости сильно не покрошились - (комм. пытаюсь представить эту хузяюшку... Сущий викинг! Такую лучше не злить.) 

SANDRA пишет: Беру майонез и воду 1:1 заливаю окорочки чтобы покрыло - (комм. накрыло, перекрыло и до завтра не отпускало). 

Джерри пишет: Курицу, обожаю в любом виде  :lol: (в детстве даже сырую с кухни воровала и грызла в тихоря, пока мама не отбирет) - (комм. Тоды все ясно.)

Soluna пишет: Тру чеснок на мелкой терке (можно пропустить через чеснокодавилку, но у меня ее нет) - (комм.Чеснок? На терке? Мелкой? Я б умерла.)

Сергейипо пишет: девчонки я сделал как SANDRA все как она и написала только вместо воды с майонезом сделал вино ШАРДОНЕ полусладкое с майонезом - (комм. модерируемая реакция)

zhzhzh пишет: дожаривайте до готовности, тыкая переодически ножом, надо что бы кровь перестала бежать... - (комм. прости нас, курица...)

 *расшифровка скрина* Спасибо, девочки, столько советов - теперь даже и не знаю какой спосов выбрать. Думаю, попробую все со временем. А я-то тупо на сковородку выкладывала и давай жарить, все прилипало через 5 минут, а внутри сыро - так и ели))))))) Вот только не совсем поняла, Anastasia Biverhousen, советовала разрезать окорочка пополам. Как это? Вдоль?

А теперь самое интересное - комментарии сообщества:

- вино ШАРДОНЕ полусладкое с майонезом  - 

- Человек где-то когда-то услышал, что мясо тушат в вине. Адаптировал как сумел.

- "вино ШАРДОНЕ полусладкое с майонезом "- да это тянет на отдельное блюдо, я считаю))
- Коктейль. С соломинкой.
- Гыы, классега- смешать, но не взбалтывать:))

-судя по второму сообщению будущей хузяюшки - мужа её очень даже можно понять. бедняжка. я аж всплакнула. а потом представила, как ему предстоит попробовать все советы матёрых хузяюшек и вообще обрыдалась:)
- Молодец мужик, выносливый.. Лишь бы выжил...

- подпись аффторши отдельно вставила. вот уж точно - каждому по какашке. и да, в чем проблема-то тупо выложить на сковородку и пожарить?
- Ей там намекали, что неплохо бы сначала разморозить

- Чего-то вспомнил анекдот про испытания самолетов курами: НАСА разработало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стёклам самолётов - на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлёте и посадке. Заряд рассчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолёта при взлёте и посадке. Об испытаниях узнали англичане и попросили эту пушку на время - проверить свой скоростной поезд. Пушка была выслана. На испытаниях при первом же выстреле курица разбила особо прочное ветровое стекло скоростного экспресса, пробила приборную доску, сшибла кресло машиниста и влипла в заднюю стенку кабины. Англичане послали отчёт об испытаниях вместе с химическим составом стекла и конструкцией окна в НАСА с просьбой дать объяснения и рекомендации. Ответ от НАСА состоял всего из одной строчки: "Разморозьте курицу".

- Девушка стыдливо не уточняет сколько окорочков ей потребовалось, чтобы написать на форум.

- Чеснок на мелкой тёрке... а чего не взблендернули?
Шардоне с майонезом? Какая мерзость, т.е. оригинальность! Наверное, ещё и нежнинько получилось.

- Главное чтобы тру чеснок был. Если он будет не тру, то окорочка не получатся. 

- Ого. Вот это поворот))) Эта семья еще жива интересно после таких экспериментов на кухне? Надо будет мужчине своему показать, а то для него вечно мой борщ недосолен.. пусть спасибо скажет, что он доварен, а не полусырой

- Окорочка вдоль пополам - это тоже викинг:)
- Это уже резня бензопилой :))) 

- не уметь пожарить окорочка в возрасте, когда уже появился муж, это жестко
- я вам страшную вещь скажу - если бы муж сам умел пожарить курицу, тоже было бы неплохо.
- Он и появился, потому что не ожидал такой засады :)

- Шардонэ, ты мое, Шардонэ

Приятного аппетитУ!

Подпишитесь на наш
Блоги

Окарачка ©

21:49, 13 октября 2014

Автор: Devushka_v_pizhame

Комменты 212

Аватар

ооо))) мое любимое сообщество)))

Аватар

Уже весь мир знает, чно ни в коем случае майонез нельзя жарить/варить/печь, потому что становится канцерогенным - вызывающим рак, только в России дают советы майонез жарить/варить/печь...

A

нда, бедный муж :)

Аватар

Когда я бываю в гостях и вижу, вафельные тортики,чудо-йогурт,готовые пельмени,какие-то печеньки с пальмовым маслом или "фруктовый"мармелад,то мне очень обидно,что у нас,в основном,отсутствует культура здорового питания.Работает принцип:быстро дешево сытно.У людей реально есть возможность что-то изменить в этом плане,читать состав,покупать сезонные и местные продукты,учиться готовить .Но! И так вкусно,ты о чем,сноб?Правда,к сорока уже куча болячек.Кстати,сухие котлетки из грудки -это тоже крайность или временная необходимость.Есть более достойная альтернатива.

Аватар

хочу признаться, не далее как в прошедшую пятницу я терла чеснок на мелкой терке (после поста про новогоднее застолье и салаты). что не так-то?

Подождите...