Как стало известно на днях , король Хуан Карлос все- таки начал дело о разводе со своей женой королевой Софией. Его интересы представляет адвокат, который много лет представлял интересы королевской семьи. 

По данным СМИ, расторгнув свой брак и Хуан Карлос и София потеряют свои титулы короля и королевы и полагающийся им апанаж. Адвокат короля собирается отстаивать интересы своего клиента, добиваясь сохранения титула и выплат. 

Если развод все - таки состоится , а титулы и выплаты сохранить не удастся, то Хуан Карлос получит титул графа Барселонского, а София будет именоваться принцессой Софией Греческой и Ганноверской как звалась до замужества. 

Секретарь доньи Софии заявила СМИ, что ее патронесса узнала о разводе из газет, когда вернулась из Греции. Также она добавила, что донья София не отчаивается и , даже если лишится статуса и денег будет зарабатывать на жизнь переводами и публикацией книг. 

Официально двор ничего не комментирует. Может все еще уладится. 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Король Хуан Карлос начал бракоразводный процесс с королевой Софией

00:35, 21 сентября 2014

Автор: schinat

Комменты 25

Аватар

ну хоть сына хорошего родили в этом браке. и то слава богу.

Аватар

Справедливо бы было, если бы Господь его прибрал на тот свет прежде чем они разведутся, а королева останется вдовой, со всеми полагающимися ей дополнениями.

Аватар

Печально. Но отнюдь не из-за развода, а из-за полувека бесценной жизни, прожитой на долге и терпении.

Аватар

Двоякое ощущение от этой новости: с одной стороны, София заслужила хотя бы на старости лет пожить в свое удовольствие, а не рядом с мужиком, который ей все нервы поистрепал, да еще и опозорил на весь мир своими шашнями, но с другой - какая же это спокойная жизнь, когда после стольких лет унижения и попыток сохранить монархию и лицо ей придется самой же зарабатывать себе на хлеб? Надеюсь, ей сохранят довольствие, ну, или дети не оставят мать в нужде - должны же у них быть свои личные капиталы...

Аватар

Интересно чего это он?

Подождите...