Двадцать человек были ранены, семеро из них - госпитализированы, после неудачной рекламной акции нового смартфона компании LG в столице Южной Корее. По задумке рекламщиков, во время мероприятия в небо были выпущены 100 гелиевых шаров с прицепленными к ним ваучерами на получение бесплатного смартфона G2 стоимостью 851 доллар.

Акция проводилась в одном из парков Сеула. Пришедшие на нее люди были "вооружены" пневматическими пистолетами и ножами на палках. В результате в пылу борьбы несколько человек получили ранения, передает BBC.

В LG признали свою ответственность за происшествие. "LG Electronics глубоко сожалеет, что ряд корейских участников были ранены в ходе открытой промо-акции", - говорится в заявление компании. В нем отмечается, что хотя серьезных травм никто не получил, компания готова возместить всем пострадавшим медицинские расходы.

Кроме того, после инцидента LG отменила ряд других мероприятий по продвижению нового смартфона. Как сообщается, это было сделано из соображений безопасности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рекламная акция LG в Южной Корее закончилась побоищем

13:20, 14 августа 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 14

Аватар

Та ладно, я была бы рада, если бы мне на голову свалился ваучер на телефон, мой так не вовремя сдыхать начал.(

Аватар

В такие моменты (просматривая такие видео) становится стыдно, что принадлежишь к роду человеческому. В последний раз это чувство возникало, когда в Москве, кажись, основатель "вконтакте" кидал купюры из своего окна... ((((

Аватар

Это не побоище, это пострелище

Аватар

До чего людей жадность доводит...

Аватар

вот что значит погоня за халявой. Помнится устраивали в нашем городе праздник халявы, печеньки давали бесплатно. Потом это позорное видео как народ тащил печеньки и ломал столы я в шоке смотрела. Хорошо не подрались

Подождите...