ТИПИЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ «ФУДСТАГРАММИНГА» Некоторые нью-йоркские рестораны начали запрещать клиентам фотографировать еду, сообщает New York Times со ссылкой на поваров из местных ресторанов. Если большая часть ресторанов последует их примеру, это может убить «фудстаграмминг» — популярную практику, когда пользователи сервиса Instagram фотографируют блюда в заведениях и делятся снимками в соцсетях. В то время как некоторые находят это занятие глупым и раздражающим, другие просто не могут сдержаться, чтобы не похвастаться в сети роскошным бургером перед тем, как его съесть. По мнению владельцев заведений, посетители, которые без устали фотографируют свои тарелки, мешают другим гостям и вызывают раздражение. Правила ограничения фотографирования в различных ресторанах различаются. Так, одни, например, лишь запрещают снимать со вспышкой, а другие — и вовсе использовать какие-либо фотогаджеты. «Мы хотим, чтобы люди вокруг вас тоже могли наслаждаться едой. Они платят большие деньги за эту еду. Это даже отвлекает шеф-повара», — сказал Мо Исса, владелец ресторана Chef’s Table в Бруклине.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рестораны запрещают клиентам фотографировать еду

12:38, 30 января 2013

Автор: lina_aw

Комменты 42

Аватар

Если запретят фотографировать еду, себя любимую в лифтах/туалетах, сумки, дакфейсы - то останутся вечные "ноги на отдыхе".:-) Отвлекусь - спасибо, сплетницы, за обсуждение освещения в примерочных. Только что из магазина, после примерочной, с настроением "И накрашенная страшная - и ненакрашенная страшная". Домой пришла - смотрю, человеческий облик ко мне вернулся :-)

Аватар

а лифты?? лифты же не запретят, правда? а то у неимоверного количества девушек смертный депресняк начнется ))))

A

Ну все придется им дома свою стряпню фоткать))!

Аватар

что же Пися будет делать? у неё наверное уже ломка.

I

разумно, только пока до России докатится, мирославы-перминовы-водонаевы и прочие пустышки успеют все меню Москвы перефотографировать

Подождите...