В 1890-м году некие сестры Баррисон (факты о них крайне скудны и малоинтересны) презентовали общественности Соединенных Штатов музыкальную постановку Танец кошек. Единственное, что доподлинно известно: дамы не обладали особыми артистическими способностями, но славились двусмысленностями на сцене.

В вышеназванном водевили сестры, в самый кульминационный момент, приподнимали юбки и кричали зрителям: Would you like to see my pussy? (Хотите ли вы видеть мою кошечку?). Получив отклик от зрителей, они поднимали юбки и открывали нижнее белье (собственного производства) в кармане которого, между ног, действительно был спрятан живой котенок.

И вот, этот милый трюк и милый котэ, стали причиной того, что в народ пошло уже неприличное (жаргонное) употребление слова pussy. Его-то впоследствии и перевели на другие языки с новым соответствующим толкованием.

Теперь вы знаете, что обозначает неприличное слово pussy

Подпишитесь на наш
Блоги

Про неприличное слово «pussy»

03:21, 28 января 2013

Автор: bar_paly

Комменты 83

Аватар

Бедные животные! Они хоть невредимыми оставались после этих плясок ненормальных сестер?

Аватар

смотрю сейчас сериал Californication с Дэвидом Духовны...крут он в этом развратном сериале, только первый сезон просмотрела а их шесть...))))

Аватар

Ну не знаю, а мне кажется во всех странах и в любых языках то самое место часто называют "киской", и думаю, что ассоциация связана с природной пушистостью))

Аватар

я учусь в Торонто, в октябре мы с моим учителем разговаривали про Pussy Riot, и я несколько раз сказала Pussy, по привычке, только после занятия поняла, потом еще неделю ходила мимо и краснела :)

Аватар

Помню, как ВВП на вопрос одного английского корр-та относительно его отношения к изветсной "группе" ответил как классический еврей - вопросом на вопрос:А вы знаете, что значит слово "pussy"? Тот медленно сошел с дистанции)

Подождите...