Жителей Крымска, пострадавших от наводнения летом 2012 года, просят вернуть часть материальной помощи, которую они получили для восстановления жилья. Об этом сообщает «Лента.ру». Как пояснили в Министерстве соцзащиты Краснодарского края, ущерб после наводнения учитывали одни структуры, а выплаты рассчитывали другие, и это привело к ошибкам. Деньги следовало начислять на ремонт не всего дома, а только на восстановление непосредственно залитой водой площади из расчета по 5 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, по мнению властей, лишние средства граждане должны вернуть. В письмах, направленных жителям Крымска, говорится, что деньги необходимо вернуть в течение трех дней, передаёт радио «Вести ФМ». © От себя: Перерасходовали деньги? Косяк тех, кто рассчитывал. А пострадавших трогать не надо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Жителей Крымска обязали вернуть часть материальной помощи

14:33, 27 января 2013

Автор: lisenok

Комменты 43

Аватар

" В письмах, направленных жителям Крымска, говорится, что деньги необходимо вернуть в течение трех дней" - вот что меня добило в этой новости

Аватар

Людей конечно очень жаль. Но компенсация все-таки должна идти только за поврежденное имущество. Другой вопрос, что размер компенсации и в принципе не очень велик.

Аватар

это шутка? Е*анулись что ли? В такой ситуации никакая копейка не будет лишней! Лучше бы прекратили заниматься ерундой в Сочи с этой олимпиадой, вот где деньги в трубу уходят зазря.

Аватар

Читала, что недоудержанные налоги с зарплаты еще можно удержать и то, если человек еще работает на предприятии, если нет, то ошибку компенсирует лицо виноватое в неверном подсчете, а при отсутствии оного - предприятие. Если же допустим человек уволен/уволился, и обнаружилось, что ему дали лишнюю премию (об этом и шла речь в статье), то у него не имеют права требовать возврата средств. Считаю, что это правило должно работать по отношению к крымчанам. То есть с них никто ничего не имеет права удерживать даже если они получили "лишнее". А в целом, да... стыдно

K

Офигеть!!! Вот это наглость!!!!!!!!!! и это же повернулся язык у кого-то такое сказать!

Подождите...