1. 207 до н. э. Греческий философ Хрисипп (Chrysippus) умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир. А так вроде мрачный мужик.

2. 1478 год. Джордж Плантагенет (George Plantagenet), герцог Кларенса был казнен. Его утопили в бочке столового вина.

3. 1514 год. Дьёрдь Дожа (György Dózsa), предводитель крестьянского восстания в Венгрии был заживо зажарен на раскалённым добела металлическом стуле. Его единомышленников заставили съесть его мясо.

4. 1573 год.Матья Губек (Matija Gubec), руководитель крестьянского восстания в Королевстве Хорватия был коронован короной из раскалённого железа.

5. 1671 год. Франсуа Ватель, повар Людовика XIV совершил самоубийство из-за стыда, потому что поздно получил рыбу заказанную к королевскому столу. Его тело было обнаружено его помощником, которого послали сообщить о прибытии заказа.

6. 1834 год. Дэвид Дуглас, шотландский ботаник, упал в яму-ловушку вместе с гонящимся за ним быком. Бык забодал его до смерти и скорее всего растоптал.

7. 1850 год. Закари Тейлор (Zachary Taylor), двенадцатый президент Соединённых Штатов, после церемонии в особо жаркий день 4 июля, съел слишком много мороженого. Затем он заболел несварением желудка и скончался пять дней спустя, после всего лишь 16 месяцев пребывания в должности. Многие говорили что его возможно отравили, но после эксгумирования доктор постановили что он не был отравлен.

8. 1884 год. Аллан Пинкертон (Allan Pinkerton), детектив, умер от гангрены после того как прикусил свой язык споткнувшись на тротуаре.

9. 1927 год. Исадора Дункан (Isadora Duncan), танцовщица, умерла от случайного удушья и сломанной шеи, когда её платок попал в колесо автомобиля, на котором она ехала.

9. 1943 год. Критик Александр Вуллкотт (Alexander Woollcott) умер от сердечного приступа обсуждая Адольфа Гитлера.

10. 1978 год. Клод Франсуа (Claude François), французский поп певец умер от электрического удара, когда он попытался поменять лампочку, стоя в наполненной ванной.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 самых нелепых смертей вошедших в историю

04:13, 27 января 2013

Автор: Karakuli

Комменты 22

Аватар

смерти ужасные, а не нелепые, а картинки не улыбнули даже ни разу...

Аватар

а актер Дэвид Каррадайн - который умер, занимаясь онанизмом? (в Таиланде)

Аватар

ну вот средневековые казни ужасные .. раскаленный стул , съесть мясо.. брр

Аватар

На мой взгляд ужас быть зажаренным .эту смерть можно внести в список самых кошмарных смертей . А вот нелепо: это от смеха и язык прикусить. Я еще знаю случай , когда дайвера загреб пожарный вертолет вместе с водой и выбросил в горах на горящий лес. Тоже-обидно, согласитесь .

Аватар

Было бы так смешно,если бы не было так грустно)))

Подождите...