Генетик Джордж Чёрч убежден, что сможет клонировать вид людей, который вымер 33 тысячи лет назад. Генетического материала достаточно для того, чтобы искусственно воспроизвести код неандертальца. Профессор из Гарвардской медицинской школы Джордж Чёрч ищет женщину, которая бы родила ему неандертальца. Согласно замыслу Чёрча, он введет образец воссозданного ДНК в стволовые клетки, а их в свою очередь – в эмбрион человека на ранней стадии развития. По мнению генетика, ДНК неандертальца возьмет верх над ДНК человека разумного. После нескольких дней в лабораторных условиях эмбрион нужно пересадить в утробу женщины, поскольку современные технические условия не позволяют вырастить организм в лаборатории. Именно для этого ученый и ищет женщину-добровольца, которая стала бы матерью неандертальца. «Пришло время, когда мы можем побороть эпидемии, которые заставили вымереть неандертальцев. Их образ мышления может отличаться от нашего. А это очень полезно для развития человечества», – убежден профессор Чёрч.

Законодательство Великобритании запрещает клонирование людей. Однако по мнению генетика, в случае с неандертальцами о людях речь не идет. Коллеги же профессора Чёрча опасаются, что проект может потерпеть неудачу. Поскольку организм неандертальца, скорее всего, не приспособлен к борьбе с большинством бактерий, с которыми борется иммунитет человека разумного.

Подпишитесь на наш
Блоги

Родить неандертальца

18:22, 21 января 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 15

Аватар

что-то вспомнила я опять фильм "Химера" с А.Броуди )) а так старалась забыть

Аватар

Ой, да пусть к нам в какую глубинку типа "новобухалово" заедет. Там этих неардентальцев пруд пруди. Зачем еще клонировать?!

N

Пусть по окраине Питера ночью прогуляется и женщину искать не надо, неандертальцы сами его найдут))

Аватар

Пусть Водонаеву попросят

Аватар

Ой. А мне нэандерталец на первой фоте очень напомнил одного известного человека...

Подождите...