Животное на льду заметила проходившая мимо водоема Анжелика Акентьева. Она позвала на помощь свою знакомую, и вместе девушки смогли достать сумку с котом. Далее со слов одной из девушек: "Сегодня в обед проходя мимо мостика через речку, на Химмаше, я увидела на льду сумку, а в ней сидела кошка. Кошка смотрела на нас через окошечко сетку, до течения реки оставалось совсем чуть чуть. Какой то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но то ли промазал, то ли сумка сорвалась,так как одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда. "Какой-то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но то ли промазал, то ли сумка сорвалась, так как одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда", - цитирует "Новый регион" Акентьеву, описавшую ситуацию на местном форуме. Приятельница Анжелики, девушка по имени Лена, бросилась коту на помощь. Она подползла по льду к сумке и сумела достать животное. В настоящее время его жизни ничто не угрожает. Кот находится дома у Лены. Собираются ли ему подыскать новый дом, не уточняется. Как указывает агентство, хозяевами кота скорее всего являются авторы объявления о передаче животного в добрые руки. 17 февраля появилось объявление о том, что белому девятилетнему коту ищут новых хозяев, а если этого сделать не удастся, то его придется усыпить. "Новый регион" предположил, что коту не сумели найти новый дом, и в итоге его попросту выбросили в реку. Кошечкой (как потом выяснилось котом), оказалась милое создание, пушистая белоснежная кошкоморда, которая спокойно дало себя погладить". Стоит отметить, что позже нашлись и хозяева животного, которые столь жестоким образом решили от него избавиться – за несколько дней до происшествия на форуме «В добрые руки: кошки» была создана тема, где 9-летнего кота пытались пристроить новым хозяевам с припиской «нужно найти новый дом в кратчайшие сроки, иначе усыпят».

Обновлено 30/12/12 15:28:

Подпишитесь на наш
Блоги

В Екатеринбурге спасли выброшенного в реку кота

18:27, 30 декабря 2012

Автор: anekdot39

Комменты 30

Аватар

Самые мерзкие твари на земле это - люди. Кошку безумно жалко.

Аватар

ублюдки, просто слов нет, как до такого можно додуматься и как на такое вообще можно решиться????? Когда я была в "ожидании" у меня на мою кисулю началась легкая аллергия, свекровь, коза такая, предложила избавиться от котейки. Сидим с мужем, смотрим на наше очарование - и пошла я на сл. день к врачу, чтобы выписал легкие антиаллергены, даже вопроса не было, чтобы кошь куда-то или передать или пристроить. Не говоря уже о том, чтобы так ВАРВАРСКИ избавиться

Аватар

только посмотрите, какие испуганные глаза на фото и такой измученный взгляд на втором фото((

Аватар

ладно, сосредоточусь на хорошем конце этой истории. Но я очень очень надеюсь, что "хозяева" своё еще получат в этой жизни!!!

Аватар

Мрази просто! Как так можно?! Чтоб их понос замучил, чтобы не желать чего похуже

Подождите...