Клеопатра, царица Древнего Египта, купались в молоке ослов для красоты кожи лица, а в Баку, столице Азербайджана, предлагают еще более удивительную процедуру. Сняв с себя наряды от Gucci и Oscar de la Renta, первые дамы Азербайджана лежат в ванных с сырой нефтью. Считается, что нефть согретая до 40 С лечит кожные заболевания, ревматизма артрит и даже нервы. Хотя официальная медицина предполагает, что эффект от такой ванны скорее канцерогенный.

Нефть в Баку повсюду, даже на курортах. Нефтяные вышки в Каспийском регионе везде, они уходят далеко в море. Застывшая в стекле и бетоне, она меняет все в этом древнем городе: когда-то известный своими пыльными улицами и традиционными коврами, сейчас он он ошеломляет богатством и хвастовством. Баку открыто соперничает с таким же городом, построенном на нефтяные деньги, городом Дубай. Ранее в этом году, он принимал конкурс Евровидение, прошедший в новом зале Кристалл. К 2019 году Баку сможет похвастаться самым высоким зданием на планете (так они утверждают): Башня Азербайджана за £ 1250 млн, высотой в 1050 м в 189 этажей, то есть высотой более километра в небо. Она будет на 30 процентов выше, чем Бурдж Халифа в Дубае, нынешний рекордсмен. И это в регионе, подверженном землетрясениям.

Никто не знает, сколько нефтяных богатств Азербайджана скопил на своих банковских счетах 50-летний президент Азербайджана Ильхам Алиев и его семья, их свита друзей и прихл:)телей. Но можно с уверенностью сказать, что они все невообразимо богаты. По данным независимых исследований, Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики в прошлом году принесла стране в £ 19 млрд. дохода - в стране с количеством жителей менее десяти миллионов человек.

Сам Алиев получил образование в России. А своих дочек Лейлу и Арзу Алиевых он отправил учиться в Великобританию в Королевский Колледж для девочек, с оплатой обучения £ 15000 в год.

Сегодня, сестры делят портфель в 50 млн. фунтов стерлингов - Дубай, Париж и Лондон - в долевом строительстве вместе с их матерью. Личные бизнес-империи Лейлы, как говорят, включает прибыльную авиакомпанию и мобильную связь, но мы не можем быть уверенными в этом из-за непрозрачности коммерции Баку в мире. Лейле 26, и в настоящее время она обосновались в Великобритании с мужем Эмином Агаларовым, сыном магната недвижимости, и их двмя сыновьями. Они ведут завидной жизнью, занимая экстравагантный пентхаус с видом на Гайд-парк.

Определяя себя как художник и светская львица, она собрала влиятельный круг общения, в том числе Элизабет Мердок, лорд Мандельсон и принц Эндрю.

Однажды она потратила почти £ 300,000 на марочное шампанское на званом обеде для десятка подруг. Не только Лейла любит шиковать в этой стране. В 2010 году рассказывали о внеочередном двухнедельным походе по магазинам в Дубае азербайджанского мальчика в возрасте 11 лет. За эти счастливые две недели он стал владельцем девяти особняков на набережной за $ 28 млн - сумма, которую сможет заработать обычный гражданин Азербайджана за 10.000 лет. Личность мальчика? Гейдар Алиев, сын президента, так было записано в Земельном департаменте Дубая.

далее в статье рассказывается о тирании и политических отношениях Великобритании и Азербайджана.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказочное богатство семьи Алиевых

14:18, 25 ноября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 72

S

А почему это модераторы скрывают некоторые сообщения? Неужто мы оскорбили драгоценную семейку Алиевых? Разве в нашей стране нет свободы слова?

Комментарий был удален

Аватар

вот не знаю,такая лень это комментировать,но всё же выскажусь коротко: 1) Нефть это лечебная,находится в Нафталане.. туда ещё во времена СССР ездили и сейчас ездят.. это как лечебные грязи в Ессентуках и т.п... 2)Аз-в по всему миру около 30-40 млн, из них лишь 2 млн проживает в России.. в самом Аз-не 9 млн (это к комментам про то что пол Аз-на сидит в России) 3)Не над сравнивать Алиева и арабских шейхов/африканских королей. Алиев довольно таки образованный человек и имел другое воспитание,и вырос в другом поколение. 4)В Аз-не люди не умирают от голода/холода и т.п.. не драматизируете..просто в сравнение с этой семьёй контраст очень высокий. 5) Такие статьи очень часто появляются в британской прессе и не 1ый раз/не 1ый год,и не только об Аз-не.... Не думаю,что убрать режим это их цель. Семья имеет прочную поддержку России и Турции (не забывайте кем был его отец) и граничит с обеими странами..+ Аз-н граничит с Ираном,что очень выгодно США.. Против: 7)Превращения Баку в Дубай. У Баку есть история и душа,которой нет у Дубая 8)Против культа личности и монополии.

Аватар

далее в статье рассказывается о тирании и политических отношениях Великобритании и Азербайджана. Я на месте Алиевых задумалась бы об этой параллели, а то будут как Керимовы: вчера принимали во всех домах, а завтра - тираны и плохие люди

Аватар

У Алиева, пишут, 35 млрд. У нашего ботоксного чучела за 40 млрд. Россия и тут впереди))).

Подождите...