Газета The Telegraph сообщила, что актер Роуэн Аткинсон планирует оставить комического персонажа Мистера Бина в пользу более глубокомысленных ролей. 57-летний актр признал, что это крайне успешный проект, который принес ему множество наград, но заметил, что пожилой актер, играющий полудетские роли, рискует показаться "слегка печальным". Несерьзный Роуэн

"Трюки, которые у меня были наиболее коммерчески успешными, в основном совершенно физические, совершено детские, и я все больше и больше уверен, что буду делать их гораздо меньше", - говорит Роуэн. Аткинсон признал, что огромный успех Мистера Бина, неуклюжего шута, который редко разговаривает, сделал его заложником одной роли, и людям стало трудно представить его играющим что-либо другое. Кроме телевизионного Мистреа Бина, у актера есть и театральный опыт. В 2009 году он играл Феджина в театральной по становке "Оливер!" в Вест-Энде. И, по словам актера, чувствовал себя "комфортно" в этой среде. Серьезный Роуэн

Триумфальным этот спекталь стал, по мнению Аткинсона, благодаря тому, что зрители даже не подозревали, что должно было произойти. "В нашем информационном веке мы редко удивляемся тому, что видим. - говорит прославленный комик, - Будь то телевиденье, кино или театр, все настолько рекламируется, настолько показывается, что наибольшим развлечением становится лишь сравнение того, что получилось с тем, как вы себе это представляли". Сейчас Аткинсон готовится к своему дебюту в драматическом спектакле, в главной роли в новой Вест-Ендовской постановке пьесы "Условия Квотермейна" Саймона Грея. Молодой и серьезный Роуэн

"Мысль о том, что можно сесть и смотреть что-то, о чем вы не имеете ни малейшего представления, сейчас очень редка, и это то, что у нас есть." - резюмирует Аткинскон. Что ж, возможно неожиданное появление знаменитого на весь мир комика в драме, станет для зрителей приятной неожиданностью. Как выглядит Роуэн без своих кривляний, можно увидеть в фильме "Реальная любовь". И выглядит он без ужимок Мистера Бина, на мой взгляд, прекрасно. Думаю, он прекрасно справится с драматическими ролями. Но примут ли зрители Аткинсона в новом амплуа? Роуэн Аткинсон в фильме "Реальная любовь"

Между прочим, Роуэн Аткинсон считал, что новый персонаж помешает ему наладить личную жизнь. Однако произошло с точностью наоборот — на съемках сериала он познакомился с гримершей Санэтрой Сэстрис, которая вскоре стала его женой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прощайте, Мистер Бин!

04:39, 18 ноября 2012

Автор: Net-net

Комменты 22

Аватар

Не могу не добавить: Алаааааааан!!!!!!!!! <3 <3 <3

Аватар

Ох, я кажется тоже вспотела пока он этот подарок упаковывал, когда фильм впервый раз смотрела. Фильмы с такими эпизодами бесценны.

Аватар

мне очень понравился его персонаж в отрывке из "реальной любви"... но это все-равно комическая роль, имхо)

Аватар

Шурик тот же (даже не помню его настоящей фамилии). Тоже был заложником образа , который его очень тяготил. Если у всех этих прекрасных комиков их герои в конце концов вызывают такое отторжение - значит в этом что-то трагидийное есть для артиста. Но, вот как теперь жить без мистера Бина?

Аватар

Он, как и Джим Кэрри, редкого таланта комедийный актер, зачем играть серьезные роли? Для них полным-полно бездарных актеров!

Подождите...