В Новой Зеландии полицейские задержали 74-летнего Сэма Браканова, который подозревается в подготовке нападения на принца Чарльза, находящегося в Окленде, пишет Reuters. Служба безопасности заметила в руках пенсионера подозрительный предмет и приняла меры по нейтрализации, объяснили в полиции.

Отметим, С.Браканов ранее уже предпринимал попытки по срыву визитов членов королевской семьи, а потому был под особым контролем силовиков.

image

Так, сегодня, в день прогулки принца Чарльза с супругой, полиция позвонила пожилому рецидивисту, но не застала того дома. Как выяснилось, он поехал на побережье в Окленде, однако, по данным полиции, на этот раз ему не удалось подобраться к королевским особам достаточно близко. До этого он пытался обрызгать принца Чарльза и королеву Елизавету II освежителем воздуха, чтобы "избавиться от королевской вони". Впрочем, отдых титулованным гостям в Новой Зеландии был испорчен и без С.Браканова. Среди тех, кто приветствовал членов королевской семьи, была группа с протестными плакатам. На одном из них было написано "Идите работать, королевские бездельники".

image

Напомним, королева Великобритании является и главой Новой Зеландии. Нынешний визит принца Чарльза и Камиллы приурочен к 60-летию правления Елизаветы II. http://top.rbc.ru/politics/12/11/2012/824617.shtml

Подпишитесь на наш
Блоги

В Новой Зеландии принца Чарльза защитили от нападения пенсионера

22:39, 12 ноября 2012

Автор: oksy01

Комменты 7

Аватар

"Избавиться от королевской вони"))) юморной он)))

Аватар

Боевой старичок!

Подождите...