Почти два года Евгений Чичваркин с коллегами работали над новым проектом – *** Wines. И вот совсем недавно винный магазин, в который было вложено более 10 миллионов фунтов (более 500 миллионов рублей) открылся в одном из престижных районов Лондона.

*** Wines расположен недалеко от Оксфорд-стрит, на Дэвис-стрит и соседствует с районом дорогих офисов и магазинов. Магазин занимает два этажа с просторными залами, в которых представлено более 6 000 наименований алкогольной продукции, в основном вин. По словам Жени, здесь представлен лучший ассортимент в городе, и это заслуга известного винного байера Алистера Вайнера, работавшего до этого в самом знаменитом в Великобритании универмаге Harrods. "-Не боишься иметь такого звездного сотрудника в компании? Ведь наверняка многие хотят его переманить к себе. -Нет, я дал ему самое главное - свободу действий и не вмешиваюсь в его работу. Это очень ценно." В разработке дизайна магазина участвовал и сам Чичваркин. Цены начинаются от 500 рублей и доходят до 6 миллионов за бутылку. В первом зале представлены шампанское и крепкие напитки, а во втором, расположенном на минус первом этаже - вина. Виски Glenfiddich 1955 года стоимостью более 6 миллионов рублей. "Такие дорогие напитки после покупки используют по назначению?) - Нет, не всегда, часто они становятся коллекционным предметом." Вино такой же стоимости.После покупки к его обладателю приедет специалист и расскажет его историю. - Это вино у нас хотели купить в подарок Путину. - Оно не отравленное? - Знаешь, не все покупатели разделяют такие шутки. Очень многие относятся к Путину с совершенно другими чувствами.

Спускаемся вниз, во второй зал.Подходим к стеклянному стенду с самыми лучшими десертными винами и автоматически добавляется подсветка. Сразу за стендом - комната то ли с корнями, то ли с лозой, которая оживает на глазах у гостей (обвитые бутылки вертятся). - Что это за комната? - Это всё, что я сам выпил за прошлый год. - Что-то не сказать, что очень много ;) - А ты посмотри в углу ещё ящики стоят.

- Ты в Россиию собираешься приехать? И вообще выезжаешь куда-нибудь сейчас? - Нет, несмотря на то, что все уголовные дела против меня закрыты, пока я никуда не выезжаю и не собираюсь. И несколько недель назад я закрыл свой ЖЖ. - По какой причине? - После того, как все расследования прекратились, он мне перестал быть нужен. - А кто покупает такие большие бутылки? - Часто берут для свадьбы, очень удобно. На этом же этаже Женя ставит свои пластинки, легкая музыка создает особое настроение при выборе напитков. - Необычная комната, что здесь представлено? - Это известная винная марка, постоянно меняющая своё название и этикетки. Такой стиль у них. Дегустационная часть с очень клевым столом со следами вина от основания бокалов. Справа над чем-то увлеченно трудится главный байер *** Wines Алистер Вайнер. - Любой желающий может прийти на дегустацию? - Да, для этого надо купить специальную карточку и можно приходить пробовать вина.

- Пойдемте покажу вам ещё одну нашу гордость. - Секретный погреб? - Нет, это самый лучший туалет для инвалидов в городе! - Ого, а лягушки на потолке - это к чему? - Так веселее, кто сказал, что туалет должен быть скучным?

- Но секретный погреб конечно же тоже есть. - Пойдем смотреть! Женя приносит ключ и открывает железную дверь. Вина по миллиону рублей? Пожалуйста! После того, как мы зашли, Чичваркин начинает закрывать за нами дверь: - Попались! - Ох, Женя, ты уверен, что не будет дешевле нас отсюда выпустить?) - Кто знает, сколько за вас готовы предложить! - Уверяю тебя, гораздо меньше ;)

Поняв, что я прав, Чичваркин отказывается от плана похищения и заходит в погреб сам. - Многое из этого ты уже пробовал? - Ну, наверное несколько марок. - Теперь у тебя будет больше возможностей - говорю я и закрываю за Чичваркиным дверь. Хотя можно и не закрывать, ведь Чичваркин уже давно в плену у своего винного гедонизма*. * - Гедони́зм (др.-греч. ηδονή, лат. hedone — «наслаждение», «удовольствие») — этическое учение, согласно которому удовольствие является главной добродетелью, высшим благом и целью жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый бизнес Чичваркина

19:44, 6 ноября 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 72

Аватар

Интересный мужчина)

Аватар

Очень нравится Чичиваркин. Когда был суд, болела за него. Не верю в обвинения. Грамотный, умный товарищ. И не трус. Спасибо за пост. Было очень интересно, чем он теперь займется.

Аватар

талант не продашь и не пропьешь, воистину, в России начинал с джинсов, а теперь в Лондоне вино за миллионы продает в престижном районе, читаю его интервью с удовольствием да и сам он мне нравится, не знаю уж как там на самом деле с похищением и прочим, но то, что это личность в истории современной России эт точно!

Аватар

Редакция,а зачем вы удалили некоторые фотографии?

Аватар

хорошая статья, со словариком в конце, так мило, так заботливо. Это автор место, откуда сам это слово вычитал, нам сообщил надо полагать. А Чичваркин искренне порадовал, все делает красиво и интересно, за что не берется.

Подождите...