Как правильно выбрать свой размер из огромного количества моделей? Сейчас поговорим не о белье с кружевами, которое порадовало бы вашего мужчину, а об основе вашей одежды. Только в правильном белье платье или блузка будут хорошо сидеть и выигрышно смотреться.

Общих правил для шитья бюстгальтеров не существует, у каждого производителя свои конструкции. Поэтому нельзя дома решить, что купите какой-то определенный фасон. Найти подходящий вам бюстгальтер можно только тщательными и планомерными примерками. Иногда могут помочь специалисты в магазине, но это случается редко, чаще всего продавцы также не представляют, что вам нужно.

Снимите дома две мерки - непосредственно под грудью и по самой выступающей части груди. Лучше всего это делать, надев самый удобный лифчик, который у вас есть. Лента должна лежать строго горизонтально, а замеряя подгрудный объем, руки нужно опустить по швам. Эти две мерки - ваш примерный маяк.

Первая ( в сантиметрах или дюймах) будет означать первую цифру на этикетке ( например, 72 или 32). Округлять нужно по математическим правилам - больше половины деления - в большую сторону, меньше половины - в меньшую.

Разница между мерками определяет размер чашечки. В дюймовых измерениях прыжок между размерами составляет дюйм. Если ваш бюст меньше, чем на дюйм ( 2,5см) больше грудной клетки - у вас АА или нулевой размер. На1 дюйм - А. На два - В. И так далее. В больших размерах маркировка начинает валять дурака. Пятый номер называется не E, а вовсе даже DD, а вот шестой в Европе будет E, в то время как в Америке - DDD.

При примерке начните с вашего подгрудного объема - возьмите три бюстгальтера с одним обхватом и тремя вариантами чашек - примерно вашего, больше и меньше на размер. Практически поголовная ошибка у женского населения - носить бюстгальтер, который велик по размеру и мал в чашке.

Упрощенно говоря, бюстгальтер состоит из кофточки, которая подошла бы вашей грудной клетке и приделанных к ней полушариков для выступающих грудей. Вот эта самая кофточка, стан лифчика, а не лямки, должен нести основную нагрузку. Некоторые правила:

- лямки не должны впиваться в плечи.

- застегиваться должен на самый крайний крючок, если растянулся и стал шире, выкиньте лифчик, он уже изношен.

Наденьте и посмотрите на себя сбоку. Правильный стан должен лежать совершенно горизонтально нижним краем. Задранный от горизонтали на спине свидетельствует о том, что он вам велик. Возьмите меньший подгрудный размер, а размер чашки больше.

Итак, правильно сидящий стан держится горизонтально, не впивается в тело, по кругу в него можно подсунуть пальцы, а сзади под застежку не более чем ваш кулак. Круглые косточки должны целиком лежать на коже вокруг груди.

- грудь не должна вываливаться. Никогда ни при каких обстоятельствах, нулевой у вас размер или шестой, верхний край чашки не должен врезаться в вас, образуя по краям два валика. Это не должна делать чашка никакого бюстгальтера, будь он на бретелях, пуш-ап или балконет.

Наденьте поверх облегающую майку. Если вы видите вмятину и наплывы над ней - переходите к большему размеру. Наплывов не должно быть и в местах под руками.

Грудь должна наполнять чашку ровно и аккуратно, на ткани нигде не должно собираться складок и морщин, но при этом, если вы поднимаете руки, снизу не должна вытекать грудь. Вы поднимаете руки - стан и косточки остаются лежать на поверхности грудной клетки.

Универсальное правило - если вы берете на примерку больший размер стана, размеры чашечки убавляйте на шаг. И наоборот - меньше стан - больше размер. И как всегда - три размера чашечки для каждой примерке.

Предположим, что объем вам подошел и чашка по размеру оказалась подходящей. Теперь внимательно смотрим на то, где у вас расположена грудь. Ни одна часть груди не должна быть ниже нижнего края чашечки или косточки под грудью. Если у вас не нулевой размер или вы не чудо, на которое не действует гравитация, то есть у вас нормальный женский размер, вы знаете, что у груди без лифчика нижный округлый край спускается ниже места, где грудь переходит в грудную клетку. Правильно подобранный лифчик исправит эту насмешку гравитации.

Теперь посмотри на положение сосков середины груди:) Повернитесь боком. В правильном лифчике самая высокая точка груди должна по горизонтали проходить не ниже, чем через середину руки между плечом и локтем. Посмотрите на руку, проведите мысленно линию через середину - выходит ли она на сосок?

Если приподнять практически любой пышности бюст - под ним будет гораздо более худая женщина. Но низкое ношение груди приводит к тому, что ваше узкое место на фигуре уже занято-грудью - и вы реально выглядите толще, чем есть на самом деле. Правильный бюстгальтер "сбросит" вам 5-10 зрительного кг веса. Итак, краткое повторение: стан должен идти горизонтально, не врезаясь в тело, швы и косточки прилегать к коже, лямки не врезаться в плечи, вся грудь должна быть внутри чашечки, ткань не должна морщить нигде, по краю декольте не должно быть рубцом с наплывом, самая высокая точка груди должна быть не ниже середины руки.

Если вы выбираете себе бюстгальтер как конструктивный элемент, обеспечивающий вашей фигуре гладкость очертаний и стройность, отложите в сторону кружева и фуфыськи. Под любой гладкой тканью - от футболки до шелковой блузки у вас будут видны рытвины и ухабы, ноздреватая поверхность украшает блины и апельсины, а не красивую блузку. Если вы нашли удобный бюстгальтер - а это редкая и крупная удача ( особенно это относится к дамам с размером больше третьего) - не проходите мимо - купите его всех цветов, которые вы носите. Как минимум черного и телесного.

Не носите под белое белого белья, бежевое будет гораздо менее заметным. Не носите светлого белья под черное и темное, особенно если идете туда, где могут фотографировать. Любой снимок со вспышкой высветит ваши белые радости сквозь, казалось бы, непроницаемо темную ткань. И не смотрите на цифры, написанные на размерных этикетках. Когда вы в одежде - никто не прочтет этих цифр, гораздо важнее что реально делает для вас белье. Текст: rikki-t-tavi.livejournal.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Как правильно выбрать...

15:24, 6 ноября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 36

Аватар

Отличный пост...

K

Пост замечательный, для меня тоже гигантская проблема купить бюстгалтер, очень завидую девушкам с минимальной грудью. Опытным путем нашла производителя, лекала которого более-менее хорошо садятся на меня, но! расцветки всегда у него вырвиглазные, поэтому у меня острый дефицит простых белых и бежевых бюстгалтеров. Прямо беда с этими сисями!

B

После прочтения поста так и хочется сказать "Спасибо, КЭП"! Это настолько простые и очевидные вещи, что даже странно всё это обсуждать. Поставила плюс за старания автора, хотя там не всё верно. Если бы я руководствовалась всякими замерами и таблицами, да советами "продавцов-типа-консультантов", в жизни бы удобного белья не купила! Вспоминается секретарша из Чародеев: "Магистры... селектор им включи... тут и без высшего образования своим умом до всего доходишь"(с)

Аватар

блин, как я иногда радуюсь что с моим небольшим 1-1.5 мне проще бюстик найти, выбора больше. Хотя это тоже надо удобный и желательно без адского пуш-апа

Аватар

Полезные советы, на самом деле правильно подобрать бюстгальтер очень-очень трудно, особенно женщинам после кормления грудью, одна грудь всегда больше другой (это верно и к совсем юным девам). А ведь бывает и так вроде бы бюстгальтер подходит по размеру, но не устраивает цвет, рюшечки-цветочки да и много чего еще.

Подождите...