Мой первый визит в Италию меня поразил настолько, что, вернувшись в Москву, я долго потом не могла прийти в себя. Причины была не в итальянской кухне и красавцах мужчинах. Меня поразили итальянки - умением одеваться со вкусом, наличием хорошего парфюма, украшений и умением правильно носить палантины и шарфы.

image

Ну и обувь, конечно! Туфли на голые ноги меня просто добили. Это bellissimo! А красота требует жертв, хотя в наших условиях это не всегда возможно. Представить в Москве, в +7, девушку, в пальто и на шпильках на голою ногу, большая редкость.

image

Итальянки большие любительницы шоппинге. В Италии на этот случай существуют самые большие аутлеты, это просто города, состоящие из магазинов, ресторанов и кафе. Неотъемлемой частью гардероба итальянки является черное платье, черные брюки, рубашки и красивое пальто. Итальянки любят быть sexy и на вечер надевают открытые декольтированные платья. В обычной повседневной жизни предпочитают casual,т.к. это удобно и практично для них.

image

Любимый цвет - черный, но современные итальянки не отказываются от ярких цветов и любят многослойность. Вне зависимости от возраста итальянки, кончено, большие модницы. На улицах можно встретить женщин далеко за 50 в узеньких брючках и лодочках, с накинутым на плечи меховым манто. И, кончено, брильянты- обязательное условие для завершения образа. Итальянки выглядят намного моложе европейских женщин. Может, это связанно с климатом или с образом жизни, который они ведут. Есть еще одно важное: вне зависимости от возраста любая уважающая итальянка один раз в неделю посещает салон красоты.

image

У итальянок шикарные волосы, тяжелые, вьющиеся, хорошо подстриженные и ухоженные. Ну, кончено, как не вспомнить про многочисленные разнообразные, сумки, очки и море шарфиков и платков, которые есть в гардеробе у каждой итальянки.

image
image
image

Вообще, итальянки жизнерадостные, эмоциональные и общительные. Мне очень понравилось, как итальянки ведут себя со своими детьми. Не видела ни разу, чтоб кто- то на повышенных тонах говорил с ребенком.

image

А как вам итальянки?

Подпишитесь на наш
Блоги

Итальянские женщины, итальянские девушки - какие они?

18:36, 29 октября 2012

Автор: Meri

Комменты 103

A

Мда..сколько живу в Италии, могу сказать обратное. Автору повезло увидеть именно таких итальянок, но это всего лишь 1 %. ( имхо). Большинство хамки, очень завистливые, совершенно не умеющие одеваться , сплетницы. Такой себе " базар- вокзал" 24 часа в сутки , вечно орущие и чем то недовольные. Никакого стиля..о чем тут сказано. Большинство понятия не имеет что существуют модные вещи. Эти джинсы , черные , ( редко) серые куртки, и вечный ор. По внешности очень уступают славянским женщинам, да и по характеру это ужас. Фурии ,орущие сороки. Встречала ( очень редко) красивых итальянок, действительно элегантных, " породистых"., но таких очень мало.

P

Итальянки не повышают голос на своих детей? Да о чем вы говорите! Что сравнивать воспитание в России и в Италии. Итальянские мамы-абсолютно не умеют воспитывать своих детей, в начале детям все позволяется лет так до 40. А потом уже и поздно что то менять. Одеваются со вкусом. Да, но далеко не все. Мужчины одеваются намного лучше, в смысле что 7 из 10 мужчин одет стильно, по случаю, но всегда аккуратно и чисто. У женщин соотношение намного печальнее, я бы дала 3 максимум из 10. Раз в неделю салон красоты,-все просто. Дома они не умеют ухаживать за собой. Ни прическу сами сделать не умеют,ни волосы покрасить, ни самостоятельно сделать депиляцию, маникюр или чего хуже маски домашнего приготовления. Бабули очень красивые и ухоженные,-это да. Когда собираются на выход. Пенсионерам в этой стране нужно отдать должное. О итальянских полицейских...лучше не надо))) я их тоже обожаю. Что ж поделать, видно когда Бог раздавал красоту от разделил ее между русскими женщинами и итальянскими мужчинами...

Аватар

Италия-это почти наша союзная республика. "Наших", мотающихся туда постоянно-не счесть.Я вернулась буквально неделю назад...Итальянки-яркие.На мой вкус-они очень приятные.Их стиль , кстати, не совсем то что я увидела на фото.А -САПОГИ.Это вообще-всеобъемлющий тренд сезона.Грубые сапоги с темными лосинами или узкими брюками при объемном многослойном верхе очень сдержанных цветов.Совершенно любимый мною стиль.И волосы-конечно! Шевелюры у все замечательные.И видно что волосам уделяется внимание.Кроме того-итальянки красятся.А француженки, например, нет. Что касается обуви на босу ногу-я уже забыла, как это-иначе.Недавно я пыталась вспомнить когда последний раз одевала колкотки.Чет не припомню.

Аватар

классно вы текст сперли чуть подправили и типа как свой, так что ли?

Аватар

А почему источник не указали, автор? Не красиво. А картинки хорошие.

Подождите...