Bimbaa уже делала такой пост, но появилось много новых блоггеров да и "Сплетник" обновился, так что давайте и мы обновим информацию :) Еще в 2009 году блоггер Password делала пост Блоггер, будь аккуратней!, в котором рассказывала как правильно сделать и оформить пост на сплетнике. А lisenok делала подробную инструкцию Инструкция: как изменить размер картинки и выложить ее в интернете об изменении размера картинок в фотошопе. GlossDaBoss делала пошаговую инструкцию Как вставить видео с YouTube в свой блог. Еще немного про картинки: Если вы не умеете или не хотите уменьшать картинки, то это можно сделать , например, на сайте радикал. Просто поставьте галочку напротив "Уменьшить до" и выберите 525.

А если вы захотите сделать и вставить в пост, например, коллаж, то на помощь придет замечательная программа Picasa.

Про размер картинок: Заглавная картинка в ширину должна быть не больше 525 пикселей, иначе пост просто не публикуется. Но в посте картинки можно делать побольше, например, с шириной 635. Выглядит это так:

Про мультизагрузку: Если вы делаете пост, состоящий из большого количества картинок, то вставлять по одной очень утомительно. Удобней и проще будет воспользоваться мультизагрузкой (есть на многих фотохостингах, но самой удобной мне показалась на радикале, на самом сайте рекомендуют загружать не больше 10, но я и 50 загружала, все было нормально) вы просто выбираете нужные картинки, нажав выбрать файлы, затем тыкаете на кнопочку загрузить на сервер, а в типе файлов выбирайте 6. HTML: картинка и просто копируете и вставляете получившуюся ссылку как текст.

На радикал с помощью мультизагрузки можно загружать только статичные картинки, если вы хотите вставить большое количество анимированных картинок, то можно воспользоваться этим хостингом. Это все что я знаю :) Сама я, например, не знаю, как сделать превью анимированным или почему в черновиках все нормально отображается, а когда публикуешь пост половина не отображается или все корявое и как этого избежать.

Так может поможем друг другу, сделаем такой коллективный пост и поделимся полезной информацией, которая поможет сделать посты красивыми и аккуратными.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ребята, давайте поможем друг другу.

17:20, 25 октября 2012

Автор: Gato87

Комменты 66

Аватар

о боги, я не знала про мультизагрузку и все фотки добавляла по одной-бьюсь головой об стену))))) спасибо огромное автору!!

Аватар

подскажите, плиз. как перезалить фото в уже готовом посте. фото не открываются(((

Аватар

Хотела сделать пост в честь десятилетия Top Gear, надеюсь, я не одна его безумно люблю, а тут такие перемены.(( Хотя мне даже комментарии читать больно, слишком контрастно.

V

можно тупейший вопрос - получается, что нынешнюю ленту блогов нельзя просматривать как единую, поскольку она поделена на рубрики? или я просто не нашла эту кнопку.

Аватар

а что ,в этом узком оконце теперь писать надо ?Я просто не вижу весь текст !!!УЖАСС!!!

Подождите...