Здравствуйте, девочки! Я - постоянная сплетница, но для этого поста мне пришлось (по понятным причинам) воспользоваться вторым аккаунтом. Ник какой-то придумала))) первое, что пришло в голову))) И мыслей не было писать подобный пост, пока не наткнулась на новость про Анджелину Джоли о том, что есть подозрение о том, что она инфицирована Гепатитом С, конечно же мне стало интересно, потому что эта тема напрямую касается меня (помните щиты по городу? "Касается каждого - касается тебя" я, конечно, боковым зрением смотрела на них и не думала, что и меня-то это тоже коснется) чтобы пост мой был не очень грустным я разбавлю его веселенькими фоточками!

Узнала совершенно случайно, пару лет назад. Нужно было сдать кровь для одного медосмотра. Я тогда получала кучу справок из разных инстанций и вот эту уже в сумку приготовилась положить как увидела на, что написано на бумажке, что-то типа "тра-та-та к гепатиту С" - "норма - нет" результат анализа - да". Я КОНЕЧНО ЖЕ подумала, что тут ошибка, подошла к администратору клиники и сказала: тут какая-то ошибка, посмотрите. Он опустил глаза в пол и пригласил медсестру (ту девушку, которая у меня принимала кровь) и она мне сказала: тут все верно написано. Для меня это было тоже самое, что мне бы сейчас сказали: ты зачем взяла мою косметичку, например. И вот с таким же видом, что я не брала никакую косметичку я говорю: это не правда! я ничем не болею! Администратор и медсестра переглянулись и у них было такое выражение лица типа: ну-ну, все вы тут ничем не болеете... (от этого стало ооочень дерьмово на душе)

image

После этого мне предложили отправить мои анализы еще раз на какую-то перепроверку... Надо сказать, что клиника очень приличная. Но то как они отреагировали на меня, я на всю жизнь запомню, совершенно неадекватно. Я понятия не имела что значит моя болезнь и что мне сейчас делать! Были только ассоциации в голове, что гепатитом болеют только наркоманы и проститутки. Как же я? я не курила и почти не употребляла алкоголь! не говоря уже о беспорядочном сексе - никогда не случалось в моей жизни.

image

Я кое-как пережила дорогу домой в маршрутке. Пришла домой и начала реветь. Это было страшно... я билась в прямом смысле головой об стену, у меня было отвращение к самой себе, как будто я была какой-то грязью. В тот день на мне были сережки из серебра... это странно так, за несколько часов они потемнели на мне и стали черного цвета... как энергетика что-ли такая негативная шла...я не знаю.

Потом, когда я успокоилась я стала заниматься поиском информации о болезни. Начиталась, что в общем-то тут нет ничего смертельного и можно жить с таким диагнозом даже не подозревая о том, что он у тебя есть...потому что симптомов нет. И так можно прожить всю жизнь и умереть своей смертью. Также я узнала, что вирус передается только через кровь! ТОЛЬКО через кровь!!! конечно, я начала думать как я могла заразиться...это длинная история о моем расследовании, которое ведут колобки))) мама ходила в клинику, где я лечила зубы и они показали ей поэтапно как стерилизуется оборудование и т.д. и заверили ее в том, что тут этого не могло произойти, что за этим очень следят. Мы поверили. В общем, за год до того, как я узнала о диагнозе, я сдавала кровь, на гепатит и вич, результат был отрицательным. Хотела описать, но коряво получается, как мы пришли к выводу, что именно там меня и заразили. 90% уверенности.

Вообще вирус Гепатита С восприимчевее, примерно в 4-6 раз, чем вирус СПИДа и им легче заразиться. НО! Это надо постараться! Надо чтобы у тебя была открытая рана и в нее попала кровь инфицированного человека! То есть на практике такое может быть где-то в больницах или салонах... Так что всегда!!!! смотрите стерильны ли предметы, которые контактируют с вашей кожей в салонах. Продолжаю свою историю. Я думала, что от меня отвернутся все друзья и им будет противно со мной общаться. Потому что до того, как я узнала диагноз, я боялась такого как огня! и я не исключаю того, что если бы мне подруга сказала о своей беде, я бы больше не подошла к ней!!!! Как мне сейчас стыдно за эти мысли!!! и как я благодарна судьбе, за то что мои друзья более адекватные люди, чем я сама!!! Одна подруга демонстративно хлебнула из моей кружки, чтобы показать, что я - нормальный человек, а не изгой!

image

Когда я убедилась, что результат 100% верный, я пошла на прием к гепатологу. Мне более подробно рассказали, взяли еще кровь на анализ, провели узи брюшной полости, чтобы посмотреть печень. Результаты были хорошими (насколько вообще это прилагательное можно употребить в моей случае). Мне поставили диагноз "Хронический гепатит с" то есть я не носитель вируса (есть такие, кто сам не болеет, а просто носит его), а я больна им. Но мой вирус не активен. То есть пока он никак не отражается на моем здоровье. Мне прописали диету, где нельзя жирное, алкоголь и тд...но, в общем, меня это не смутило, мой образ жизни не поменялся. И поставили в очередь на бесплатное лечение... очередь эта длится годами.... а так лечение стоит около миллиона рублей. Еще врач сказала, что "Не волнуйтесь, все будет хорошо! у нас врачей много инфицированных и все живут нормально!" (никого не хочу напугать этой фразой, просто хочу чтобы вы увидели реальную картину)

Хорошая новость - в этом году начали применять новую сыворотку для лечения, которая стоит каких-то разумных денег... не буду врать 70-300 тыс. рублей. Ее изобрел, испробовал на себе и запатентовал ученый из г. Новоуральск, Свердловской обл. Все пациенты, на которых сыворотка была протестирована, выздоровели и побочных эффектов не было обнаружено. Насколько я помню, приобрести ее (я читала давненько) можно было как раз с осени 2012 года. Но я пока не узнавала... как-то мне страшно что-то вводить в себя. Но, конечно, если у болезнь начнет прогрессировать, то я сделаю это и хоть что вообще! Что изменилось в моей жизни? Да, почти ничего. Естественно, я стала в 100 раз аккуратнее, особенно когда критические дни, ни дай Бог где-то что-то в туалете задеть и т.д. Если у меня на теле ранка - заклеиваю ее лейкопластырем. У меня сейчас нет молодого человека, я уже не говорю о том, что я за безопасный секс, даже до моей болезни. Я слежу за своими деснами, чтобы ни в коем случае не кровоточили, если хоть малейшее подозрение, я принимаю меры. Могу быть уверена, что я никого не заразила. Ни лай Бог, конечно... ведь организмы у всех разные, если печень слабая, то протекание болезни будет совсем другим.

Единственное, знаете, что обидно? я пару раз сильно ушибалась до крови. Понятно, что боль, слезы... но еще как-то жалко себя становится...когда люди хотят оказать тебе первую помощь, а ты начинаешь кричать: не подходи ко мне! не трогай меня! Но это бывает редко и это можно пережить. Зачем я это пишу? Не знаю, если бы я не знала свой диагноз, то даже не стала бы открывать пост с таким названием! Потому что всегда кажется, что меня это не коснется! Некоторые из моих друзей, особенно те, с кем у меня были, так сказать, кровавые контакты :)))) сразу сдали анализы и у всех они были отрицательные! Кто-то, например, мама, сказал, что "я не хочу знать" и не сдавал. Так что я никого не побуждаю ломиться сейчас в клинику, личное дело каждого.

Знаете, давайте, такой эпилог будет, если вы когда-то узнаете, что Гепатитом С инфицирован кто-то из ваших близких, то не бойтесь этого человека и не отвергайте его. Я читала, что Алексей Митрофанов предлагал всех инфицированных изгнать из общества и куда-то вместе поселить))) о, может у меня появится шанс с Энжи познакомиться :) я шучу, конечно. П.С извиняюсь за сумбур и орфографию Обновлено 08/10/12 19:49: Ой, перечитала...столько ошибок... стыд. Хочу еще добавить, что есть случаи самоисцеления!!! когда гепатит С проходит сам по себе! Мне и врач это подтвердила.

Подпишитесь на наш
Блоги

Я и гепатит С

18:17, 8 октября 2012

Автор: pink-rose

Комменты 244

U

Появилось высокоэффективное и почти без побочки лечение! По цене 40-50 тысяч рублей. Индийский дженерик американского препарата. Мама теперь здорова. Ищите информацию, но бойтесь мошенников.

Аватар

спасибо за этот пост, вы все правильно пишете. мой муж 3 года назад во время сдачи анализов, что называется "до кучи", узнал, что заражен этим вирусом. при этом чувствовал себя хорошо, ничего не болело. пошел к специалисту, ему сделали биопсию печени, и выяснилось, что у него 3-я стадия из 4-х, да еще к тому же и самого неприятного генотипа, то есть уже совсем все плохо. еще чуть-чуть - и все, прощайте. но СЛАВА БОГУ этот анализ был сдан вовремя, и мы успели не то что начать лечение, да еще и попасть в ту самую программу бесплатного лечения, про которую вы пишете. спасибо за это нашему правительству (никогда не подумала, что скажу такое). мы бы точно не нашли столько денег, не залезая в кредиты. в общем, спустя год после окончания лечения у него все ок (тьфу-тьфу-тьфу). и надеюсь, что так и останется в будущем. а заразили его, кстати, в детстве (82-83 год), при переливании крови в больнице, когда этот вирус еще не открыли, поэтому не знали, что кровь донора была зараженной. вот так. всем здоровья!!

Аватар

Желаю Вам самоисцеления!!!

Аватар

вот поэтому даже на обычный анализ общий анализ крови из пальца я беру свои стерильные перчатки и заставляю их одеть. Никогда не забуду, как мою собственную кровь, которая попала на перчатку медсестре, она просто размазала по перчатке ваткой, типа стёрла. Потом я вышла, на мое место сел другой человек.... И я подумала, а ведь я тоже села на чье-то место...

M

желаю вам поправиться) и будьте счастливы))

Подождите...