Посмотрите внимательно на свой ник, аватар и на свою форму общения в Интернете.

image

Ник и особенно аватар – это моё внутреннее непрожитое состояние. Оно говорит: "Проживи меня", а я не позволяю себе, не пускаю себя туда, не даю этим своим чертам в реальности проявиться и проживаю их виртуально. Картинка, которую я выбираю, – это та часть меня, которую я очень хочу выразить в реальной жизни, но по какой-то причине не решаюсь. (ха-ха, в-основном я использую любимых актёров в безумных ролях,но только положительных ,ну или просто любимых актёров,только мужчин)))

image

Вот почему потребность всегда реализуется в той или иной форме. И чем дольше человек боится и не решается, тем в более изощренной форме эта потребность проявляется. Так дело доходит до зависимости от Интернета и своей реализации там в каком-то образе. (да-да,дайте хоть в сети немного расслабиться)) И представляемся мы в Интернете согласно выбранному нику и картинке. Через виртуальный образ выражается осознанная или неосознанная, часто непроявленная потребность человека. Рассмотрим примеры. Ничего личного)))

image

Сексуальные и гламурные образы на аватаре – в жизни, как правило, замкнутые и стеснительные. Основная манера их поведения в реальности – внешняя недоступность ("добейся меня"). Так выражается внутренняя потребность в раскрытии сексуальности.

Картинку робота выбирает "человек в футляре". Он зажал себя в рамки, не позволяет себе чувствовать, подавляет в себе всё живое. Он живет очень жесткими установками, любит контролировать.

image
image
image

Ч:)рашки, куклы и прочие мультяшки – непрожитый ребенок. Этим людям не хватает светлых сторон жизни, доброты, доверия, ласки, понимания. Внутренне они беззащитны, а внешне – всё знающие и понимающие. Очень категоричны в своих суждениях.

image

Машина-убийца – способ защиты, бессознательное желание убрать когда-то (обычно в детстве) пережитую несправедливость. Часто это обиженный человек, который знает когда и куда очень больно ударить.

image

image

Кровавая картинка – скрытая боль, мазохизм, усугубленная форма обиды. Этим людям крайне сложно терпеть реальность, они требуют справедливости.

Своя фотография, варианты своего имени – человек открыт, имеет интерес к жизни, готов проговаривать и обсуждать свою позицию.

image
image
image

Кошка/кот – самостоятельность, самодостаточность, хитрость (мудрость), внутренняя сила (скрытые коготки) – это те качества, в реализации которых есть потребность и она проживается в виртуальном мире. В реальном мире такой человек обычно не позволяет себе проявлять какие-то из этих качеств. Например, кто-то значимый (мама, папа) когда-то сказал, что это неправильно (неприлично).

image

Собака – дружба, преданность, надежность. Я очень хочу, чтобы мне верили и со мной дружили, мне это необходимо. Но в реальной жизни я никому не верю. Покажи мне, что я нужен, и я тебе докажу свою любовь.

image
image

Подвижный аватар – мысли или состояние человека неспокойное. Как правило, ему нужна постоянная "движуха" на внешнем плане.

image

Закрытые глаза на картинке – не хочу видеть реальность.

image
image

Черные очки – я крутой! Но я спрятался и никого не хочу пускать к себе в душу. Что касается ников, то возьмем, например, ник "Шерон Стоун". Это нереализованная потребность быть роковой женщиной-стервой, покорительницей мужчин. CпасиБО. как думаете -интересно или фигня?)) Обновлено 30/09/12 19:49: Отсюда http://lirina.livejournal.com/47843.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Аватар - это ты. Ты -это аватар.

21:27, 30 сентября 2012

Автор: pushilina

Комменты 57

Аватар

Интересно, я перед месячными часто ставлю кровавые картинки, я заметила или гифки ужасы..............

Аватар

у меня джигурда, доктор

Аватар

А я свою аватарку по чудесному сочетанию цветов выбрала. Нравится, что яркая. Вообще люблю, когда в окружающем мире появляется яркость. И, кстати, мне моя еще нравится за неоднозначность. Там вкусняшки, а издалека выглядят, как лекарство. От плохого настроения, например.

Аватар

интересно!психология любимая наука!!

Аватар

а я на аву ставлю всегда что то веселое и юморное -ну какая я такая и ава жалко дракоша травку не жует на аве на гифке он девал

Подождите...