Кира Дихтярь родилась в Москве в 1989 году. С детства занималась гимнастикой, тренировалась у Ирины Винер. Однако предпочла спорту уч:) в МГУ, которую так и не закончила, отправившись делать модельную карьеру в Нью-Йорк. Жалеть о рисковом решении Кире не пришлось: она добилась успеха.

Кира Дихтярь Выносить сор из избы — дело неблагодарное, а временами и вовсе опасное. Однако модель русского происхождения Кира Дихтярь рискнула и накануне начала первой из модных Недель сезона весна-лето 2013, не жалея подробностей, рассказала телеканалу Fox News, как ее коллеги готовятся к fashion-марафону.

image

«Одна сигарета за другой, ежедневные процедуры гидроколонотерапии, слабительное, таблетки, подавляющие аппетит...» — так начинается длинный список того, что входит в «программу красоты» девушек, демонстрирующих на подиуме наряды нового сезона. И это только цветочки. «Случается, что агенты заставляют моделей принимать кокаин или амфетамины, чтобы тем хотелось меньше есть», — говорит Кира.

image

По словам Дихтярь, в деле похудения юные и без того стройные феи проявляют дьявольскую изобретательность. В ход идет все — от сеансов гипноза до инъекций ХГЧ. Последние, как оказалось, — новый «диетический» тренд. Хорионический гонадотропин (ХГЧ) — гормон, выделяющийся плацентой во время беременности. По мнению некоторых ученых, может способствовать подавлению аппетита. Однако большинство медиков это суждение активно опровергает.

image

Отдельные модели предпочитают не шутить с химическими препаратами и по старинке сидят на сельдереевом супе или лимонном соке. Кто-то мужественно глотает ватные шарики, чтобы хоть как-то заполнить пустой желудок. Не говоря о постоянных пробежках и фитнесе. А все ради того, чтобы во всей красоте размера XXS появиться на кастинге. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

"Секреты" стройности моделей

02:05, 11 сентября 2012

Автор: Meltem

Комменты 111

Аватар

вот я искренне не понимаю, зачем модели такие худющие? почему нельзя иметь нормальные человеческие размеры... 44 был бы идеальным, я считаю. на кого рассчитана эта худоба? и для чего она вообще? с маркетинговой точки зрения это наоборот должно отворачивать потенциальных покупателей всех этих нарядов, т.к. большинство людей явно имеют размер больше xxs (это сколько вообще в цифрах? 38?). в чем тогда логика? я уже не говорю о том, что и сами эти модели, и девочки-подростки на них равняющиеся имеют прекрасную возможность лишиться здоровья.

Аватар

Опять страдания моделей. Какие проблемы, Кира, вали учиться, работать, трястись в метро каждый день. Жалко тех, кто верит, что там волшебный мир. А те, кто узнал и остался, свой выбор сделали. И достали эти кости на подиуме. Хотя бы 42 р-р.

A

и когда мы прекратим жить под диктовку ненавидящих женщин геев-дизайнеров и неудовлетворенных страшных теток редакторов журналов мод?... давай в моду красивое здоровое женское тело с изгибами и округлостями во всех нужных местах!!

Аватар

я не понимаю..а что просто меньше есть калорийного или пить кефир или что там еще..-нельзя?..или они там не умеют себе приготовить что-то своими руками, а только пухнут от фастфуда?

Аватар

на счет ватных шариков это правда или опечатка. они глотают вату?

Подождите...