Я не мастер облачать свои чувства в слова, но посмотрев этот фильм, внутри меня что-то так и просится наружу. Надеюсь, здесь будет достаточно тех, кто посмотрел и уже составил мнение о нем, будет интересно почитать, что каждый увидел в этом фильме. У меня сразу в памяти всплыла история из жизни: ехала из Питера в Москву, поезд был плацкартный и проходящий, ехал куда-то дальше. Познакомилась с соседкой, простая девчушка из деревни, живет с дедом, по ее словам в деревне около 30 домов, в основном все пьют, она поступила на заочное в Питере, приезжает сдает экзамены, работает на рынке (перебирает овощи) и живет в общежитии. Яркая, смелая натуральная блондинка с голубыми глазами и душой нараспашку. Очень просила помочь ей трудоустроиться в Москве, я взяла телефон и не позвонила, выбросила у первого мусорного бочка. А как видите, помню ее несколько лет. И если честно не раз считала себя предательницей по отношению к ней, а вдруг и правда был шанс. Мы тогда всю ночь проболтали, пока до Москвы доехали, делились мечтами, я о жизни заграницей, она о том, чтобы взяли проводницей - "Россию посмотреть". Ни о каком олигархе она не мечтает (я кстати тоже), а вот в парня проводника влюбилась, мечтала работать с ним на одном рейсе. Не стюардессой Аэрофлота, не проводницей в Сапсане, а в обычном плацкартном вагоне до края России.

image

Я посмотрела фильм, столько чувств нахлынуло, значит не зря получается пленку потратили, значит талант. А сформулировать не получается, может поможете, хочется понять о чем фильм.

Подпишитесь на наш
Блоги

Посмотрела Кококо

02:01, 27 августа 2012

Автор: Meltem

Комменты 36

L

фильм неплох, но такое "такси-блюз" лунгина наоборот. а вот у лунгина фильм потрясающий

Аватар

Отличный фильм! Спасибо большое сплетницам, посоветовавшим его недавно в комментах! Давно не видела такого хоршего современного русского кино.

Аватар

Имя режиссера не воодушевляет, но посмотрю, понравились ваши ассоциации..

N

Это фильм про людей, чего тут понимать. О том, что большинство делят всех на классы и типы. А на самом деле ничего такого нет, все мы и можем быть интеллигентами, и просты как 3 рубля. Никто не должен ни кого делить на классы и определять их судьбы. Вот о чем фильм.Героиня Михалковой такая как героиня Трояновой. Просто это хорошо спрятано под образом интеллигента.

Аватар

Я вчера смотрела этот фильм. Получила колоссальное удовольствие и скажу честно душевные терзания. До сих пор не могу отойти. Такой концовки фильма не ожидала. Анна Михалкова и Яна Троянова сыграли потрясающе, наслаждалась их игрой. Советую посмотреть фильм.

Подождите...