Миранда: что такое «хорошенькие женщины» по сравнению с супермоделями? Шарлотта: у них такой сексуальный взгляд… Миранда: это не сексуальность, это голод. Саманта: и они голодают в лучших ресторанах. Миранда: когда это все мужчины мира собрались и решили, что у них будет вставать только на жирафов с гигантским бюстом? Шарлотта: в некоторых племенах красивыми считаются толстые женщины с густыми усами… Саманта: почему ты смотришь на меня? Миранда: мы должны признать, что живем в эпоху, когда стандарт красоты недосягаем. Кэрри: мужчины считают, что досягаем. Шарлотта: я не комплексую, но когда вижу Кристи Терлингтон, мне хочется повеситься. Миранда: а мне хочется её связать и насильно затолкать в рот кусок сала…

Сколько раз мы задавались вопросом о том, существует ли идеальная женщина? Не бывает полностью идеальных людей. Можно иметь тощую задницу, но при этом быть абсолютно отвратительным и глупым человеком.

Ну и в чем тут сексуальность? Тот факт, что человек изначально бестактен, подл или низок не изменить диетой, дорогой одеждой или новым носом. Все наши проблемы не в бедрах, а в голове.

Когда мы видим на обложке журнала идеальную застывшую картинку, то невольно, глядя в зеркало, мечтаем о фотошопе в виде крема, более худых бедрах, другом носе. А стоит ли?

Почему идеальные «картинки» вселяют нам недовольство собой и загоняют нас в угол? А если на минутку представить что будет, если все женщины в мире вдруг станут одинаковыми? Скука.

Каждый человек красив таким, каким его создала природа.

Нужно быть идеальным в своей форме, ведь в каждом из нас есть что-то такое, чему позавидует другая леди. Так будьте же красивыми и сильными, ведь вы никому ничего не должны. Женщина это произведение искусства и для любой найдётся свой ценитель, но для начала стоит начать ценить себя. Одну любимую и единственную у себя ))

А что вы думаете по этому поводу? Важнее внешняя оболочка, или внутренний мир?

Подпишитесь на наш
Блоги

ПИЖАМА ПАТИ: Обычная женщина vs. модель. Где идеал?

00:30, 26 августа 2012

Автор: Miracle

Комменты 94

Аватар

Очень хороший пост! спасибо, автор! Я очень сильно комплексую из-за своего носа: он у меня картошкой (спасибо папе). Хочу сделать пластику, но боюсь. Подруга говорит, что он меня не портит, а мне кажется, что, когда я улыбаюсь, он становится просто огромным! Может, я просто сильно на этом зациклилась, не знаю. У подруги немного кривоватые зубы с одной стороны, особо не заметно. Но она все страдает по этому поводу (чтобы поставить брекеты надо вырвать 2 зуба, ну зачем это надо?). У каждой, наверное, есть такой пунктик по поводу внешности, может, это чисто женское? У мужчин я такого не замечала.

Аватар

Банально, но всё важно... И внешность, и внутренний мир. Если человек (не важно, мужчина или женщина) неглуп, то он старается вытянуть максимум из того, что имеет. Ухаживает за собой, занимается самообразованием, саморазвитием... Природное обаяние, хорошее воспитание, манера держаться-всё это важно. Часто наблюдаю значительные перекосы: девушка следит за своей внешностью львиную долю своего времени, выглядит, как картинка и при этом с ней неинтересно говорить, просто не о чем общаться. И обратный вариант-когда человек занимается тем, что совершенствует свой внутренний мир, расширяет кругозор, является интересным собеседником, а внешне-неухожен... То ли от того, что не находит время и силы на улучшение внешней "картинки", то ли не знает, как это делается. Я всегда обращаю внимание на внешность, как и многие другие... Но если человек неинтересен в общении или просто гад по характеру-интерес пропадает и человек уже не кажется таким привлекательным, как прежде. Как бы мозаика собирается полностью и видна вся картина.

Аватар

Когда я критиковала Шейк, меня минусуют. Я просто выразила то, что у нее обычный внешний вид, которая только с макияжем выглядит шикарно. Ее груди не не маленькие, но и не завидные, почему никто не говорит о ее пуш-ап? Так же, ее тело не так равномерно выглядит одним тоном как в журналах. Цвет кожи ее тела, как у всех из нас. Колены и логкти чуть бледного цвета, на но теле есть шрамы от укусов комара и неравномерности. Да у нее живот плоский. Но девченки у меня он тоже такой, но я от этого себя супер красавицей не считаю. Она не родила у нее нет детей как у не малого количества сплетниц. И у меня тоже как у нее могу многое кушать и не толстею. Это нормально и эт гены. Но я предпочту быть здоровой и склонной к полноте (потому что такие люди являются здоровыми) И Я буду лучше счастливой мамой (о чем мечтаю) чем иметь такую фигуру как у нее. В общем девочки, как на посте написано, цените свою красоту, и не стоит Ахать Ириной.

Аватар

Я всегда считала себя некрасивой,даже не красилась,считая,что это мне не поможет,не носила каблуков,одевалась просто, такая классическая серая мышь, а влюбился и женился на мне самый красивый,умный и яркий хулиган в универе,за которым штабелями укладывались ,и продолжают укладываться ,первые красотки с модельной внешностью,и мы вместе уже 9 лет,а он до сих пор смотрит на меня влюбленными глазами.

Аватар

а у меня обратная проблема... рост 180, вес 55 кг, без особых усилий, но мое лицо... уж лучше милое личико, чем длинные худые ноги

Подождите...