В Китае живет кот, у которого выросли крылья. Его хозяйка, пожилая женщина по имени Фенг из китайского города Сяньянг, только диву дается - обычный представитель семейства кошачьих неожиданно для всех обзавелся двумя отростками, длина которых составляет около десяти сантиметров. Причем крылья эти состоят из костей и делают животное, по словам его хозяйки, похожим на ангела.

- Сначала они были похожи на опухоли, но за какой-то месяц с небольшим быстро выросли в полноценные крылья, - утверждает китаянка. Появление крыльев хозяйка объясняет тем, что, возможно, ее кот подвергался сексуальному насилию. - Весной его просто осаждали толпы кошек, а после этого начали расти крылья, - рассказала она. Однако, по мнению экспертов, феномен, скорее всего, является следствием генетической мутации. Они также утверждают, что нормальному существованию кота "крылья" не мешают... Это не единственный кот с такими аномалиями. В ноябре 1899 года журнал "Стрэнд мэгэзин" опубликовал фотографию котенка, сделанную в деревне Уивлиском в графстве Сомерсет, Англия. Он имел пару пушистых крыльев между лопатками и задними лапами. Другие примеры: шведский кот с размахом крыльев 60 сантиметров, о котором сообщалось в июне 1949 году; черно-белый крылатый кот, выставленный на обозрение в Оксфордском зоопарке в 1933 году.

В начале 90-х годов прошлого века доктор Карл Шукер объяснил загадку крылатых котов. Животные страдают кошачьей кожной астенией. Кожа, растягиваясь, образует крыловидные удлинения. Они довольно нежные и часто отваливаются без кровотечения, тем самым создавая иллюзию того, что были сброшены.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Китае нашли кота с крыльями

15:08, 20 августа 2012

Автор: anekdot39

Комменты 15

Аватар

самое главное чтоб коту не мешало!

H

ого, бывает же

Аватар

Он - ангел :)

Аватар

в Китае что только не растет... даже крылья у котов

Аватар

крылатый Серафим!:-)))

Подождите...