31 июля на Зацепском Валу игумен Тимофей на автомобиле BMW столкнулся с внедорожником. После этого машину священника выбросило на полосу встречного движения, где она врезалась в другой автомобиль. Предположительно, настоятель храма Святого пророка Илии был нетрезв. От медосвидетельствования игумен отказался. Накануне в РПЦ заявили, что священнослужитель находился за рулём как частное лицо, и Русская православная церковь не может отвечать за его действия. *** Сегодня же стало известно, что другой священнослужитель - иеромонах Илья (в миру - Павел Сёмин) – был отстранён от служения из-за ДТП на Кутузовском проспекте в Москве. Там погибли двое дорожных рабочих. 26-летний священник находился за рулём своего автомобиля Mercedes G-Wagen. Мужчина скрылся с места аварии и, по предварительным данным, сам пришёл в полицию. Обновлено 17/08/12 15:42: Павел Семин

Подпишитесь на наш
Блоги

...

16:59, 17 августа 2012

Автор: violetta-valentina

Комменты 124

Аватар

И вот опять же.Народ как будто очнулся. Батюшки-что деется то! Попы на иномарках народ давят ! В храмах торгуют и машины моют, а предстоятель часы дорогущие демонстрирует. Ну и что-это прям вот сейчас началось ? Я не понимаю всеобщего резкого возмущения. Что такого неожиданного вдруг случилось? В храмах торговали ВСЕГДА.И плевать хотели даже на мнение Господа Бога по этому поводу. Попы ВСЕГДА жили ничего себе , а вовсе не только что. Вопрос " Может ли монах иметь в собственности что то кроме рясы и кружки для сбора подаяния" задали практически сразу же -и спорят до сих пор , а пока суть да дело-монахи ни в чем себе не отказывают. Кто нибуть видел нищего папу римского( Петра не берем)? Почему нас не раздражает Ватикан? Церковники всегда были мягко скажем-небедными и одиозными персонажами.А уж связывать Веру с социальным институтом под названием "Церковь" -вообще редкий идиотизм . Церковь-это коммерческое предприятие, выстраивающая свою деятельность на продаже таких продуктов как" утешение", " связь с Богом", " отпущение грехов" и "обеспечение райской жизни при соблюдении ряда правил". Как любое предложение-появилось в ответ на спрос. Не будет спроса-не будет и предложения. Так чем же церковный служащий отличается например от банковского? Поэтому-мне разницы нет, поп сбил человека, или блондинка, или многодетный отец.

Аватар

Во все времена церковь, армия, госслужба и брак были надежными социальными лифтами. Причем церковь была одним из самых надежных социальных лифтов. Стал священником - голодным не будешь никогда. Се ля ви.

Аватар

Одни священники на BMW ездят, а другие 10 лет на восстановление храма собирают!

Аватар

мразота.поди ждал пока алкоголь выветрится. и как обычно дадут условку или вообще оправдают.... зато черти уже ждут его в аду!

Аватар

Жирно им слишком на таких авто ездить

Подождите...