Вэнди Бэрри – экономка, служившая в Хайгроуве, загородном поместье Принца Чарльза и на тот момент его супруги, Принцессы Дианы. После увольнения она написала мемуары о своей службе в королевской семье, книга была запрещена в Британии, поскольку в соответствии с британским законодательством персонал обслуживающий королевскую семью не имеет права публиковать подобные книги. Но свои 15 минут славы и деньги Вэнди Бери получила, интерес общественности к Диане всегда был очень высок, а после ее трагической смерти особенно.

Первое впечатление Вэнди о принцессе Диане: «Передо мной стояла очаровательная молодая женщина лет двадцати или чуть больше, в простом летнем платье. Она смотрела на меня огромными, глубокими голубыми глазами, в которых светилась улыбка. У нее была великолепная кожа и величественная осанка. Все это производило ошеломляющее впечатление. Я заметила еще одну деталь, которую не передавали многочисленные фотографии принцессы. Она оказалась гораздо более худощавой и стройной, чем я ожидала. Когда она повернулась и указала мне на стул, я увидела, какой болезненно хрупкой выглядит ее спина – сквозь тонкий шелк платья заметно проступали лопатки. Беседа продолжалась четверть часа, и я была поражена, как мило и естественно она держалась. Я была очарована и чувствовала себя уютно. Это было мое первое соприкосновение с обаянием Дианы, этим грозным и мощным оружием, которым она успешно пользовалась».

Вэнди Берри о характере принцессы Дианы: «У Дианы была репутация человека, способного сделать жизнь слуг совершенно невыносимой. Мягкая, добрая и сострадающая Диана – это только одна составляющая гораздо более сложной и противоречивой личности. Сторона, которая никогда не демонстрировалась публике, оказалась не очень приятной и совсем не вписывалась в известный всем образ. Частая смена настроений делала принцессу непростым в общении человеком. Действительно, никогда нельзя было предугадать ее реакцию или предвидеть, как следует держать себя с ней».

О любимце принца Чарльза: «Я взглянула на плюшевого мишку принца – древнюю залатанную мягкую игрушку, которая всегда сопровождала хозяина, упакованная камердинером в пластиковый пакет из под рубашки. Я заметила, что из левой передней лапы медведя вылезает вата, и отметила про себя, что необходимо отослать его няньке Чарльза, Мейбл Андерсен, единственной женщине, которой позволялось чинить игрушку. Она наложит на поврежденное место замшевую заплатку».

О принце Эндрю, младшем брате принца Чарльза: « Он, вне всякого сомнения, являлся любимым сыном королевы. Ему по наследству передались резкость и прямота, которые могли несколько обескураживать, пока ты не понимал, что это всего лишь способ выходить из щекотливого положения. Его чувство юмора находило выход в грубых, жестоких и неприличных шутках. Под стулья гостей постоянно подкладывались взрывпакеты, а испускание газов было у него главной темой розыгрышей».

О взаимоотношении принца и принцессы: «Безразличие принца могло сокрушить кого угодно. Однажды днем, когда мальчики играли с няней в детской, Диана выбежала вслед за мужем, направлявшимся в гараж взглянуть на свой «астон мартин». Когда они ступили на скользкую деревянную крышку угольной ямы, Диана поскользнулась и упала. Чарльз продолжал идти, даже не оглянувшись на сидевшую на земле и всхлипывающую жену». Диана и Чарльз и публичный имидж: «Забота Дианы о собственном имидже имела две стороны. Когда о ней писали что либо льстившее ее самолюбию или печатали парочку удачных фотографий, она могла быть на седьмом небе от счастья. Но если появлялась критическая публикация, она впадала в истерику. На каминных решетках часто попадались обрывки нелестных для нее статей. Чарльз придерживался противоположных взглядов, полагая, что для собственного спокойствия лучше не читать критики. Но некоторые материалы передавались ему по факсу из его офиса, если в них содержалось что либо особенно шокирующее. Они прочитывались и с раздражением бросались в огонь. – Проклятая желтая пресса, – ворчал он. – Почему она не может оставить нас в покое?».

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Диана: ее характер,привычки.

00:29, 9 августа 2012

Автор: elleni

Комменты 31

Аватар

нечего криминального я не узнала, только то что она не любила негативные статьи о себе и была не такой простой как нам казалось. мне кажется она была именно такой какой нам ее показывали, милой, доброй и душевной.

Аватар

Девы,я не по теме.Заметила,у меня уже несколько раз было так,что нажимаю на плюсик,а минусуется почему-то.Вот и сейчас плюсанула,а получилось наоборот.Что за фигня?!

Аватар

понятно теперь в кого Гарри пошел,если его дядя Эндрю ТАКОЕ вытворял )))

P

Несчастные люди. Она-потому что была нелюбима, он-потому что думал о другой женщине, но не мог быть с ней, плюс ко всему нужно было изображать счастливую чету и еще прислуга все грязное белье на показ выставляет. Хочется верить, что сейчас Кейт и Уильям действительно счастливы вместе, и ничего подобного потом не всплывет...

S

Чарльз терпеть его не могу,до сих пор считаю что его семейка причастна к смерти Диана,очень жалко мальчиков выросли без мамы!!!!!!!!

Подождите...