Прочитала как девочки Лопуся и Веденеева пишут про людей "гадкие чурки", про свое горе, что они понаехали и им глаза мозолят, поэтому захотелось что-то сказать.

Обычный таджикский парень спас 6 человек в Крымске, но по ТВ такого никогда не покажут. Во время наводнения в Крымске рабочий из Таджикистана, спавший на улице на стройке увидел резко прибывающую воду. Этот парень разбудил весь переулок. "Я лично общался с жителями этой улицы, они всё подтвердили. Сам парень стеснялся рассказывать. 3 часа ночи. Этот парень увидел резко прибывающую воду. Он начал кричать. Он бегал по домам и кидал камни в стекла и на крышу. Он разбудил весь переулок. На надувном матрасе он спас 6 человек. 7-ю бабушку не смог.. на окнах были решетки, а дверь уже была под водой. Он держал ее за руку, когда она захлебывалась. Он не убежал. Она утонула держа его за руку. Почему не говорят про настоящих героев? Человек с другой страны ...с другой верой. Он герой для меня. Я хочу чтоб о нем знали." Вот это мне пришло в фейсбуке, где больше 15 тысяч человек поделились этой историей. Услышьте ее и вы, может перестанете писать про "злобных чурок"

Подпишитесь на наш
Блоги

Простая история.

17:11, 26 июля 2012

Автор: laziza

Комменты 80

Аватар

Ну что - человек есть человек. Не думаю, что раздраженная реакция на мигрантов обусловлена именно тем, чем кажется. Те, кто видел серию Южного парка про мигрантов из будущего, могут увидеть, что обе точки зрения могут быть и смешными, и глупыми, но и разумными - тоже. Я, наверное, обреку себя на волну комментов, но простая арифметика - есть один замечательный парень, который спас 6 человек. Есть один очень нехороший недочеловек, который убил, допустим 4. Есть одна хорошая семья, которая никого не спасла и никого не обидела. Есть - террорист. Сложно вычислить результат - что же все-таки перевешивает. Каждый информационный повод кидает то в одну сторону, то в другую. А в среднем - есть обычное среднее.

Аватар

Боже, какие громкие слова многие тут сказали. И что стыдно им за сплетниц, и что всех под одну гребенку. Девочки, дай вам Бог, никогда НИКОГДА не слышать в свою сторону "русская свинья, катись в свою Россию", или "мы не будем лечить вашего отца, потому что он русский"... Не дай Бог видеть унижения, оскорбления, видеть избитого парня, изнасилованную подругу этими ублюдками. Среди русских говна не меньше, я их не защищаю. НО, поверьте, мой негатив идет за их поступки, а не просто ради красивого словца или какого-то выпендрежа... Да,я горжусь тем, что я РУССКАЯ и не вижу в этой гордости ничего позорного, страшного или постыдного... Мало того, хотелось бы напомнить некоторым их высказывания, когда была тема про "понаехавших"... поищите в своих комментах, была тема про имигрантов. И еще, почему то когда "господа из средней Азии" позволяют себе на своей территории оскорбления, драки, и прочую гадость - это нормально, а как только русский это сделал - крик, ор "как вы могли их так назвать, надо быть толлератными и прочее"..... Односторонняя какая-то толлерантность, не находите?

Аватар

Самое низкое что может быть в человеке-национализм, там где нет культуры собственно говоря он и имеет несчастье быть.... Иногда мне кажется что в современном обществе люди стали путать понятия национализм и патриотизм...

Аватар

Да таджики эти-несчастные бедные люди.Надо срочно закон об иммиграции принимать.Да-их должно быть в разы меньше.А те кто будет-будут защищены и будут на положении скота. Проблема наша не в приезжих бесправных , а в "наших " навязанных , наглых и диких.

J

такой расизм вообше непонятен,в каком веке мы живем. я когда впервые в россию приехала не в гостиницу-просто в шоке была от отношения человека к человеку!

Подождите...