Некто Торренс Браун, присутствовавший на сеансе, во время которого Джеймс Холмс расстрелял зрителей, младший подал в суд, полагая, что Warner Bros. несет ответственность за произошедшее. По мнению истца, фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" был настолько наполнен насилием, что зрители с самого начала восприняли действия убийцы как часть шоу и поэтому оказались совершенно беспомощны. Браун также намерен судиться с владельцами кинотеатра, не обеспечившими безопасность зрителей, и с докторами Джеймса Холмса, которые, как считает, выписали преступнику препараты, вызвавшие помешательство. Сам истец не пострадал, но его ближайший друг, сидевший рядом с ним, был убит. Напомним, что в результате стрельбы в кинотеатре Авроры погибли 12 и были ранены более 50 человек. Кинокомпания Warner Bros. уже объявила о готовности оказать финансовую помощь пострадавшим.

Подпишитесь на наш
Блоги

Зритель "Темного рыцаря 2" подал в суд на Warner Bros.

19:56, 25 июля 2012

Автор: dsojefina

Комменты 37

M

Американцы же, чему тут удивлятся их тупости=)

Аватар

...а помните эпизод из третьего (или второго) "Крика", когда одну зрительницу убили на премьере фильма про убийцу с ножом - прямо в зрительном зале, и все подумали, что это - часть шоу? Ужас, казалось бы - такая нелепость, даже смешной момент. А - на тебе. Я понимаю чувства этого человека, но факт в том, что будь фильм о цветочках - чертов псих все равно бы сделал то, что сделал. И тогда бы его приняли за охранника или полицию. Это - нормальная реакция гражданского человека в спокойной обстановке.

Аватар

Да уж, некоторым людям жажда наживы совсем глаза застит. Пока одни хоронят своих родственников, какой-то выжига судится с кинокомпанией, создавшей жестокий фильм, на который он сам зачем-то добровольно пошел, руки ему никто не выкручивал. И, кстати, это Бэтмен то "наполнен насилием"? Что бы этот ханжа о фильмах Тарантино или о недавнем хите "Драйв" сказал бы? А довод "зрители восприняли действия убийцы как часть шоу" вообще бредовый. Если бы на показе приключенческого мультика (не дай Бог) переодетый сказочной зверюшкой маньяк начал бы стрельбу из настоящего оружия, этот зритель тоже бы роптал, что зверюшки в мульте палили из бластеров и именно поэтому он не понял, что в зале настоящий убийца? Тьфу.

Аватар

на датском новостном портале прочитала новость об одной жертве, который был ранен в глаз. Он был прооперирован дважды и сейчас находится в коме. У 23-летнего парня, работавшего в Walmart не было мед. страховки и больница выслала ему счёт на 2.000.000$!!! сейчас его молодая беременная жена собирает деньги чтоб покрыть расходы. Круто, правда?http://ekstrabladet.dk/112/article1797072.ece-вот ссылка, в Гугле можно перевести

Аватар

Ну пусть тогда в суд подает на половину киношек. Сегодня была на "Красных огнях" - на него тоже можно в суд - вдруг довольно долгая сцена избиения человека в туалете заставит кого-то поступить также? Кинокомпания тут не при чем, а вот про рамки в кинотеатрах - согласна с комментаторами выше. Кстати в моем городе они раньше были в пару кинотеатров.

Подождите...