Каждая карикатура, сообщает "Ура.Ru", сопровождается цитатой, по всей видимости, – из выступления чиновника. Персонаж Александра Якоба обещает: "Все улицы будут приводиться в порядок" (при этом его рот зияет глубокой дыркой, до старинной каменной брусчатки). А лик, похожий на Евгения Порунова, обещает закончить весь ямочный ремонт к апрелю нынешнего года.

Образ Евгения Куйвашева утверждает, что "Реконструкция дорог – наша основная задача" (частью его портрета стал канализационный люк, вокруг которого образовался большая круглая яма). Примечательно, что губернатор Куйвашев в первые дни своего руководства регионом назвал состояние дорог Екатеринбурга одним из приоритетов своей деятельности.

Но в местной администрации считают, что сходства с главами городского совета надуманные: «А с чего вдруг вы решили, что это главы города или области? Это ведь просто графические элементы, отдаленно напоминающие представителей екатеринбургской власти», - заявил пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков. Также, он убежден, что создание рисунков было несанкционированным и излишним: «Вероятно, в ближайшее время службы благоустройства почистят дороги от этих рисунков, так как для них это простое загрязнение городской территории. Что же касается попадания всего этого в повестку, то мы предполагаем, что это просто отголоски весенних настроений, когда действительно было много ям после зимы. Сегодня нельзя не признать, что работа ведется активная, в плановом режиме, ям значительно меньше, дороги на 70-80% уже восстановлены, поэтому в актуальности этих рисунков вполне можно и усомниться», - отметил Сухоруков. источники: http://www.s-pravdoy.ru/regions/16680-2012-07-23-13-09-41.html http://megalyrics.ru/blog/street-art/2012-07-23-ulichnyie-hudozhniki-ekaterinburga-raspisali-dorogi

Подпишитесь на наш
Блоги

Оригинальный способ борьбы за хорошие дороги

14:05, 24 июля 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 12

Аватар

Была в этом городе, дороги и правда, АТАСССС. Рисунки отличные, не поленились же и в таком хорошем качестве нарисовали!)

Аватар

чувство юмора нам жить и строить помогает!))) отличная идея, главное, чтобы еще и действенной оказалась)

Аватар

самые раздолбанные дороги которые мне когда-либо приходилось видеть в больших городах. почти миллионниках - Саратов. власти меняются а дороги остаются.. причем Энгельс, находящийся через мост от Саратова, маленький город приросток, имеет идеальные дороги. Там мер Лысенко старался во благо своего города, его все обожали жители. но ЕР он не угодил и его упекли за решетку. теперь Саратов и обл весь в надписях "свободу лысенко!"

J

выбирайте в мэры людей из строительного или асфальтного бизнеса-они вам быстро порядок наведут-себе откат и всем польза))))

Аватар

молодцы! привлекли внимание

Подождите...