Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что ему было божественное откровение о том, что Бог осуждает участниц Pussy Riot, которые проходят обвиняемыми по cкандальному делу о хулиганстве панк-группы в храме Христа Спасителя. "Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - заявил священник во время круглого стола, проведенного журналом New Times о границе между искусством и кощунством. На вопрос журналистов, откуда он это знает, В.Чаплин ответил: "Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл". "Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один — покаяние", - добавил священник. Напомним, на прошлой неделе Таганский районный суд продлил арест участницам панк-группы до 24 июля. Следствие считает девушек виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Сами арестованные свою вину отрицают.
В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot
16:37, 25 июня 2012
Автор: turquoise2509
Комменты 61
13 л
Если ты говоришь с Богом - это молитва, а если Бог говорит с тобой - это шизофрения.
13 л
А Бог-то крайне мелочный, по Чаплину: про войны божественных откровений не ниспосылается, а про панк-молебен тут как тут. Ну смешно же.
13 л
Он у меня не вызывает уважения, доверия и трепета какого-то, которое должен вызывать служитель церкви... Мне кажется, что он не прошёл проверку публичностью... Пусть сидит где-нибудь в келье, думает над своими словами и поступками, а на его место нужно других поставить.
13 л
Я этого Чаплина, вообще не переношу. "Бог ему открыл") как все это неприятно, эти то, якобы слуги Господни куда лезут, один пиар((((((((((((((
13 л
таким образом господин чаплин признался в том, что он - нехристь. "по делам их узнаете их" - нынешняя верхушка рпц не имеет ни к христу, ни к христианству никакого отношения. даж уже и не знаю какую заповедь они еще не нарушили и в каком грехе еще не были замечены((