Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что ему было божественное откровение о том, что Бог осуждает участниц Pussy Riot, которые проходят обвиняемыми по cкандальному делу о хулиганстве панк-группы в храме Христа Спасителя. "Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - заявил священник во время круглого стола, проведенного журналом New Times о границе между искусством и кощунством. На вопрос журналистов, откуда он это знает, В.Чаплин ответил: "Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл". "Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один — покаяние", - добавил священник. Напомним, на прошлой неделе Таганский районный суд продлил арест участницам панк-группы до 24 июля. Следствие считает девушек виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Сами арестованные свою вину отрицают.

Подпишитесь на наш
Блоги

В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot

16:37, 25 июня 2012

Автор: turquoise2509

Комменты 61

Аватар

Прям воинствующий старообрядец...Глупый Чаплин.Бог -есть Любовь.Он не карает-он учит.И его в том числе.Посредством таких вот девиц-идиоток.Дур редкостных, но ведь орать "распни их" наверное не надо...

Аватар

зато посты turquoise2509 - это истина в последней инстанции !

Аватар

Помнится, смотрела я замечательный фильм "Я легенда" с Уиллом Смитом. Так вот, там есть момент, когда главный герой, проживший 3 года не видя людей (все умерли от заразы), встречает женщину. И эта женщина направляется куда-то там, допустим в горы. Уилл ее спрашивает: зачем ты едешь в эти горы, тебя же по дороге туда стопицот раз убьют зомби? А она отвечает: Господь сказал мне. И Уилл, неподражаемо сыграв эту смесь иронии-недоверия-и-а-ну-да-конечно-я-верю-сумасшедшим отвечает: ГОСПОДЬ СКАЗАЛ? Так вот я с таким же выражением лица хочу спросить у гр. Чаплина. ГОСПОДЬ СКАЗАЛ???

Аватар

я всех осуждаю! Чаплина особенно. что за фамильярности со всевышним...

Аватар

да он сам клоун почище джигурды.

Подождите...