Алексей Навальный предложил вести политическую агитацию, проставляя штампы на денежных купюрах. Об этом он написал в своем блоге 18 июня. В качестве примера Навальный опубликовал фотографии банкнот, на которых проштампована надпись "Единая Россия - партия жуликов и воров". "Нам нужно около пяти тысяч человек, которые в течение года проштампуют по 100 купюр, чтобы такая агитденежка попала в руки каждому гражданину страны хотя бы раз", - заключил оппозиционер. Навальный подчеркнул, что проштампованные банкноты принимают все магазины и автоматы, они проходят проверку на подлинность. Агитация на купюрах, по замыслу Навального, может стать частью работы "Доброй Машины Правды" - проекта, о запуске которого оппозиционер объявил в конце мая. "Машина" представляет собой общественную пропагандистскую кампанию, с помощью которой Навальный и его сторонники собираются рассказывать россиянам о злоупотреблениях представителей власти. Наглядное видео:

Лента ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Агитация на денежных купюрах

18:29, 18 июня 2012

Автор: turquoise2509

Комменты 25

Аватар

Спасибо Алексею, а то до него ведь никто даже и подумать не мог, что политика - дело грязное. Следующий штамп надо заказать дважды два четыре, а то вдруг и эта прописная истина кому-то не знакома.

Аватар

а мне однажды оч понравился официант, и я взяла, да и оставила свой телефон ему на чаевых. звонил потом...))эхх, молодость.

Аватар

Ага, а потом эти купюры нигде не будут принимать)) Мне кажется, эти "агитаторы" сами работаю на ЕР :))

Аватар

значит скоро ждать закон, который такие банкоты определит как испорченные, и расплачиваться такими деньгами будет нельзя

Аватар

предполагаю, что такие банктноты будут просто изматься из обихода и перепечатываться за счет налогоплательщиков.

Подождите...