Оппозиция готовит к осени свою альтернативу федеральным телеканалам и создаваемому Общественному ТВ. Вещание будет идти только в Сети, создавать контент позовут независимых журналистов, не согласных с официальной государственной пропагандой. К работе могут подключиться журналист Андрей Лошак, телеведущая Ксения Собчак и один из лидеров оппозиции Алексей Навальный. Об этом рассказал один из лидеров оппозиции депутат Дмитрий Гудков.

По словам депутата, стоимость работы телеканала в месяц равняется примерно 100 млн рублей. "Думаю, у нас есть в стране 1 млн человек, которые будут готовы скинуться по 100 рублей в месяц на независимое и объективное ТВ. Деньги можно будет перечислить на специальный «Яндекс.Кошелек» в Сети, что сделает финансирование прозрачным для всех и поможет избежать любых претензий со стороны властей," — оптимистичен парламентарий. В настоящий момент, по его словам, решаются юридические вопросы, а также идет подготовка пилотной программы.По замыслу организаторов, у программ будет свободный копирайт, то есть любой федеральный и региональный телеканал при желании без проблем сможет поставить в свой эфир любой из материалов.

Многие известные журналисты уже заявили о своем желании участвовать в работе нового интернет-ТВ. В настоящий момент они работают в штате «Первого» и канала «Россия», но готовы сразу же подать заявление, как только проект будет запущен. По крайней мере так утверждает сам Гудков.

Идею нового телевидения едва успели озвучить, как ее раскритиковала "Единая Россия". "Задуманный оппозицией интернет-канал вряд ли может стать общественным и независимым". – заявил вице-спикер Госдумы, "единоросс" Сергей Железняк. По его мнению, особое внимание следует обратить на прозрачность финансирования нового проекта. "Как идея это звучит отлично. Я предлагал пойти по этому пути при обсуждении Общественного телевидения, строить его, основываясь на краудфандинге в интернете. Главное, чтобы у них весь пар не вышел в свисток, потому что это должна быть системная работа,а не просто пиар — вышли, прошли, и дело в шляпе. Нужна ежедневная кропотливая работа, поэтому, боюсь, это так и останется идеей," — заявил сенатор от ЕР Руслан Гаттаров.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оппозиционное телевидение

18:23, 14 июня 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 123

Аватар

ой блин, с такой челюсть только и красить губы краасной помадой! OMG

Аватар

Я тоже думаю, что вряд ли канал будет независимым. В каком то из постов говорили что у Навального уже сейчс есть спонсоры, в том числе и русские. Да и вообще ИМХО редко какая оппозиция существует только на сборы. Мне кажется политическая деятельность весьма затратна, отсюда необходимость спонсоров, отсюда и желание этих спонсоров получить что-нибудь взамен, если оппозиция набирает силу и получает власть.

Аватар

Читаю комментарии, у каждого своя боль, свои проблемы, но по сути ВСЕ ПРАВЫ по своему, и спорить по этим вопросам нет смысла, и обвинять др.др. не стоит, но то что мы все стали более раздраженными и злыми по отношению к ближнему, это точно(

Аватар

бизнесмены должны платить зп наемным работникам, честно платить налоги.А государству правильно их распределять, так чтоб хватало и пенсионерам и врачам и учителям .Что за психология такая что кто то что то должен, прям халуйская .

B

Неужели Андреева Катя горит желанием?)))))))

Подождите...