Известный эксперт в сфере "яблокофонов" и всего, что касается компании Apple интернет-ресурс 9to5Mac выложил на своих страницах фотографии, якобы, грядущего пятого поколения смартфонов iPhone. Первое, что сразу бросается в глаза глядя на эти снимки, так это заметно увеличившийся экран устройства, ведь его диагональ стала 4 дюйма вместо привычных 3,5". Данное новшество, если фотографии подлинные, можно смело назвать революционным: известно, что основатель Apple Стив Джобс был всегда против того, чтобы увеличивать диагональ своего смартфона до 4 дюймов, и даже якобы приостановил производство iPhone 5 в 2011 году. Так, по данным британского Интернет-таблоида The Register, Джобса беспокоил размер экрана и связанные с этим возможные неудобства для пользователей: «Стив выступил против и запретил производство iPhone 5: он считал, что более крупный экран нарушит пропорции системы iOS и некоторые приложения будут выглядеть хуже на телефоне с таким экраном», пишет iPhone5news.

Также видно, что в компании отказались от идеи "стеклофонов", и теперь задняя крышка будет как и положено солидному девайсу премиум-класса металлической. А вот разъем для наушников в пятом "айфоне" перекочевал в нижней торец телефона, хотя многие привыкли видеть его вверху, что будет по началу немного неудобно.

Согласно слухам Apple iPhone 5 позаимствует у своего конкурента Samsung Galaxy S III идею с двумя микрофонами. И располагаться они будут также как и в корейском флагмане спереди и сзади, чтобы сделать звукоряд при съемке видео более качественным. Первые "айфоны" с диагональю экрана 3,5" вышли в свет в 2007 году. А вот премьера "увеличенных" смартфонов iPhone 5 компании из Купертино ожидается этой осенью. ист,ист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Apple всё-таки планирует выпуск Iphone 5?

01:59, 1 июня 2012

Автор: sivalerie

Комменты 31

Аватар

пользуюсь давно потому что удобно, главное -все синхронизировано в облаке. мне нужно для работы. в остальном - бренд бренд бренд. согласна многие используют его как глам-девайс.. но ведь это не умаляет его удобства. как и его неудобства в каких -то аспектах)))

Аватар

Кстати у нас В Алмате все свои айфоны меняют на самсунг галакси..но я фанат айфона, пока не сдалась, а как у вас в России обстоят дела? или на Украине итп

Аватар

мой прогноз, что без джобса будет закат эппл

Аватар

А мне 3 больше всего нравился чисто по дизайну. Такой округлый был, милый

Аватар

Я люблю айфоны,для меня ничего лучше не существует.

Подождите...