От 69 до 51 кг

image
image

Для начала я взвесилась и к своему ужасу, увидела цифру 68,9кг. Очуметь!! При росте в 156см. Грустно, правда? Я пересмотрела свое меню, убрала шоколадки, соки, мучное. Пошел результат, но вес остановился на 65 и больше не двигался. Тогда было решено начать заниматься спортом. Я просмотрела разного рода спортивные залы и занятия. Для себя выбрала шейпинг. Уже больше года хожу на него и очень довольна. Благодаря нему мой вес упал до 58кг. Тогда в питании я урезала ненужные продукты: колбаса, майонез, кетчупы и соусы, куриную кожицу и курицу-гриль. Добавила больше фруктов и овощей, творог и кефир маложирный или обезжиренный. Вела строгий подсчет калорий и того, что ем. Я писала каждую жвачку (вот от нее я избавится до сих пор не могу), которую сжевала за день, граммы семечек и их каллораж. Все было четко и прописано. Только в этом случае ты учишься дисциплине. Я заставила (я теперь делаю это с удовольствием) есть по утрам. Упражнения на шейпинге я добивала и силовыми нагрузками: гантели потяжелее, тренажеры и отжимания. От 68 до 57 кг

image
image

Как ни странно, достигнуть поставленной цели оказалось не так трудно. Я просто немного изменила свою жизнь и ввела несколько обязательных правил. 1)Перестала есть после 18. 00. Просто потому, что вечером я могу сорваться на что-то вредное. 2)Решила не спешить - стабильно 1 кг в месяц. 3)Не отказывать себе на праздниках. Это святое! 4)Принципы ЗОЖ - это незаменимо. В целом, я не делала ничего сверхъестественного. Просто поставила реальную цель, которой необходимо достигнуть. До сих пор иногда бывает, что я наемся "от пуза", а потом перехожу к новому этапу похудания - мне так легче. Дойду до цели, отпраздную - и дальше худеть. Нельзя при этом забывать и о спорте. Я, например, люблю крутить обруч, делать несложные физические упражнения и много гулять. Кроме того, зимой 1-2 раза в неделю катаюсь на сноуборде. От 84 до 67 кг

image
image

Крепкая мотивационная база,упорные тренировки и небольшие ограничения в питании - вот три кита,на которых держится успешное похудение! Питание ограничивать мне несложно: стоит лишь подумать о стройном теле, и желание пожевать отпадает само собой. Да и тренировки спустя какое-то время стали очень приятны - потрясающее чувство усталости натруженных мышц и горящие глаза стоят того!

Подпишитесь на наш
Блоги

Диет-минутка

01:23, 28 мая 2012

Автор: Milushka

Комменты 65

Аватар

Мне вот надо пройти путь от 65 кг. до 58 (60 кг.-минимум, 56 кг.-максимум). Думаю, что при должном настрое и усердии справлюсь за месяца три.

Аватар

Чтобы похудеть и потом не вернуться к сброшенным килограммам нужно: 1) изменить образ жизни (больше двигаться, не есть всякую дрянь), 2) не нужно насиловать свой организм сидя на жесткой диете(голодать нельзя ни в коем случае) и заставлять себя заниматься спортом. нужно выбрать то, что по душе. например, я бегаю каждый день минут 30. это дело мне жутко нравится и мышцы очень хорошо подтянулись. и самое главное - не ждать, что результаты сразу появятся.

Z

У меня проблема. я похудела на 7 кг и увидела. что кожа начал обвисать, особенно в районе живота. Мне надо скинуть еще 10 кг, и с ужасом представляю, как будет выглядеть мой живот. Что делать? Пока, кроме самомассажа ничего в голову не приходит, но будет ли результат...

Аватар

мне как-то раз тоже пришлось худеть с 70 до 55) и как раз ДО я придерживалась правила "завтрак - обязательно". перестала завтракать, стала больше спать (до этого из-за учёбы был совершенно перебитый режим дня) и уменьшила порции. Никаких продуктов не исключала, разве что совсем уж вредное мучное, вроде булок-плюшек. Ну и как-то сошло всё, за год, наверное.

Аватар

Поделюсь и своими достижениями Я со 2го марта сижу на диете Дюкана и уже минус 14кг...кожа не обвисла...ну вообщем диета для мясоедов! Жутко сытная и прияятная! Суть сводится к тому, что на переваривания белка уходит больше энергии и сжигаются калории.

Подождите...