Новым министром культуры назначен Владимир Мединский. На этом посту он сменил Александра Авдеева. Актриса Лия Ахеджакова поделилась своим мнением о новом главе Министерства культуры — Как вы видите Владимира Мединского на посту министра? — Я очень маленький винтик в этой огромной сфере нашей культуры, от меня ничего не зависит. Но одно могу сказать, как очень маленькая часть этого всего, у нас есть потрясающие, глубоко знающие проблемы нашей культуры люди, которые погружены в это и знают, что делать. Среди них есть высоко порядочные, есть не очень порядочные, но очень знающие люди. И это назначение — это полное незнание, что происходит в нашей культуре, полное незнание, абсолютное непонимание проблемы. У меня есть только медийный образ товарища Мединского, только медийный, я могу судить только по тому, что я его много-много раз видела в каких-то д:)тах, барьерах. — И какой у вас образ сложился господина Мединского? — У меня сложился образ человека, которого если назначать, то куда-то в силовики.

— Смотрите, раньше среди кандидатов называли и Олега Добродеева, и Карена Шахназарова. Ваше мнение, почему все-таки они не были назначены? — Я про них не знаю. У меня есть много знакомых, хорошо знаемых мною людей, которые... Да я даже вам сейчас пример просто приведу самый первый попавшийся — это в д:)тах с Никитой Сергеевичем Михалковым была сестра Прохорова.

image

— Она могла бы стать новым министром культуры? — Она была бы гениальным министром культуры, она погружена в наши очень сложные проблемы, при полном отсутствии финансирования. Более того, она знает эту сферу, она знает этих людей, она на своей шкуре знает, что такое беды нашей культуры. Но назначить человека свежего, с мороза, я бы так сказала... Может, он и достаточно человек образованный, я не знаю, но это никакого не имеет отношения к проблемам нашей культуры. А человек пятнадцать можно бы назвать тех, кто погружен в это, кто знает и кто способен этим заниматься. Это такое же опасное назначение, как этого, с вагоностроительного завода, который хотел мужиков пригнать. Теперь он будет отвечать за весь Урал, а Урал я хорошо знаю. Я знаю, я там много раз бывала, это так страшно, что даже и не обсуждаемо. — Но все-таки, если возвращаться к новому правительству, ушли Нургалиев, Голикова и Фурсенко… — Куда они ушли? — Все, их больше нет в новом кабинете министров. — Но это не значит, что этого достаточно, там много кого не должно быть. — Например? — Много. Да ладно, что я сейчас буду… Не мое это дело. — Но все-таки на ваш взгляд, кого бы стоило убрать из нового правительства, из тех, кто сейчас остался там? — Я не знаю, но мне кажется, почти всех. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

О новом министре культуры замолвите слово

00:02, 22 мая 2012

Автор: Milushka

Комменты 29

_

в академии у мединского не очень хорошая репутация: докторская диссертация по истории слабая, в ней нашли плагиат. не очень понятно, как теперь студентов оценивать за плагиат, раз человека со сплагиаченным диссером назначают министром. в общем, еще одна одиозная фигура, к сожалению, типичная для нашей власти.

Аватар

Как раз читаю его книгу про войну.. Что сказать, мне нравится. А каким он министром будет, поживем- увидим.

F

Мединский импонирует патриотизмом и да,мне нравится как он рассуждает о национальных проблемах и делает акцент на полузабытых героях и правителях нашей страны. В чем плохо,чтобы напомнить соотечественникам,что именно кровью России и русских были остановлены враги,и именно русские предупредили их проникновение в Европу?Почему забывают о Д.Донском и Ушакове, но любят обсудить на ютубе,как какой то русский быдлан обожрался пивом в самолете и громил бутылками? Вот за эту идею я уважаю его.

Аватар

а я была как-то на его лекции, он рекламировал свою книжку про ВОВ и нас, нестчастных студентов, заставили его слушать. Причем он приехал не сразу, его помощник (дядя под 60) сказал, что его светлость задерживается и стал нам рассказывать об этой выдающейся личности в истории нашей страны. В итоге пожаловал Мединский собственной персоной, долго рассказывал с пафосом маститого ученого, что все историки врут только он знает всю правду!

Аватар

ахеджакова прекрасная актриса,..но актёрская среда такая продажная и подлая и гнилая в реале, что обывателю и снилось. пишу потому что знаю.

Подождите...