Сегодня шестью выстрелами в своей машине был застрелен человек. Михаил Кравченко. О его существовании я до этого трагического события и не знала, хотя диван производства фабрики, которую он основал, стоит в моей квартире. Компания называется "Фабрика 8 марта". Ещё несколько лет назад я обратила внимание, что часто в новостях проскальзывают сообщения о том, что произошёл пожар на складах этой компании. "Конкурентная борьба бывает жестокой", - с негодованием думала я. Кто бы мог подумать, что через несколько лет для 46-летнего Михаила Кравченко пожары на складах станут самой меньшей из проблем. На одном из новостных сайтов я увидела фотографию убитого предпринимателя и решила почитать о нём подробнее. Выяснилось, что этот человек, которого мы, в отличие от многих других, менее достойных персонажей, не часто видели на страницах светской хроники, был очень интересной личностью и красивым мужчиной. Успешный предприниматель, производственник. Меценат и путешественник. В жёлтой прессе пишут о том, что на продукцию этой фабрики было много жалоб от потребителей. Не знаю. Мне мой диван нравится, а то, что недоброжелателей у успешных людей всегда хватает - это факт, к сожалению. Кроме того, я с большим уважением отношусь к людям из реального сектора экономики в нашей стране, тем, кто пытается производить что-то полезное, а не занимается спекуляцией, перепродажей денег или энергоресурсов. В общем, мне захотелось сделать в память об убитом бизнесмене пост. С фото и его цитатами.

image

К сожалению, в обыденной жизни мы видим наш мир, как обои, не замечая сути его. Чтобы вспомнить истинное, нужен минимум информации и максимум чувствительности.

image

Будущее – это всегда прорыв Будущее всегда соответствует тому, как ты идешь к нему, какие ставишь задачи. Если ты чист в намерениях и описываешь будущее через заботу о людях, о детстве и старости, то все само по себе выстраивается. Если ты строишь будущее, анализируя свой прежний опыт, то мозг не будет воспринимать важные, но незнакомые события и явления. Логика прежней жизни – очень мощный поводырь, она определяет твои основные реакции. С ней ты никогда не признаешь, что множество интересных идей и необычных решений ты потерял только потому, что видел свой будущий день таким, как и два предыдущих.

image

image

Вы знаете, почему производить у нас в стране – это еще и классно? Это не высокие слова. Мы живем, уважая нашу страну, со всеми ее дрязгами, со всем тем, как мы говорим, в России Гоголь и раньше писали, что это странная страна, иногда мы ее ругаем, иногда этой странностью гордимся, и собой гордимся, что мы этой странностью как-то живем в отличие от тех, кто мигрировал и в тоске пребывает иногда, делая вид, что ему там хорошо, а все равно понимает, что здесь какая-то жизнь.

image

image

image

image

Вообще, идеально было бы, если бы мы могли видеть любую ситуацию через разные призмы. Мы же видим всегда однобоко. Нам рассказывают про какого-то одинокого котенка, который оказался на улице в дождь, ему было нечего есть, и он с трудом бегал, ловил мышей, и поймал наконец мышку и поел. Мы переживаем за котенка. Теперь представьте, у этой мышки дети, и она пошла искать зернышки, и дети ждут ее, ждут, а она не возвращается... Понимаете, да, теперь мы с той стороны, теперь нам эту мышку безумно жалко, а кот уже плохой? И эти наши развороты сознания нам не дают возможности увидеть картинку полноценно.

image

image

image

Улыбка По солнечным тропинкам я бегал и скакал. И искорки от солнца в ладошки собирал. Я поливал березку, искал в кустах грибы, В лесу убрал немножко, чтоб там росли цветы. Я лазал по деревьям и с птицами я пел. И много-много важных за утро сделал дел… Собрал я два букета – для мамы и сестры. На клумбе возле дома еще я жег костры… В процессе этих разных и очень важных дел Порвал штаны и куртку, носок куда-то дел… Но взрослым не расскажешь, они ведь не поймут, Что я им не девчонка – дела меня зовут! И что на мне промокло и где-то порвалось Неважно, по сравненью, что сделать удалось. Чтоб маму не расстроить и нервы ей сберечь, Через окно тихонько хотел я в дом залезть. Нырнуть в кроватку тихо, как будто не вставал… Но в спальне была мама… и весь мой план пропал. Только мама, очень странно, за штаны, когда ругалась, Я заметил: отвернувшись, почему-то улыбалась.

image

image

image

Там, в Камеруне, мое физическое состояние полностью утратило какое-либо значение. Теперь я видел свою жизнь в виде шарообразного силового поля, кроме того, я не понимал, как им управлять. Этот шар не возьмешь руками, не дунешь в него, не крикнешь на него, о нем можно только думать. И кто-то предоставил мне шанс подумать, куда он направится. Я чувствую: повернусь направо – останусь жить в своем теле и все будет нормально, а покачусь налево – то уже без тела, но тоже все будет хорошо. Ни капли переживаний за последствия выбора. Я очень надеюсь, что заказчики и исполнители этого убийства будут найдены и наказаны... Хотя человека уже не вернёшь...

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаил Кравченко. R.I.P.

16:11, 20 мая 2012

Автор: Kiss_a

Комменты 67

M

Лично была знакома с Михаилом Вячеславовичем- очень добрый, открытый, искренний человек. Хотя в бизнесе конечно ценят не это...Светлая память

S

Не вращайте Глобус Вы не найдете! На планете Земля стран таких Не отыскать! Кроме той роковой В которой Вы все не живете Не живете!Нельзя это жизнью назвать! (И ТАЛЬКОВ

Аватар

спасибо за пост, автор

Аватар

Прекрасный пост. Спасибо.

Аватар

такой красивый. немного похож на Абдулова и чуть-чуть на Хавиера Бардема. По фотографиям видно, что энергия так и хлещет (хлестала() неиссякаемым источником. Пусть земля ему будет пухом. И пусть таких красивых, умных, сильных, талантливых и волевых людей будет больше.

Подождите...