Американское агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает, что за прошлый год в США родилось белых детей менее половины суммарного числа всех малышей, появившихся на свет в указанный период. Следует отметить, что в 2008 году специалисты американского исследовательского центра Pew Research опубликовали свой прогноз о том, что к 2050 году в США людей с белым цветом кожи будет проживать менее половины всего населения страны. На текущий момент 36,6% населения США составляют мигранты из Азии и Латинской Америки, которые в 2011 году родили 50,4% детей от суммарного числа новорожденных. Хотя еще 20 лет назад этот показатель составлял не более 40%.

Исследователи отмечают, что это связано с увеличением доли азиатов и латиноамериканцев в общем числе населения с высокой фертильностью. А вот процент чернокожего населения в США почти не меняется. Согласно прогнозам к 2050 году численность населения США составит 438 млн. человек, из которых только 47% будут иметь белый цвет.

По материалам РИА Новости.

Подпишитесь на наш
Блоги

В США за прошлый год белых детей родилось менее половины

22:36, 22 мая 2012

Автор: oksy01

Комменты 48

Аватар

а мне все таки больше нравится европейская внешность!)

Аватар

да наплевать! тем зачётнее будет быть белым человеком и ... думаю даже такой тип красоты будет цениться ещё больше, когда вокруг все хм-мм-м одинаково смугло-загорелые...)) а что до всего остального паниковать не стоит люди с мозгами, всегда будут управлять людьми с мускулами, даже если людей с мускулами будет миллиард)) и как ни странно, но скорее всего статус белого человека станет чем-то сродни потомственной аристократии, того что невозможно купить никогда и ни за какие деньги

Аватар

С одной стороны, не сказать, что радостно. А с другой, возникает философская мысль - может, так и задумано, чтоб в итоге все расы слились в одну и объединили всё лучшее от каждой.

Аватар

Мы с подругой это недавно обсуждали,как бедные семьи (в основном это латиноамериканцы и афроамериканцы) рожают не задумываясь о последствиях. Они потом получают датации на детей и живут на эти деньги,еще и на пособие по безработице. В таких семьях в среднем от 4 детей и больше,а те кто работает и строит карьеру им некогда рожать,или они считают,что у них недостаточно материальных средств для рождения ребенка (хотя бы одного) потому что они думают о будущем ребенка,ему надо деньги на образование,хорошую школу,колледж,и т.д. А те не думаю,а плодятся,что бы не работать.

Аватар

а вот интересно, какое процентное соотношение успешные/обеспеченные и бедные в этой рожающей массе?

Подождите...